Гость
Статьи
Рефлюкс-эзофагит, …

Рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии и бронхиальная астма!!!!

Здравствуйте ! Подскажите как лечите эзофагит, и есть ли люди которые сочетаются с бронхиальной астмой, мне в нашей поликлинике терапевт сказала что в этом нет ничего страшного.

Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соблюдать диету, спать полусидя и принимать назначенные лекарства.

Гость
#2

Омез помог

Гость
#3

Они это даже инвалидам говорят. Лишь бы отстали. В РПЦ на службы ходите каждый день утром и вечером годами и десятилетиями. Душу отмолите и тело выздоровеет

#4

Что такое рефлюкс-эзофагит? Это заброс (рефлюкс) кислоты желудка в пищевод. В краткосрочной перспективе ничего страшного. Но если не лечить, постоянные ожоги желудочной кислотой могут спровоцировать сужение пищевода, нарушение прохождения пищи по пищеводу. Так же повышается риск развития онкологии. Поэтому лучше регулярно наблюдаться у гастроэнтеролога, периодически проходить гастроскопию Для Москвы могу дать своего доктора Устинова А.В он реально грамотный гастроэнтеролог-гепатолог, и с жирным плюсом, т.к. в клинике можно сделать гастроскопию под наркозом.

Гость
#5

Ольга, здравствуйте!

Марина
#6
ИринаЗ

Что такое рефлюкс-эзофагит? Это заброс (рефлюкс) кислоты желудка в пищевод. В краткосрочной перспективе ничего страшного. Но если не лечить, постоянные ожоги желудочной кислотой могут спровоцировать сужение пищевода, нарушение прохождения пищи по пищеводу. Так же повышается риск развития онкологии. Поэтому лучше регулярно наблюдаться у гастроэнтеролога, периодически проходить гастроскопию Для Москвы могу дать своего доктора Устинова А.В он реально грамотный гастроэнтеролог-гепатолог, и с жирным плюсом, т.к. в клинике можно сделать гастроскопию под наркозом.

У меня и астма, и недостаточность кардии плюс хелик бактер, который я боюсь лечить Антибиотиками именно из-за астмы. А в чем именно Ваш вопрос?

Sve_tyl13
#7

Пришла на приём в Москве к одному человеку и он мне вылечил астму. Но по мимо астмы у меня ещё грыжи, протрузии , боль в седалищном постоянно беспокоила, желудок болел и тд. Прошла курс и забыла обо всем. Конечно пришлось скорректировать питание, поменять образ жизни и заняться собой 👍🏻
Пишите , дам контакты Knopochka_i3@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У меня тоже рефлюкс-эзофагит и астма. Я сначала обрадовалась, думала пролечу рефлюкс, не будет заброса в бронхи и асма прекратится. Но из этой статьи узнала, что нет http://www.medlinks.ru/article.php?sid=44956

Форум: Здоровье
Всего: 190 542 темы
Новые темы за 3 дня: 221 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 373 темы
Предыдущая тема