Гость
Статьи
Ангина или нет,?

Ангина или нет,?

Вчера заболело горло с левой стороны и заложило нос
Появлялись жёлтые белые пробки в миндалинах, я полоскала рот и они исчезали
Сегодня проснулась ,нос не заложен,горло так же болит но теперь как будто с правой стороны
Опять пробки,я их убираю
Так же полоскаю рот,пью таблетки
У меня хронический тонзиллит
Сами миндалины не красные,красно по бокам за миндалинами
К врачу сегодня возможности нет попасть
Скажите это ангина или что?

Кейди
10 ответов
Последний — Перейти
Альма
#1

Срочно сдавайте тест на коронавирус.

Кейди
#2
Альма

Срочно сдавайте тест на коронавирус.

Зачем?

Альма
#3
Кейди

Зачем?

Потому что у вас скорее всего коронавирус.
Вы самоизолированы?

Гость
#4
Кейди

Зачем?

Чтобы исключить его наличие в организме, поддержать мировую панику и дать возможность подзаработать лабораториям на раздутой истерии.

Кейди
#5
Альма

Потому что у вас скорее всего коронавирус.
Вы самоизолированы?

Да,уже почти месяц сижу дома

YYO
#6

Да скорее всего опять тонзилитт и ангина

#7

Если пробки и боль в горле, то скорее всего может быть ангина. Ведь у самой тонзиллит, и по себе знаю, достаточно лишь холодного глотка воды, или же холодного воздуха, может ни с того ни с чего быть ангина. Всё делаю по старинке, полощу горло с содой и солью, и плюс ещё всегда рассасываю таблетки орвис лизоцим, они хорошо помогают убрать боль, также имеют противовирусное и противовоспалительное действие. По цене они очень даже не высокие, сейчас аналоги стоят все намного дороже.

Наталья
#8

Это ангина и наверняка гнойная! К врачу надо срочно, а то я вот так ходила к своему семейнику , она мне сказала, что обычное ОРВИ. Хорошо, что меня сомнения взяли и я частную клинику к лору пошла. Попала к Сытник Галине Юрьевне https://mediland.com.ua/vrachi/syitnik-galina-yurevna. Рассказала, что уже была у врача только что, а она мне : «Да у вас же ангина гнойная! Срочно антибиотики пить надо». Так что лучше самолечением не
заниматься а к врачу бежать надо!

Кира
#9

Ну вообще по симптомам и правда на ангину похоже. Я в таких случаях принимаю шалфей от натур продукт. Он обладает вяжущим свойством и еще содержит витамин С для иммунитета.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Вам удалость вылечить горло? У меня были похожие симптомы, я лечусь противовирусным препаратом - Эргофероном, применяю с первого дня болезни