Гость
Статьи
Сколиоз 1 степени

Сколиоз 1 степени

Мне 16 лет. У меня сколиоз 1 степени (12 градусов). Скажите пожалуйста, как вы думаете, какая вероятность прогрессирования?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если будете лечиться,то прогрессировать не будет

Катя
#2

Пока организм растет надо обязательно заниматься этим вопросом. У меня племянник в Остеосфере наблюдается (это Москва), у врача-остеопата. Сейчас спина заметно ровнее стала, да и по снимкам прогресс есть.

Гость
#3

смотри, сколиоз условно делят 2 категории, тот что возник под внешними факторами и выглядит как смещение с оси, второй это деформация самих костей (это гормональная проблема). Второй случай очень серьезный, прогрессия есть всегда, остановить это невозможно, все люди с таким заболеванием в итоге вынуждены делать операцию и визуально такое искривление выглядит хуже всего. Смещение позвоночника с оси чаще всего вызвано микротравмами, о которых вы можете даже не знать, такое искривления протекает в более легкой форме, если делать лфк, стараться держать осанку, тренировать мыщцы, можно визуально улучшить ситуацию, если у вас уже прекратился физический рост, на руках есть нормальные снимки, можно работать с помощью упражнений, скорее всего это поможет оставить все как есть сейчас.

Гость
#4

Не грешите против родителей, чтобы не стало хуже. Если сколиоз влево, значит, отношения с матерью хуже, чем с отцом. Тоже самое с правой стороной - отцом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Гость

Не грешите против родителей, чтобы не стало хуже. Если сколиоз влево, значит, отношения с матерью хуже, чем с отцом. Тоже самое с правой стороной - отцом

Бред полнейший