Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от запора?

Здравствуйте. мне 24 года и совсем недавно врая мне поставил хронический запор. Дефикация бывает 1 раз в 3-4 дня, и с достаточным усилием. Сейчас принимаю необутин, но какого-то положительного эффекта в этом направлении не вижу. Всегда после еды возникают распирающие болии метеоризм. Может тут есть люди, кто страдает данной проблемой? как вам удалось от нее избавиться.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Овсянка, салат "щётка", растительные масла, прокинетики (метоклопрамид, домперидон), мебеверин, воды 3 литра в день... Пирантел 😅 (шутка, шутейка это, не пейте пирантел)

Гость
#2

Правильно составленный рацион с достаточным количеством клетчатки,норма воды,двигательная активность,если день стула нет,то лучше принять слабительное,а не носить в себе по 3 дня.

Гость
#3

можно пить постоянно что-то типа биовестина или бифидобактериума, а потом уж налаживать правильное питание

Гость
#4

Я хилак форте пила. Но у меня эта праблема стояла очень остро и ушло несколько лет, пока все нормализовалось. Как слабительное, когда необходимо было, дюфалак применяла. Молочные грибки так же использовала- кефир делала, каждый день пила.

Гость
#5

Я хилак форте пила. Но у меня эта праблема стояла очень остро и ушло несколько лет, пока все нормализовалось. Как слабительное, когда необходимо было, дюфалак применяла. Молочные грибки так же использовала- кефир делала, каждый день пила.

Оля
#6

С запорами отлично остеопаты помогают справиться. У меня были постоянно, много что пробовала, результат слабый был. Сестра завела в Остеосферу. Как потом рассказала, ей рекомендовали ее как лучшую клинику, и правда помогли. Всего 3 раза сходила, все нормально сейчас и работа ЖКТ нормализовалась.

Нинэль
#7

Вообще-то у запора должна быть причина. Он сам по себе не бывает, поэтому надо лечить не просто сам запор, но и причину. Для того, чтобы помочь кишечнику нормально работать вам должны были назначить пробиотики. Мне назначали Необиотик Лактобаланс. Запоры прекратились, метеоризм прошел и перестало крутить кишечник.

Гость
#8

Льняное масло столовая ложка, на тощак с утра. Проверино на себе. Были страшные запоры, что только не пробывал не помагало. Льняное масло пей и о кошмаре забудешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#9

Мне помогло то, что по совету врача начала фибралакс принимать. Он на основе оболочки семян подорожника, разбухает в кишечнике и выводит стул мягко и безболезненно. Так что пожалуй самый лучший вариант.