Гость
Статьи
Сушит кожу

Сушит кожу

Недавно кожа стала сухой, шелушится на лице и руках. Месяц назад стала принимать ОК (возможно, как-то повлияло) + температура воздуха стала выше. В квартире душно, проветривания не особо помогают. Руки никак увлажняться не хотят, много кремов перепробовала. На лицо наношу сыворотку с гиалуроновой кислотой от holika holika, но увлажнение лёгкое и мне его не хватает. Буквально недавно кожа было комбинированной (нормальная + жирноватая в Т-зоне), не знаю, как себе помочь. Что в такой ситуации мне поможет увлажнить кожу?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же ситуация, на руках на лице и ногах кожа сухая аж бесит , тоже не знаю что делать все крема уже испробовала

Ольга
#2

Если кремы не помогают увлажнить кожу, можно мазать сухие места аптечной мазью Радевит. Я сама ее часто применяю. Она помогает за счет того, что содержит несколько очень полезных для кожи витаминов. К тому же отлично питает кожу.

Ольга
#3

Возьмите молочко для сухой и очень сухой кожи Cerafavit Librederm, оно ориентирована на атопиков и на тех, у кого кожа склонна к сухости и шелушениям. мою кожу спасает , увлажняет отлично, без липкости и запаха никакого нет

Юлия
#4

Нужно сдать анализы и сделать УЗИ брюшной полости. Скорее всего с желчным проблемы. Если будут интересно пишите, я нутрициолог помогаю в этих вопросах

#5

Попробуйте Mediterraneum Nostrum Восстанавливающий и увлажняющий дневной крем для лица с uva и uvb фильтрами, он ну очень хорошо увлажняет

Настя
#6

Вам нужны не косметические средства, а лечебная косметика. Поэтому лучше купите крем Урокр ЭМ5, он как раз подходит для сухой и чувствительной кожи. Крем увлажняет очень круто и обладает отшелушивающим эффектом, поэтому не будет шелушек у вас.

Катрин
#7

вот насчет лечебных средств это очень правильно. Возьмите в аптеке лечебную мазь для кожи Видестим, она руки быстро в порядок приведет, потому что специально лечит сухость кожи. Ее можно и в свои крема добавлять для повышения увлажняющих свойств.

Леди Игрек
#8

Омегу пейте, все эти крема и сыворотки - это лишь вторичное увлажнение, основное увлажнение идет изнутри. Посмотрите в магазине фитомаркет.ру солгаровскую омегу, она в хорошей дозировке.

Гость
#9

Помимо наружного применения гиалуроновой кислоты косметолог рекомендовала принимать ее внутрь. Про производителям не говорила, велела поискать поспрашивать у надежных людей. Наткнулась на озон по акции на гиалуроновую от производителя Эланс. Принимать удобно - один раз в сутки по 1 капсуле с утра. Эффект заметен сразу почти, так как гиалуронка помогает с увлажнением кожи и внутри и снаружи

Анна
#10

Вы не пробовали тройную омегу-3 эвалар? У меня тоже была подобная проблема сухости кожи, но курс этой омеги все исправил. Хороший вариант и тем более 1 из самых дешевых сейчас, в наше время. Как минимум, я довольна результатом и качеством.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: