Гость
Статьи
Какие анализы сдать?

Какие анализы сдать?

Все привет. Такая проблема. Мне 26 лет, уже долгое время на щеках высыпает, по 5 прыщей бывает, появляются подкожно, потом остаются красные пятна, бывает что на этом красном пятне новый выскакивает. Ходила к косметологу, лечили, но это все временный эффект. Надо искать проблему изнутри, какие анализы можно сдать, может на гормоны какие? Знаю, что гормонов очень много, может быть кто-то проделывал такие действия и был результат, поделитесь пожалуйста. Устала уже бороться и мааться мазями

legenda26
8 ответов
Последний — Перейти
YYO
#1

Идите к гинекологу - эндокриннологу, она соберет амнез назначит ванализы на гормоны которые вам нужны.

Гость
#2

Мочу

Гость
#3

Первично гормоны: обязательно тестостерон общий и свободный, индекс свободных андрологов, фсг, лг, пролактин.- 3 день цикла,, эстрадиол, прогестерон (20-21 день цикла). Щитовидка- ттг, т3 т4 свободный, любой день цикла. УЗИ органов брюшной полости. Оак, биохимия: глюкоза, печёночные проборы. Соскок на подкожного клеща (Ресницы и мазок с кожи)

Гость
#4

Попробуйте для начала исключить из своего рациона сахар и молочные продукты.

И попробуйте мазать проблемные места третиноином.

Вредный пирожок
#5

Было так в 20 помогло отказ от жирного и сладкого

Гость
#6

Сходите к эндокринологу и пусть она вам скажет какие анализы сдать. Если к бесплатному попасть не вариант, а к платному просто "узнать что сдавать" идти денег тратить не хочется, я в такой ситуации какое то время назад - меня беспокоили почерневшие волосы (бесплатно к врачу фиг запишешься, а платно 2 раза деньги платить не хотелось, я пришла уже с анализами к врачу, эндокринолог не самый дешевый врач) - напишите вопрос анонимный в мэйл ру здоровье врачу, максимум в течении дней 4ех отвечают.

#7

Лучше сходите с этой проблемой к дерматологу, косметолог все таки немного другой врач. Я тоже думала что это как то связано с гормонами и надо бежать сдавать анализы, а мне всего выписали Азелик. Конечно, лечение достаточно долгое, зато эффективное и качественное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#8

Я через Лаб4ю сдавала готовый комплекс, называется вроде Здоровые волосы, кожа и ногти (или красивые, не помню), посмотрите у них на сайте. Пролечилась у эндокринолога, попила таблетки - кожа значительно чище стала.

Следующая тема