Гость
Статьи
Сыпь на руках, …

Сыпь на руках, аллергия

На одном пальце появляются маленькие и очень болезненные прыщи с водой внутри . Как я думаю аллергия на моющее, химию, конечно стараюсь все делать в перчатках,но не всегда получается. Кто сталкивался с такой проблемой , как боролись, чем мазали?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у подруги такая же *** уже 2 года.... как оказалось экзема ей фукарцин помогает хорошо... сейчас ей уже лучше, после чего такое у вас началось??

#2
Гость

у подруги такая же *** уже 2 года.... как оказалось экзема ей фукарцин помогает хорошо... сейчас ей уже лучше, после чего такое у вас началось??

Не смогу сказать после чего , в один момент как то выскочило , и вот сейчас периодами высыпает ,грешу на химию

Гость
#3

мне дисгидрз поставили. каждую весну такое. но у меня все руки

Luana
#4

Может даже и на перчатки такая реакция быть и на химию.Пробовала несколько средств, хорошо мне помогает Акридерм ГК. Наношу тонким слоем и зудеть перестает,сыпь проходит дня за четыре полностью.

Света
#5

Перчатки сами могут вызывать реакцию

Оля
#6

Акридерм ГК действительно хороший крем, соглашусь. И меня не раз он выручает. Перчатки какие? Я вот в нитриловых стала работать, вроде норм.

Гость
#7

Возможно, что аллергия, но не факт. Попейте жидкого угля, он по идее все аллергены всасывает и вы водит. Если сыпь не пройдет после него, то скорее всего у вас не аллергия и придется тогда идти к дерматологу и кровь сдавать.

Гость
#8
Aleksaaaa34

у подруги такая же *** уже 2 года.... как оказалось экзема ей фукарцин помогает хорошо... сейчас ей уже лучше, после чего такое у вас началось??

Не смогу сказать после чего , в один момент как то выскочило , и вот сейчас периодами высыпает ,грешу на химию а у нее после родов началось

Елена
#9

Может быть не просто аллергия, а экзема, по-хорошему надо к врачу сходить. А пока можно помазать нафтадермом, он помогает снять всю эту гадость

Мария
#10

Это контактный дерматит, у самой такое было. Попейте антигистаминное и сорбенты, мажьтесь лосьоном Неотанин

Женя
#11
Елена

Может быть не просто аллергия, а экзема, по-хорошему надо к врачу сходить. А пока можно помазать нафтадермом, он помогает снять всю эту гадость

Здравствуйте. А как часто можно им пользоваться? Сразу помогает? Напишите , пожалуйста

Елена
#12
Женя

Здравствуйте. А как часто можно им пользоваться? Сразу помогает? Напишите , пожалуйста

Здравствуйте, 2 раз в день достаточно - утром и вечером. За один раз высыпания Нафтадерм не уберет, конечно, но за несколько дней вполне может все пройти, зависит от масштабов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мерлин
#13

Похоже на контактный дерматит. Можно помазать Берестином , это березовый деготь, только очищенный. Хорошо снимает зуд и красноту. Я им часто пользуюсь.

Форум: Здоровье
Всего: 190 250 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы