Гость
Статьи
Ноют ноги, мучаюсь, а …

Ноют ноги, мучаюсь, а мне всего 20

Мне всего 20 лет, а я метеозависимая: и мигрени от перепадов давления, и бессонницы, и ноющие ноги перед дождём. Очень боюсь, разве это нормально в таком возрасте страдать от старческих болезней? У кого ни спрашивала из знакомых, мои ровесницы с таким не сталкивались... и второй вопрос - что делать с ноющими суставами, часами не могу уснуть, весной всегда особенно мучаюсь, так как много дождей, ноги опухают и болят, обезболивающие не меняют ощущений...

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ужасно ныли ноги. Просто ломка. Где-то я вычитала, что нужно пропить Магний. И вроде мне помогло. Не помню уже. Но болей потом не было.

Капитан Очевидность
#2

Питание и спорт помогут. Видимо нет ни кровообращения нормального ни обмена веществ - разгонять организм надо.

Гость
#3

По анализам всё нормально?Как питаетесь,что с движением?

Гость
#4

У вас больные почки от страха

#5

С ногами мучаюсь достаточно давно. Лошадиная сила помогает от болей и усталости, особенно когда уснуть не могу. Намазала и бегом спать. И таблетки ангиорус.

Гость
#6

Не должно быть в таком возрасте. У ревматолога были? Первая мысль - про ревматоидный артрит, он и у детей и подростков иногда бывает, и это нужно обязательно лечить, иначе так недолго и до инвалидности! Хотя точно диагноз может поставить только врач, могут быть и другие болезни. Это ни разу не норма, и это не всего лишь метеозависимость. Вперед к врачу, они уже принимают даже по такому "карантинному" режиму, начать можно и с терапевта, он даст направление к кому надо, к разным специалистам.

Гость
#7

От недостатка магния может быть.

Гость
#8

обследоваться у ревматолога. Можно суставы мазать релаксирующим бальзам-гелем от horse force, отлично помогает

Лера
#9

Ох, по хорошему нужны какие-то витамины наверное пропить, к врачу сходить. Если не сильно беспокоит, я например, пользуюсь гелем Ревмалгон. Он хорошо снимает болезненные ощущения и дискомфорт.

Женечка
#10
Лера

Ох, по хорошему нужны какие-то витамины наверное пропить, к врачу сходить. Если не сильно беспокоит, я например, пользуюсь гелем Ревмалгон. Он хорошо снимает болезненные ощущения и дискомфорт.

Он прям так и называется? Дорогой?

Лера
#11
Женечка

Он прям так и называется? Дорогой?

Да, называется Ревмалгон, серия 911. Он недорогой, в районе 100-120 рублей стоит. Покупала один раз в аптеке простой, второй раз в интернет аптеке. Приятный запах ментола, гель быстро впитывается, не оставляет следов.

Женечка
#12
Лера

Да, называется Ревмалгон, серия 911. Он недорогой, в районе 100-120 рублей стоит. Покупала один раз в аптеке простой, второй раз в интернет аптеке. Приятный запах ментола, гель быстро впитывается, не оставляет следов.

Ок, спасибо, посмотрю в аптеке тогда. А пользуетесь постоянно?

Лера
#13
Женечка

Ок, спасибо, посмотрю в аптеке тогда. А пользуетесь постоянно?

Да, как только что-то беспокоит пользуюсь. У меня обычно спина ноет, работа за компом целыми днями, спина к вечеру бывает отваливается. После геля полегче становится.

Гость
#14

к ревматологу сходите, масса причин может быть. А пока можно релаксирующий бальзам-гель horse force взять, я им постоянно пользуюсь, когда суставы или мышцы болят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Лично мне помогает гель на натуральной основе Сустанол (Sustanol). Использую его как безопасную альтернативу различным гормональным стероидным мазям. Результатом довольна. Гель действует анальгезирующе и противовоспалительно, как раз то что нужно при ноющих суставах. Мазать нужно 2 раза в день - утром и вечером.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем