Гость
Статьи
Стенокардия. Ноющие …

Стенокардия. Ноющие боли, сжимает...

Здравствуйте. У моей мамы стенокардия. В груди ноющие боли, сжимает. Выписали ей Фенибут и Эринит. Сегодня боли усилились, что-то я протупила и не вызвала скорую маме. Если честно, теперь переживаю. В груди боли ноющие несильные есть, мама говорит. Завтра вызову скорую. И вообще, это серьезно, у кого было так? Напишите пожалуйста...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

.

Автор
#2
Гость

.

?

Гость
#3

А почему не купировали приступ приемом нитрата? Короткого действия - нитроглицерин, средней длительности - нитросорбид. Только эти таблетки впервые надо принимать по чуть-чуть, начиная с четвертинки, подязычно, поскольку сосуды расширяет не только коронарные, но и в голове, что часто приводит к тупой головной боли, это не опасно.

Гость
#4
Гость

А почему не купировали приступ приемом нитрата? Короткого действия - нитроглицерин, средней длительности - нитросорбид. Только эти таблетки впервые надо принимать по чуть-чуть, начиная с четвертинки, подязычно, поскольку сосуды расширяет не только коронарные, но и в голове, что часто приводит к тупой головной боли, это не опасно.

Помню доктор сказал нитроглицерин нельзя тк это при инфаркте и человек может упасть в оборок , но это спасёт жизнь.

Гость
#5

Атыор у меня постоянно Ноет в районе солнечного сплетения не могу спать тахикардия адская только засну вскакиваю с приступом я вызвала скорую поставили всд и уехали. Вашей маме наверное также поставят

Гость
#6

В неотложку позвони, проконсультируйся по телефону.

Гость
#7

Я тоже за нитроглицерин. Он как раз при стенокардии.

Гость
#8
Гость

Помню доктор сказал нитроглицерин нельзя тк это при инфаркте и человек может упасть в оборок , но это спасёт жизнь.

Вы понимаете, что такое именно стенокардия? В двух словах это острая недостаточность коронарного кровоснабжения. Это может привести к ишемии моикарда, вплоть до инфаркта. Причины разные, суть в поражении коронарных артерий, бляшках, отеках. Спазм провоцирует стресс, физ нагрузка. Единственный способ быстро снять приступ это расширить коронарные артерии нитратом, к сожалению все препараты этого класса не очень избирательны, и действуют не только в области сердца. Конечно, переборщить тоже плохо, ведь давление может при этом понижаться.

Гость
#9
Гость

Вы понимаете, что такое именно стенокардия? В двух словах это острая недостаточность коронарного кровоснабжения. Это может привести к ишемии моикарда, вплоть до инфаркта. Причины разные, суть в поражении коронарных артерий, бляшках, отеках. Спазм провоцирует стресс, физ нагрузка. Единственный способ быстро снять приступ это расширить коронарные артерии нитратом, к сожалению все препараты этого класса не очень избирательны, и действуют не только в области сердца. Конечно, переборщить тоже плохо, ведь давление может при этом понижаться.

А как понять если ты не врач что у тебя именно стенокардия?!

Гость
#10
Гость

А как понять если ты не врач что у тебя именно стенокардия?!

Автор же написала, что диагноз уже поставлен врачом. Хочется верить, что на основании нужных исследований, а не по понятиям.

Гость
#11
Гость

Автор же написала, что диагноз уже поставлен врачом. Хочется верить, что на основании нужных исследований, а не по понятиям.

Тогда врач и должен был лекарства прописать .

Гость
#12
Гость

Тогда врач и должен был лекарства прописать .

После одного-двух визитов невозможно сразу подобрать оптимальные препараты и дозировки. А пациенты не обязаны ходить на прием как на работу, особенно, когда за каждый 10 минутный визит надо платить 500-1000 руб. Пациенту следовало спросить, какие препараты надо принимать постоянно, а какие надо иметь на случай резкого обострения, приступа. К сожалению у нас бесплатные врачи не очень разговорчивы, если пациент не проявит инициативы, то не будут распинаться.
Если бы все делали то, что должны, то сейчас никакой эпидемии не было бы.

Гость
#13
Гость

После одного-двух визитов невозможно сразу подобрать оптимальные препараты и дозировки. А пациенты не обязаны ходить на прием как на работу, особенно, когда за каждый 10 минутный визит надо платить 500-1000 руб. Пациенту следовало спросить, какие препараты надо принимать постоянно, а какие надо иметь на случай резкого обострения, приступа. К сожалению у нас бесплатные врачи не очень разговорчивы, если пациент не проявит инициативы, то не будут распинаться.
Если бы все делали то, что должны, то сейчас никакой эпидемии не было бы.

Не поняла.... я ходила к платным если вы обо мне, спрашивала - мне назначали кучу анализов мало было холтера эхо и экг мало анализов общих крови и на щитокивдку сколько можно сдать анализов чтобы врач понял что со мной? Я проверила все что могла а чёткого диагноза так и не получила

Автор
#14
Гость

Автор же написала, что диагноз уже поставлен врачом. Хочется верить, что на основании нужных исследований, а не по понятиям.

Кардиолог поставила диагноз!

Гость
#15
Гость

Не поняла.... я ходила к платным если вы обо мне, спрашивала - мне назначали кучу анализов мало было холтера эхо и экг мало анализов общих крови и на щитокивдку сколько можно сдать анализов чтобы врач понял что со мной? Я проверила все что могла а чёткого диагноза так и не получила

Нет, не Вам, предположительно автору, на Ваш вопрос, почему врач мог не рассказать ей всего.
А по Вашему делу (прям как в суде получается :)) что сказать. ВСД или НЦД это такая штука, что многим в подростковом возрасте ставят, когда жалобы вроде есть, а никаких патологий не находится. И я не исключение, знаю, были случаи, что ночью просыпаешься в ужасе с уверенностью, что сердце сейчас разорвется или уже застыло..., в конце концов само все нормализовалось, когда обстоятельства стали менее нервными.

Гость
#16
Гость

Нет, не Вам, предположительно автору, на Ваш вопрос, почему врач мог не рассказать ей всего.
А по Вашему делу (прям как в суде получается :)) что сказать. ВСД или НЦД это такая штука, что многим в подростковом возрасте ставят, когда жалобы вроде есть, а никаких патологий не находится. И я не исключение, знаю, были случаи, что ночью просыпаешься в ужасе с уверенностью, что сердце сейчас разорвется или уже застыло..., в конце концов само все нормализовалось, когда обстоятельства стали менее нервными.

Какие у меня могут быть нервы если я сижу дома .... работаю с дома но это же не ты идёшь на работу каждый день. Поспать можно когда захочешь отдохнуть

Гость
#17
Гость

Какие у меня могут быть нервы если я сижу дома .... работаю с дома но это же не ты идёшь на работу каждый день. Поспать можно когда захочешь отдохнуть

Бывает. Вы поймите врач тоже не бог. Работает по утвержденным алгоритмам, обследования Вам назначил, ничего объективного не нашел, опыт из практики ничего не подсказывает. Что же ему еще предпринять? Свои предположения Вы тоже проверили. Вывод - смириться, что это психическая патология и соответственно лечить или консультироваться с имеющимися данными у других специалистов.

KittyBit
#18

У меня приступы такие, что, когда накрывает, я дышать толком не могу. Сердце колотится, задыхаюсь, начинается паника. Очень выручает Изакардин. Один-два пшыка под язык, и через 15 минут сердце начинает работать в прежнем ритме.

Инна
#19

Во время первых приступов был страх, а потом привыкла. Сейчас главное, чтобы в сумочке или в кармане был баллончик Изакардина. Хотя, конечно, стенокардия штука неприятная, но жить с нею всегда. Остается только смириться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#20

Вообще явление довольно частое, особенно сейчас после осложнений короны. Поэтому поддерживать себя конечно в первую очередь добавками очень нужно. Мне нравится супер Омега 3-6-9 от эвалар...выгодный, качественный вариант ещё и усиленный гамма линолевой кислотой. Сами присмотритесь и попробуйте. Ну и конечно же правильное питание.

Следующая тема