Гость
Статьи
Пульсация в шее

Пульсация в шее

Добрый вечер! В последние несколько дней появилась периодическая пульсацтя в шее, иногда прям ощущение, что там что-то будто стягивает (особенно при жевании или повороте головы). При этом еще пониженное давление, небольшая головная боль. Может быть кто-то сталкивался с подобным? Очень переживаю, сейчас из-за ситуации с вирусом лишний раз страшно идти на приём к врачу.

Элина11
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стягивание может быть из-за шейного остехондроза. У него могут быть другие симптомы: кратковременная блуждающая боль (на несколько секунд) в разных частях тела, то в ноге, то в голове; еще во время засыпания тело может дергаться; головная боль в основном в затылочной части.
А пульсация в шее может быть из-за щитовидки. Ведь шейный остеохондроз может вызывать гипертиреоз (тиреотоксикоз). Если остеохондроз вылечить щитовидка должна прийти в норму.

Гость
#2

Надо делать гимнастику для шеи, ну и вообще лечебную физкультуру. Еще практиковать плавание, для позвоночника очень хорошо. Можно даже просто дома имитировать плавание на спине, брасом или кролем.

Оля
#3

У меня из-за остеохондроза болела голова и шея. Пролечилась в остеосфере в Москве, прошло. Сейчас регулярно делаю курс упражнений, чтобы снова не запустить это дело.

Элина11
#4
Гость

Стягивание может быть из-за шейного остехондроза. У него могут быть другие симптомы: кратковременная блуждающая боль (на несколько секунд) в разных частях тела, то в ноге, то в голове; еще во время засыпания тело может дергаться; головная боль в основном в затылочной части.
А пульсация в шее может быть из-за щитовидки. Ведь шейный остеохондроз может вызывать гипертиреоз (тиреотоксикоз). Если остеохондроз вылечить щитовидка должна прийти в норму.

Вот у меня при этом иногда ещё в голову отдаёт (как-будто небольшие толчки происходят) Может быть это из-за пульсации? Потому что чувствую, как пульсирует в области шеи сзади. И никакой нурофен не помогает :(

Ольга
#5
Оля

У меня из-за остеохондроза болела голова и шея. Пролечилась в остеосфере в Москве, прошло. Сейчас регулярно делаю курс упражнений, чтобы снова не запустить это дело.

а мне там совсем не помогли, только хуже сделали...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Здравствуйте, вы выяснили что это?