Гость
Статьи
Брекеты и удаление …

Брекеты и удаление зубов

Всем привет) У меня выпирают два передних клыка, всегда хотела иметь ровные зубы, и наконец полтора месяца назад поставила брекеты. Ходила в несколько клиник, один врач сказал удалять восьмерки, другой(у кого установила брекеты) сказал что они удаляют четверки ,по снимку сказал что возможно обойдётся без удаления зубов,но сейчас рекомендует все таки удалять так как места не много,чтобы в конечном итоге зубы не были с наклоном вперёд. Сейчас у меня довольно широкая улыбка,боюсь что станет узкая,очень бы этого не хотелось, и в интернете почитала что удаление четверок в дальнейшем несёт за собой последствия :эстетика лица (впалые губы, выпирающие щеки и тп.); и что примерно после 30 могут начаться боли в шее, головная боль,ухудшение зрения и тд из за перемещения резцовой кости,а там и небная кость и тд и тп. Теперь я в полном смятении и не знаю что делать, очень боюсь удалять четверки. Что посоветуете? Может у вас был какой то опыт?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже предлагали удалить 4ки. И многие так делают. Ну это же полная дичь. Нарушать зубной ряд. Да ряд будет ровный, но зубов то будет не хватать, если присмотреться.
По этому, удалила 8ки.
Ещё, если бы удалила 4ки, то лечение прошло бы быстрее, по словам врача.

#2

Проще 8-ки удалить.

Правда жизни
#3

Очень странный врач, который просто глядя на снимок сказал, что будет делать. Где расчеты по снимку на кальке? Где? А теперь он решил, что не 8ки будет удалять, а 4ки. Вы, к сожалению, попали к плохому специалисту. Совет: сходить к другому врачу. Иначе и непоправимое может случиться (когда удалят то, что не надо удалять) и лечиться будет 3-4 года, а бывают и по 5-8 лет.

Гость
#4
Гость

Мне тоже предлагали удалить 4ки. И многие так делают. Ну это же полная дичь. Нарушать зубной ряд. Да ряд будет ровный, но зубов то будет не хватать, если присмотреться.
По этому, удалила 8ки.
Ещё, если бы удалила 4ки, то лечение прошло бы быстрее, по словам врача.

Ну и про свои последствия ты написала. Это весомый аргумент. Но ты же уже в брекетах. То есть вариант о смене врача ты рассматриваешь или как? Проконсультируйся с другими врачами на счёт этого.
Я это выясняла до установки. Мне один врач предлагал 4ки убрать.
Другой 8ки. Выбрала того, что 8ки.
Там же не только зубы ровнять, ещё главное правильный прикус сделать. Эстетика лица меняется. У меня стали более впалыми скулы. Но у меня в принципе лицо довольно узкое, с выраженными скулами и было.
И всё в конечном счёте индивидуально. Прогноз точный никто дать не сможет. Сколько времени займёт лечение и как оно пройдёт. Оно может пройти без сучка, без задоринки. А могут появиться непредвиденные моменты, осложнения. Да разное может быть.
Врачу надо доверять полностью. Иначе одни нервы и слёзы.

Гость
#5

Нда( ну вариант только один, пойти к третьему врачу, к сожалению, с рентгеновским снимком и проконсультироваться с ним. Восьмерки однозначно проще удалить, возможно, и зубы тогда встанут. Насчет восьмерок даже не сомневайтесь.

#6
Правда жизни

Очень странный врач, который просто глядя на снимок сказал, что будет делать. Где расчеты по снимку на кальке? Где? А теперь он решил, что не 8ки будет удалять, а 4ки. Вы, к сожалению, попали к плохому специалисту. Совет: сходить к другому врачу. Иначе и непоправимое может случиться (когда удалят то, что не надо удалять) и лечиться будет 3-4 года, а бывают и по 5-8 лет.

Извините,не так выразилась,не по снимку,а по КТ
И по поводу восьмёрок,мне это предлагал совершенно другой специалист

#7
Гость

Нда( ну вариант только один, пойти к третьему врачу, к сожалению, с рентгеновским снимком и проконсультироваться с ним. Восьмерки однозначно проще удалить, возможно, и зубы тогда встанут. Насчет восьмерок даже не сомневайтесь.

Вопрос в том, примут ли меня уже с установленными брекетами?

Правда жизни
#8
Александра

Извините,не так выразилась,не по снимку,а по КТ
И по поводу восьмёрок,мне это предлагал совершенно другой специалист

Т.е. вы не делали 2 обязательных ортодонтических снимка перед установкой брекетов?

#9

Если позволяют костные условия, то лучше удалить 8ки и поставить мини-винты за 7-ки. Есть снимок?

Гость
#10

Удаляли четверки раньше. Сейчас не удаляют. Восьмерки удалять так и там придётся. Они не нужны и лечить их не возможно если вылезут. Носила брекеты когда мне было 14. Удаляли 4 четверки. В результате неправильный прикус. Сейчас вылезли восьмерки и все зубы поехали. Сейчас мне 28, и придётся опять носить брекеты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Я тоже сколько слышала, так удаляют зубы 4ки ПО старинке, ПО новым современным стандартам уже никто так не делает, потому что в итоге лицо будет страдать

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем