Гость
Статьи
Сушит кожу

Сушит кожу

После более чем месячного заточения дома, из-за сухого воздуха в квартире стало очень сильно сушить кожу. Заказали увлажнитель воздуха, но все равно не помогло. Посоветуйте какой-нибудь нейтральный крем, чтобы можно было наносить и мне и ребенку.

Lara
18 ответов
Последний — Перейти
❤️Вредная булочка❤️
#1

Самый обычный детский крем

Полина
#2

Попробуйте крем Перфэктоин. Я перед и после сна наношу. Очень помогает. Тоже кожа сухая, особенно зимой.

^^Красотуля^^-
#3
Полина

Попробуйте крем Перфэктоин. Я перед и после сна наношу. Очень помогает. Тоже кожа сухая, особенно зимой.

Перфэктоин же для атопиков?

Полина
#4
^^Красотуля^^-

Перфэктоин же для атопиков?

А чем вам сухость кожи не признак атопии? Перфэктоин позволяет сохранить кожу увлажненной. Также он защищает кожу от негативных факторов внешней среды. Сухой воздух в квартире как раз и есть негативный фактор, который вызывает сухость. Перфэктоин отлично справляется со своей задачей.

Надежда158
#5

У нас нет диагноза атопический дерматит, но Перфэктоин врач советовал просто для ухода. У всех деток кожа не такая как у взрослых. Она более восприимчивая к различным возбудителям. Да что тут говорить о детской кожи, вон у автора из-за постоянного сидения в 4 стенах кожа стала сохнуть, а у ребенка и подавно. Поэтому защищать ее нужно средствами для атопиков. Автору же не гормоны предложили, а безопасный эмолент.

Гость
#6

AEVIT попробуйте универсальный питательный в красной банке by librederm, бюджетно и вам подойдет и ребенку тоже (он с 0+ идет)

Ариша
#7
Надежда158

У нас нет диагноза атопический дерматит, но Перфэктоин врач советовал просто для ухода. У всех деток кожа не такая как у взрослых. Она более восприимчивая к различным возбудителям. Да что тут говорить о детской кожи, вон у автора из-за постоянного сидения в 4 стенах кожа стала сохнуть, а у ребенка и подавно. Поэтому защищать ее нужно средствами для атопиков. Автору же не гормоны предложили, а безопасный эмолент.

Поддерживаю. Мы тоже Перфэктоином пользуемся, а официально дерматит нам никто не ставил. Просто сказали, что хороший крем. Зимой и весной вообще желательно всем деткам смазывать кожу кремом. И взрослым тоже.

Гость
#8

у либридерм из серии красно-белый AEVIT, есть крем универсальный, он и для младенцев даже подходит, мы его используем, он отлично увлажняет и питает, и убрать все шелушения на кожи

Инна
#9

Увлажнитель воздуха обязательно нужен, если влажность в помещении ниже 40%. Другое дело что привести кожу в нормальное состояние вряд ли сможет самостоятельно. Из наружных средств очень хорошо снимает сухость мазь Видестим, и препятствует ее появлению. Смазывать кожу лучше на ночь, так как летом на солнце мазь может вызвать пигментацию из-за витамина А. Продается в аптеке, стоит недорого, кожу восстанавливает быстро.

Василиса
#10

Для рук недавно купила хороший крем. Он недорогой и эффективный. Серия "До и после", крем Гидроактив называется. Попробуйте, реально увлажняет кожу.

Klara
#11
Василиса

Для рук недавно купила хороший крем. Он недорогой и эффективный. Серия "До и после", крем Гидроактив называется. Попробуйте, реально увлажняет кожу.

Дорогой? А где покупали?

Василиса
#12
Klara

Дорогой? А где покупали?

Нет, не очень дорогой. Покупал в аптеке, когда брала всякие маски и т.д. Попросила провизора крем какой-нибудь не очень дорогой для сухой кожи. Вот она мне и посоветовала.

Klara
#13
Василиса

Нет, не очень дорогой. Покупал в аптеке, когда брала всякие маски и т.д. Попросила провизора крем какой-нибудь не очень дорогой для сухой кожи. Вот она мне и посоветовала.

И как впечатления? Не очень он жирный?

Василиса
#14
Klara

И как впечатления? Не очень он жирный?

Нет, крем имеет нормальную, приятную структуру. Быстро впитывается и при этом, кожа долго остается увлажненной.

Людмила
#15

Мы вместе с дочкой пользуемся кремом Липобейз беби. Отлично увлажняет и состав супер

Лиля
#16

Увлажнитель воздуха - это хорошо. Но без наружных препаратов тоже не обойтись. Я для увлажнения рук использую Видестим. Мазь сравнительно недорогая. Состав - витамин А. Очень хорошо помогает в уходе за сухой кожей.

Рая
#17

Купите в аптеке мазь Видестим, она на основе витамина А, отличное увлажнение для кожи, она мои руки спасала после тотального уничтожения кожи антисептиками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#18

Косметические крема от сухости особо не помогают. Их намажешь, минут через 15 нужно наносить заново. Есть хороший аптечный крем, Радевит. Его и детям можно использовать. С витаминами, хорошо увлажняет, заживляет кожу, быстро убирает сухость.