Гость
Статьи
Грибок ногтей и УФ …

Грибок ногтей и УФ лампа

Реально ли убрать эту гадость с помощью УФ лампы?Слышала что помогает,кто пробывал?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем вам изобретать велосипед ?! Сейчас столько аптечных средств и доктора никто не отменял.

Гость
#2

Нет, не реально, потому что у вас не грибок. Надо просто чистить ногти, как показано в видео Елены Дзык

Гость
#3

конечно, ещё и грудь вырастет за компанию, ноги удлинятся а лишние жиры рассосутся..

#4

ПробОвал

Гость
#5
Eva006

Зачем вам изобретать велосипед ?! Сейчас столько аптечных средств и доктора никто не отменял.

Ультрафиолет и даже кварц используют в лечении грибка.Как на коже так и на ногтях.Вопрос в том,кто это пробовал и какие результаты?Знакомые девчонки говорят,что после покрытия гель лаком и уф лампы грибок сходит!Этот метод используют врачи,только мощность лампы возможно разнится с той которую используют в косметических целях.я перепробовала разное множество аптечных лекарств,мази лаки гели,пустая трата денег.Дерматологи же назначают сильно вредные колеса для печени,и очень много денег уходит на все это.Курс лечение может занимать годы ....

Гость
#6

Нет, не реально. УФ-С излучение от кварцевой или увиолевой лампы достаточной мощности способно убить многие организмы, но только в поверхностном слое. Даже слой пыли не пробьет, не зря лампы надо чистить, малейшее загрязнение колбы приводит к падению эффективности. Если же Вы думаете о лампах для гель-лаков, то они вообще в этом плане бесполезны.
Препаратов для лечения грибка сегодня навалом, как наружных, так и пероральных.

Таисия
#7

Ни разу про такое не слышала. Свой грибок вылечила набором Микостоп 3 в 1. Сравнительно недорого и очень эффективно

Василиса
#8

Лампа Вам ничего не даст, лекарства надо. Мне мизол назначали капать на ногтевую пластину. Я на аптека.ру себе покупала. Недорогое, но достаточно эффективное лекарство. Правда с полгода надо покапать пока здоровый ноготь отрастет. Но лучше потерпеть, чем с этой гадостью ходить....

Алина
#9
Василиса

Лампа Вам ничего не даст, лекарства надо. Мне мизол назначали капать на ногтевую пластину. Я на аптека.ру себе покупала. Недорогое, но достаточно эффективное лекарство. Правда с полгода надо покапать пока здоровый ноготь отрастет. Но лучше потерпеть, чем с этой гадостью ходить....

Часто надо мизол на ноготь наносить? Вы с помощью одного этого лекарства с грибком расправились или еще было дополнительное лечение? По какой цене покупали? Обычно противогрибковые препараты недешевые. Была давным давно эта гадость на ногте на руке, уже не помню чем лечила. Недавно на двух ногтях на ноге обнаружила. Надо срочно лечить пока не распространился.

Василиса
#10
Алина

Часто надо мизол на ноготь наносить? Вы с помощью одного этого лекарства с грибком расправились или еще было дополнительное лечение? По какой цене покупали? Обычно противогрибковые препараты недешевые. Была давным давно эта гадость на ногте на руке, уже не помню чем лечила. Недавно на двух ногтях на ноге обнаружила. Надо срочно лечить пока не распространился.

Надо капать два раза в день, утром и вечером. Перед первым применением надо по максимум удалить поврежденную часть ногтя. Кроме этого лекарства больше ничего не использовала. Да, противогрибковые недешево стоят. Но у мизола нормальная цена, я покупала большой флакон за 536 руб.

Олеся
#11

Честно, не слышала про такой метод лечения грибка. Даже если врачи его используют, то у них теперь лампы специальные и мощностью побольше. Грибок на ногтях у мужа был, ходили с ним в бассейн, а вот после началось заражение, но меня пронесло. Вот он ногти восстановил, теперь всегда пользуемся гелем мизол в профилактических целях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Нет, не реально. УФ-С излучение от кварцевой или увиолевой лампы достаточной мощности способно убить многие организмы, но только в поверхностном слое. Даже слой пыли не пробьет, не зря лампы надо чистить, малейшее загрязнение колбы приводит к падению эффективности. Если же Вы думаете о лампах для гель-лаков, то они вообще в этом плане бесполезны.
Препаратов для лечения грибка сегодня навалом, как наружных, так и пероральных.

Может и навалом,только ничего не помогает