Гость
Статьи
Можно ли пить омегу 3, …

Можно ли пить омегу 3, цинк и витаминный комплекс B одновременно?

Можно ли пить омегу 3, цинк и витаминный комплекс B одновременно?

Иванко
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Я одновременно пила рыбий жир с омега 3, сидерал и цинк!

Гость
#2

Хорошее сочетание

Ольга Безудова
#3

Ну вообще я не совсем согласна с комментариями. Пить можно при условии, что это назначил доктор. Дефицит витамин в организме - плохо, а передозировка - еще хуже. Поэтому надо смотреть сколько в составе витаминного комплекса того же цинка, омеги и т. д. Ну и соответственно сколько в других препаратах его в составе, от этого уже и отталкиваться. Я в свое время разные витамины принимала, в итоге остановилась на одном витамине Д, как ни странно, как только я стала его принимать, так и общее состояние улучшилось, волосы перестали выпадать, ногти перестали ломаться, появилось больше сил, перестала постоянно болеть и т. д. Принимаю финский витамин Д, называется Минисан, дозировка 20 мкг, ежедневно один раз в день. Выбрала именно этот, потому что он отлично усваивается, подходит для длительного приема, потому что в составе нет ни красителей, ни ароматизаторов.

Гость
#4

Можно все, но вопрос в эффективности.

Цинк нужно пить натощак, за 30 минут до еды. Так он лучше усвоится.

Омега - жирорастворимых, во время еды. Витамины группы B - с едой.

Они не погашают друг друга, но цинк я бы пила отдельно.

#5
Бабочка

Я одновременно пила рыбий жир с омега 3, сидерал и цинк!

А это Вам ,так врач назначал? это сейчас противовирусная профилактика? Цинк же сейчас пишут везде,для иммунитета принимают?

#6

я только вместе пила витамин д и сидерал форте-нормально сочетались

Dr Conner
#7

Конечно, можно. Я такой комплекс каждое утро пью, эваларовскую супер омегу 3 6 9 принимаю, она мне прям очень подошла, цинк тоже этой фирмы иногда покупаю. Качество ничем не хуже зарубежных аналогов и по цене выгоднее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милена
#8

ну если вам так врач назначил, то так и нужно. У меня омега и Д на постоянной основе, а цин+С пропиваю в шипучках эваларовских курсами, но тоже параллельно омега и Д, просто все в разное время.

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем