Гость
Статьи
Посоветуйте пожалуйста …

Посоветуйте пожалуйста хороший витаминный комплекс для поднятия иммунитета

для мужчины средних лет. Посоветуйте пожалуйста хороший витаминный комплекс для поднятия иммунитета для мужчины средних лет.

Иванко
7 ответов
Последний — Перейти
Зимин
#1

Ну тут смотря из-за чего иммунитет снизился. А вообще, есть витамин который отвечает непосредственно за состояние иммунитета и не только. Это - витамин Д. Чаще всего у людей возникает именно дефицит данного витамина, в виду того, что восполнять его естественным путем достаточно сложно, солнышка мало и потом, чтобы мы его получали от солнышка, должен быть определенный УФ показатель. В общем в профилактической дозе витамин Д важен всем. Я поэтому регулярно его и принимаю, беру в жевательных таблетках финский витамин Д - Минисан. Он и усваивается хорошо, и подходит для длительного применения, потому что не содержит красители и ароматизаторы, да и принимать его просто, 1 таблетка в день содержит 800 ме, а в упаковке целых 100 штук, поэтому хватает надолго и цена доступная.

#2

Исходя из личного опыта советую пропить Нормотим курсом. Стресс, а его в данное время хватает, сильно понижает иммунитет, и помимо этого убивает нашу нервную систему. А в нормотиме, помимо витаминов группы В и С содержатся соли лития, они и на иммунку влияют, и эмоциональный фон стабилизируют. Я его месяц принимала по 3 таблетки в день, 2 утром и 1 в обед, чувствую себя просто супер.

Ирина
#3

Я сама и мой муж мы принимаем отдельно витамины Д3, С, Ретинола пальминат (у него кстати тоже доказанное действие на укрепление иммунитета) и омегу. Эффект прям ощущается.

Лира
#4

Советую обсудить вопрос с лечащим терапевтом. Мы ж не знаем, каково ваше состояние организма, чем питаетесь и есть ли аллергия. Мне было сказано принимать медь хелат от эвалар, минерал укрепляет иммунитет и оздоравливает организм. Плюс Витамин С в порошке покупаю, чтоб никакая простуда не атаковала.

#5

Я бы посоветовала Иммуностимул. Мы с мужем уже пару лет его пьем. До этого у меня герпес вылезал раз в 2 месяца, а у мужа хронический бронхит каждую зиму. Пьем курсом по 20 дней, примерно раз в полгода. С тех пор у меня герпес не проявлялся, а муж не брал больничный. Там состав натуральный и цена нормальная.

Гость
#6

Мне одного витамина Д хватает. Попробуйте Детримакс актив. Это витамин д в каплях. И иммунитет укрепит и косточки:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аврора
#7

Я своему супругу покупаю Фруттилар витамин D3 600 МЕ, ему вполне хватает, плюс это жевательные пастилки в виде ягод, ему нравятся, продаются в любой аптеке, за доступные деньги.

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем