Гость
Статьи
Те кто болел нервной …

Те кто болел нервной анорексией и т.д.

Кто болел нервной анорексией или то что связано с едой рпп.
Какие первые симптомы были этих недуг.
Пожалуйста говорите серьезно.

МаринаКа
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет, я
Это вещь опасная и до конца не проходит никогда
У меня,к примеру,сейчас обострение:стремительно теряю вес,не могу спать,сильно бьется сердце

Гость
#2

Я болела нервной анорексией. Был перенесён сильный стресс. Решила себя отвлечь от него, ударилась в учёбу и работу и перестала есть, сама не замечая как. Симптомы.. 🙄 Потеря веса, полное отсутствие аппетита, тяжесть после приёма пищи, отсутствие стула. Я так понимаю эта склонность на всю жизнь. У меня прошло уже более 15 лет, а реакция на стресс все та же, жрать не могу, желудок словно сводит. Один из плюсов перенесенной болезни, точнее ее лечения, она научила меня есть по часам, никаких перекусов и тд. Организм работает как часы теперь

Гость
#3

Сначала не хочется есть, тк нет аппетита. Потом есть уже хочется, но физически не можешь.

Гость
#4
Гость

Я болела нервной анорексией. Был перенесён сильный стресс. Решила себя отвлечь от него, ударилась в учёбу и работу и перестала есть, сама не замечая как. Симптомы.. 🙄 Потеря веса, полное отсутствие аппетита, тяжесть после приёма пищи, отсутствие стула. Я так понимаю эта склонность на всю жизнь. У меня прошло уже более 15 лет, а реакция на стресс все та же, жрать не могу, желудок словно сводит. Один из плюсов перенесенной болезни, точнее ее лечения, она научила меня есть по часам, никаких перекусов и тд. Организм работает как часы теперь

Не пробовали во время обострений к психотерапевту обращаться? Иногда назначают успокоительные, через пару дней уже потеря аппетита уходит, при стойком отсутствии аппетита иногда назначают антидепрессант.
У меня как то на фоне нервного срыва пропал аппетит, неделю есть не могла, пошла к психотерапевту, она назначила фенибут, глицин, валериановый чай, и если через неделю аппетит не вернется то леривон, но я начала есть потихоньку дней через пять , и леривон не пригодился. Но я тогда сильно испугалась развития анорексии (у меня склонности нет такой, было очень страшно тогда)

Гость
#5
Гость

Не пробовали во время обострений к психотерапевту обращаться? Иногда назначают успокоительные, через пару дней уже потеря аппетита уходит, при стойком отсутствии аппетита иногда назначают антидепрессант.
У меня как то на фоне нервного срыва пропал аппетит, неделю есть не могла, пошла к психотерапевту, она назначила фенибут, глицин, валериановый чай, и если через неделю аппетит не вернется то леривон, но я начала есть потихоньку дней через пять , и леривон не пригодился. Но я тогда сильно испугалась развития анорексии (у меня склонности нет такой, было очень страшно тогда)

Я сама справлюсь с этим. Спорт, медитации, мотоцикл и тд. Да и сейчас больше думаю о детях, чем о себе. Меня и лечили то тоже выходит, крепким словцом) гинеколог выписал препарат для восстановления цикла (почти два года не было М), а эндокринолог сказал - не хочешь сдохнуть - ешь) так и выбралась. Но против терапии ничего не имею, если припрет обращусь. К психологу тоже хожу порой

Гость
#6

Вообще я считаю что у любого расстройства, в тч рпп, есть причины. У каждого свои. Я вот решила в свое время себя обмануть и не до конца пережила потерю. Вот и нарвалась на болезнь. Такой отложенный во времени механизм саморазрушения получился. От себя не убежать. Главное понимать, что силу нужно искать внутри себя, а смена обстановки лишь временно даёт понятие защищенности, с терапией или без

Лана
#7

Надо было скинуть 10 лишних кг.(реально лишних,нажраных).Справилась за 3 мес. на ПП и кардио. Дальше началось:
52 кг-дикий страх что вес вернется.Меньше жрать,добавить спорт.
48 кг-хочу быть еще худее,живот жирный.Тренировки на износ.
44 кг-впала в похудательный азарт.А смогу еще 500 скинуть? А еще 300?...Почти голод.
39 кг-ложусь умирать.Жкт,сердце и прочее отказывают.
42 кг-Жрать начала жиры с испугу. Вроде живая. Иду к врачу возвращать менстру.
43,500-сейчас.Ну толстая я. Везде жир.
Живу в этом 3 года. Хочу худеть,но отказаться от еды досыта уже никакой силы воли нет. Разумом понимаю-трындец,лечить голову надо. Но желание быть худой сильнее.Причину не знаю.

Гость
#8

У меня такое иногда бывает.Как перенервничаю, пропадает аппетит, и сразу уходит вес.Трудно потом поправиться, даже если возвращается аппетит.

Гость
#9
Гость

Привет, я
Это вещь опасная и до конца не проходит никогда
У меня,к примеру,сейчас обострение:стремительно теряю вес,не могу спать,сильно бьется сердце

Ну почему, если набрать около 70 пополам с мышцами, должно стабилизироваться.
Проблема в том, что они очень не хотят лезть в организм, эти 70 :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Я сама справлюсь с этим. Спорт, медитации, мотоцикл и тд. Да и сейчас больше думаю о детях, чем о себе. Меня и лечили то тоже выходит, крепким словцом) гинеколог выписал препарат для восстановления цикла (почти два года не было М), а эндокринолог сказал - не хочешь сдохнуть - ешь) так и выбралась. Но против терапии ничего не имею, если припрет обращусь. К психологу тоже хожу порой

Капец вот у меня тоже анариксия прошла как пол года, или не прошла, но вес я потехоньку набрерать стала, а месячных нет