Гость
Статьи
Препарат от бессонницы …

Препарат от бессонницы не помогает! Зайдите в тему, пожалуйста!

С середины апреля у меня началась бессонница: не могу уснуть до 2-4 ночи, потом сплю до 12. В первой половине апреля смотрела фильмы до 2-4 ночи, с апреля не работаю, не устаю. Далее я вычитала, что обязательно нужно засыпать раньше полуночи. Но это никак у меня не получается-и я ещё больше нервничаю от этой мысли. Тут уже решила принять препарат с мелатонином. Сегодня ночью выпила в 1.30, минут через 20 уснула. При этом у всех такие отзывы восторженные об этом мелатонине... А я с ним засыпала - у меня голова стала тяжелой, сердце сильно забилось. Я проснулась в 5 утра ещё и с болью в желудке от этого мелатонина (в побочках как раз указано), то есть поспала всего 3 часа... Пыталась уснуть, но никак. Уже 2 часа не могу уснуть!!!!! В общем, не действует этот мелатонин на меня.... В чем дело?! Может ли это быть из-за того, что я весь апрель выхожу на улицу только в тёмное время суток, а днём или утром - ни разу за апрель не была на улице. Все биоритмы сбились!!! До апреля я ложилась в полночь, засыпала за 5 минут, не просыпалась до будильника, никаких проблем не было, спала очень крепко... Из-за этого карантина все биоритмы сбились!!! Ещё и то, что гулять нельзя!

#Коронавирус (covid-19)

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Катрин Катрин
#1

Начните вставать в 6-7 утра, тогда вечером махом заснете.

#2

Или бухайте часов с 8-9 к 11 вырубитесь!

Гость
#3

Это не бессонница. Вот если бы вы уснули в 4, а проснулись в 5- или раньше вот это бессонница. А так вы спите свои 8 часов. Скиньте график и все. Проснитесь в 6, вечером в 22 ложитесь

Гость
#4

Если вы встаёте в 12, не устаёт, разумеется, вы не можете уснуть раньше 12, это невозможно. Вам нужно вставать раньше, физически уставать, тогда и спать вы будете хотеть рано.
Я попробовала бегать перед ужином, результатом было то, что после пробежки в 5-8 км, я шла спать сразу после ужина, в 9:30 я была уже в постели

Гость
#5

Попробуйте пропакапать (в нос) курсом селанк, вялой не будете, тревожность снимет за счет этого уснете, если конечно вы не можете уснуть из-за нервного состояния.

Гость
#6

Какую дозу мелатонина вы принимаете? Если 1 мг - это практически ни о чём. Главная проблема - сбитый ритм. Вам правильно советуют встать рано утром, это единственный способ вернуть нормальный сон.

Гость
#7
Катрин Катрин

Начните вставать в 6-7 утра, тогда вечером махом заснете.

Не помогло. Тут 1 раз вставала как раз в 8 утра, то есть рано для меня. Потом до 4 утра все равно не могла уснуть((( Сегодня вот поспала с 2 до 5, а потом в 10 утра ещё спать легла и сразу уснула, спала без будильника до 13...

Гость
#8
Гость

Какую дозу мелатонина вы принимаете? Если 1 мг - это практически ни о чём. Главная проблема - сбитый ритм. Вам правильно советуют встать рано утром, это единственный способ вернуть нормальный сон.

Там 3 мг. в 1 таблетке. Просто все писали восторженные отзывы, что они сразу уснули после этого препарата и спали крепко 8-9 часов. Я уснула быстрее, чем обычно в апреле, но в 5 утра встала, поспав 3 часа(( Сегодня попытаюсь в полночь уснуть с мелатонином. Даю ему ещё 1 шанс. Всю жизнь засыпаю быстро, а тут с мелатонином засыпала минут 10-15. Такое ощущение, что это пустышка(( Я ещё нервничаю из-за того, что не сплю до полуночи. Если бы не прочитала про это правило о сне красоты, то и не парилась бы сейчас, наверное... Так как в начале апреля быстренько засыпала, хоть и в 3 ночи, и спала крепко...

Гость
#9
Гость

Если вы встаёте в 12, не устаёт, разумеется, вы не можете уснуть раньше 12, это невозможно. Вам нужно вставать раньше, физически уставать, тогда и спать вы будете хотеть рано.
Я попробовала бегать перед ужином, результатом было то, что после пробежки в 5-8 км, я шла спать сразу после ужина, в 9:30 я была уже в постели

Я тут пару раз бегала по квартире 40 минут, в 20-21 час. От этого крепче не стала спать, а засыпала так же долго, как без физической активности(( Выше ещё написала, что пробовала встать в 8 утра, но потом до 4 утра опять не могла уснуть( Сегодня вот встала в 5, но не смогла не спать днём ( С 10 до часу ещё поспала, а теперь вряд ли усну раньше 2.

Гость
#10

Всё равно тупо вставайте каждый день в 8 и не ложитесь днём, как бы не хотелось спать. Физактивность заканчивайте не позже семи вечера, чтобы не перевозбуждаться. Спокойной ночи!

Татьяна Александровна
#11

Мелатонин не пробовали принимать? Лучше от эвалар, он у них дешевле, чем у других фирм. Мелатонин как раз и решает такие проблемы с засыпаниями, нарушением цикла бодрствование - сон.

Гость
#12
Проходивший мимо

Или бухайте часов с 8-9 к 11 вырубитесь!

Смотря что бухать. К 23.00 вырубишься затем в 1.00 ночи или в 2 часа ночи глаза столбом. Бухашка помогает но не всегда.

Гость
#13
Гость

Какую дозу мелатонина вы принимаете? Если 1 мг - это практически ни о чём. Главная проблема - сбитый ритм. Вам правильно советуют встать рано утром, это единственный способ вернуть нормальный сон.

Да и 3 мг тоже ни о чем. О чем- то у меня было от 6 до 10 мг помню.

Гость
#14
Гость

Там 3 мг. в 1 таблетке. Просто все писали восторженные отзывы, что они сразу уснули после этого препарата и спали крепко 8-9 часов. Я уснула быстрее, чем обычно в апреле, но в 5 утра встала, поспав 3 часа(( Сегодня попытаюсь в полночь уснуть с мелатонином. Даю ему ещё 1 шанс. Всю жизнь засыпаю быстро, а тут с мелатонином засыпала минут 10-15. Такое ощущение, что это пустышка(( Я ещё нервничаю из-за того, что не сплю до полуночи. Если бы не прочитала про это правило о сне красоты, то и не парилась бы сейчас, наверное... Так как в начале апреля быстренько засыпала, хоть и в 3 ночи, и спала крепко...

3 мг мало. Нужно начинать в дозе от 6 до 10 мг.

Гость
#15

Выскажу свое лишь мнение. Принимать его или нет решать вам. Вначале нужно изменить свое отношение к бессоннице. Если делать из этого трагедию, то организм так устроен или психика его, что бессоннице будет ещё сильнее и ужаснее и злее. После этого как с ней помиритесь нужно научиться с ней жить по началу. А затем можно и бороться с ней. Например как вариант так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Например так. Вначале подберите для себя снотворное или способ заснуть. Например тот же мелатонин. Я подбирал дозу для себя у меня было от 6 мг. Возможно вам этого тоже будет достаточно. Для мелотонина не существует рекомендованной суточной нормы. Поэтому можно подбирать. Он бывает просто мелотонин, а бывает под названием мелаксен. Вариант второй можно попробовать фенибут. Он выпускается в дозе от 250 мг до 500 мг в таблетке. Можно тоже дозу подбирать. Меня один фенибут не брал. Я к нему добавлял зопиклон. У меня было доза 500 мг фенибута.плюс одна запиклона. Может это вам подойдёт. Можете пробовать одну зопиклона. Может вам будет достаточно. Днём чтобы не спать если это нужно, то в первой половине дня можно кофе накатить либо энергетик какой Берн, динамит Флэш, также Кока кола. Напиток гуарана. Это в течение дня. Дозу тоже подбираете лично для себя. Мне хватало одной банки динамита или Берна. Это чтобы бодроствовать днём. Если надо уснуть например в 22.00. а самый хороший сон я слышал это с 22.00 до полуночи.тогда либо вашу подобранную дозу феги Бута либо подобранную дозу зопиклона, либо зопиклон плюс фенибут. Дозу подберёте сами. Либо берете качаете себе с инета на ноут либо телефон музыку для сна и слушаете. Этой музыки в инете дофига. Но из дофига подбираете ту которая подходит и вырубает вас . В общем пробуйте на вечер чтобы уснуть понятно я думаю что. Днём для компенсации сонливости тоже понятно. Кофе, энергетики. Это для компенсации сонливости. Это на первое время. А дальше наблюдай те за своим организмом, чтобы в перспективе спрыгнуть с энергетиков и нормализовать циркадные ритмы. Если нужно в качестве успокоительного для нервной системы можно дурнишник пропить курсом а потом перерыв.