Гость
Статьи
Выход из анорексии и …

Выход из анорексии и компульсивное переедание

Всем привет. Скорее всего у меня была анорексия( предпологаю что на фоне стресса, но к врачу не обращалась на этой почве, но видимо это оно), за пол года похудела кг на 8(хотя до этого была тоже худенькая). Не было абсолютно аппетита, могла не есть по 3 дня. Вес стал очень низким и выглядела очень плохо(со здоровьем также были проблемы).
Несколько недель назад была адовая ситуация в жизни, всю неделю была на ужасном стрессе, и после этой ситуации у меня все изменилось в другую сторону..Я стала наоборот много есть, стала переедать. Сразу скажу, что это не ежедневно.. Я могу дня 4 питаться 1 раз в сутки( для меня это уже хорошо так как когда болела вообще не ела сутками), а потом 1 день что-то происходит и я начинаю обжираться..сладкое, мучное,соленое тд( все те продукты которые не ела во время анорексии). даже когда чувствую что объелась, то все равно могу продолжать есть. Рвоту не вызываю, просто до тошноты ем и потом думаю зачем это было вообще(( Такой зажор максимум 2-3 дня был, потом снова ем нормально, и так по по кругу.
Читала кое какую литературу, понимаю, что это защитная реакция организма после голодовки. Это очень сложно контролировать, но если я могу держать себя в руках какие-то дни, то наверное не все так плохо?( Очень боюсь что таким питанием сделаю себе еще хуже, плюс набрать такими темпами лишний вес очень просто.
И прикол в том, что я не испытываю удовольствия от этого, ну 1 булочка и 1 конфета еще окей, вкусно, но потом когда продолжаю уже физически отвращение идет, а психологически продолжаю запихивать в себя это. Возможно ли это побороть без специалиста? Может дать организму время привыкнуть, чтобы он взял свое и это кончится само собой? Очень страшно если честно, что будет дальше с такими темпами. Буду рада любым советам, может кто сталкивался. #анорексия #нуженсовет

Ирина
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Анарексия это смертельное заболевание. Вы ещё спросите, можно ли гангрену вылечить без специалиста? Конечно, можно! Только о завещании позаботьтесь заранее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: