Гость
Статьи
Противопоказания для …

Противопоказания для катания на велосипеде

Прочитала в интернета столько противопоказаний! Что нельзя кататься тем у кого варикозное расширение вен, сколиоз, опущение почек, плохое зрение, проблемы сердца и тд. Да неужели всё так опасно, что думаете? 😨

А вы катаетесь на велосипеде с подобными проблемами здоровья?

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
.Королевишна
#1

Даже не знала об этом)
Жить вообще страшно)))

Гость
#2

У меня например, плохое зрение, но я катаюсь, конечно не сейчас, в период самоизоляции. Линзы спасают

Гость
#3

Еслт кататься по ровному, то не парьтесь.А всякие лесные тропы не для вас

Мотя
#4

Еще для коленных суставов нехорошо(

Гость
#5

Мало ли кто какой бред пишет в интернете. Велосипед один из самых полезных видов спорта.

Гость
#6

Ничего себе, я думала, что только мужчинам это не очень полезно...
Не катаюсь на велике, терпеть не могу велик, бегаю.

#7

Так то и при проблемах с позвоночником и суставами тоже противопоказано. Но тут вопрос в правильно подобранной раме, правильной посадке, в правильном педалировании, ну и без фанатизма и по ровной поверхности. При соблюдении данных правил можно кататься при всем вышеперечисленном.

Василиса
#8

Со сколиозом кататься можно, что за бред, да и со зрением тоже, у меня плохое зрение, но ничего, я нормально езжу, не по дорогам, а так по лесу и тому подобному.

Гость
#9

если по часу не каждый день, думаю -нормально. или 30мин..
всё хорошо в меру.

Гваделупа
#10

Если клитор чувствительный, то тоже лучше не кататься,кончаешь постоянно

Гость.
#11

Велик -это классно. Плохое зрение не мешает. Если есть другие проблемы, без фанатизма. Так же поможет хорошая амортизация. Вот беременным нельзя ездить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Велик — понятие широкое. Всё надо подбирать под свои проблемы. С больной спиной явно на разделочном лежаке не погоняешь. С больными коленями надо забыть про синглы и фиксы, там вкрут слишком жёсткий, да и вообще показаны топталки. С больным сердцем любые состязательные покатушки, а также затяжные подъёмы в горах делают ручкой (разве что очень плавные). С плохим зрением вычёркиваем даунхилл, просто не увидишь камешек или корешок и привет семье (да и отслоение сетчатки головой об дерево можно легко получить, даже в шлеме).

Форум: Здоровье
Всего: 190 206 тем
Новые темы за неделю: 583 темы
Популярные темы за неделю: 82 268 тем
Следующая тема