Гость
Статьи
Как справились с акне?

Как справились с акне?

Девочки , как справились с акне?
Расскажите с чего начинали , что использовали ? #акне

Alina
24 ответа
Последний — Перейти
Трезвый грузчик
#1

Анализы на гормоны, питание, солнечные ванны.

Гость
#2
Трезвый грузчик

Анализы на гормоны, питание, солнечные ванны.

А что дают анализы на гормоны? На них как-то повлиять можно?

Трезвый грузчик
#3
Гость

А что дают анализы на гормоны? На них как-то повлиять можно?

Дает понимание, что в твоем организме не так и из-за чего могло появиться акне. На гормоны повлиять в современных реалиях очень даже можно. Обычная ГЗТ.

#4

Автор, сколько вам лет?
Акне лечат ретиноидами. Но сейчас уже активное солнце, нельзя их применять. Только грамотный уход.

Ната
#5

Господи гормоны назначает врач уже конкретно в критических ситуациях.Это последнее,к чему нужно прибегать и то не рекомендую вам!!!Сходите к косметологу в хорошую клинику,пусть вам назначат грамотное лечение и процедуры.Я с этой проблемой сразу к проверенному косметологу пришла и она мне назначила план лечение.Хороший результат мне дали пилинги и мезотерапия!

#6
Ната

Господи гормоны назначает врач уже конкретно в критических ситуациях.Это последнее,к чему нужно прибегать и то не рекомендую вам!!!Сходите к косметологу в хорошую клинику,пусть вам назначат грамотное лечение и процедуры.Я с этой проблемой сразу к проверенному косметологу пришла и она мне назначила план лечение.Хороший результат мне дали пилинги и мезотерапия!

Косметолог акне не лечит! Не дезинформирует автора. Исключительно дерматолог.

Гость
#7

Для лечения акне есть протоколы. Ищите их в интернете.

#8

Пошла к дерматологу,она назначила азикс-дерм утром,метрогил вечером.Прыщи прошли через три месяца каждодневного лечения,сейчас кожа чистая,хотя много лет страдала.Гормоны,питание и все остальное в норме.Попробуйте эти мази,только не ждите результата через неделю-месяц,через три месяца появится стойкое улучшение.Пользоваться начала в конце мая,когда солнце активное.Просто защищала лицо от солнца кепками и солнцезащитным кремом.

Гость
#9

Добрый день. А что Вы уже пробовали?

#10
Гость

Для лечения акне есть протоколы. Ищите их в интернете.

Вы понимаете, что разная степень заболевания у пациентов, а следовательно разное лечение. При запущенных формах назначения делаются на основе анализов крови.

Ну конечно если не жаль своего лица, то можно сколько угодно экспериментировать и усугублять, к примеру, дополнительно пигментами пятнами.

Ната
#11
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Косметолог акне не лечит! Не дезинформирует автора. Исключительно дерматолог.

А вы в курсе,что есть косметологи-дерматологи,которые грамотно и качественно составляют ваше лечение и так же назначают процедуры,которые предназначены для лечения акне?)

Ольга
#12

Пользуюсь азелаиновой сывороткой анти-акне Серацин Либридерм, компоненты сыворотки обладают себорегулирующим, противовоспалительным и антимикробным свойствами. Помогли сузить поры и успокоить кожу, цвет лица стал ровнее

Ольга
#13

Эффективное средство от акне - Ретасол. Лучше, конечно, применять его в период неактивного солнца. Но если есть возможность не бывать под прямыми солнечными лучами, то можно и сейчас его применять.

Катя
#14

Сходить к дерматологу и гастроентерологу и тогда делать выводы

Алена
#15
Ната

Господи гормоны назначает врач уже конкретно в критических ситуациях.Это последнее,к чему нужно прибегать и то не рекомендую вам!!!Сходите к косметологу в хорошую клинику,пусть вам назначат грамотное лечение и процедуры.Я с этой проблемой сразу к проверенному косметологу пришла и она мне назначила план лечение.Хороший результат мне дали пилинги и мезотерапия!

Подскажите пожалуйста к кому вы обращались с данной проблемой?Я давно хочу найти грамотного косметолога.Посоветуйте своего

#16
Ната

А вы в курсе,что есть косметологи-дерматологи,которые грамотно и качественно составляют ваше лечение и так же назначают процедуры,которые предназначены для лечения акне?)

Вы сами поняли, что написали?)
Профессия косметолог-не предполагает медицинского образования. Если же косметолог врач, то чаще всего имеет базовую
специализацию «дерматовенеролог» .и прошедший профессиональную переподготовку по специальности «Косметолог»)

Аглая
#17

прошла длительный курс лечения Ретиноевой мазью. Она прерывает процесс формирования прыщей. Тормозит сальные выделения и убирает воспаления в устье желез. На это нужно время. У меня на это ушло почти 3 мес. Наносила на лицо по вечерам. Прыщи медленно но верно подсыхали и их становилось все меньше. Сейчас лицо чистое.

Ксенька
#18

Для начала причину надо узнать. Это к врачу. А там уже либо лечение +уход, либо просто уход. Из ухода советую линейку серацин от проблемной кожи (Либридерм), мне ее советовал дерматолог, когда тоже акне лечила. начните с крем-геля ДУО, поможет регулировать работу сальных желез, кожа будет меньше жирниться и акне будет уменьшаться

Инга
#19

Может косметолог и не лечит, как тут вам писали в комментариях. Но помогает однозначно справиться с ситуацией. Лучше всего помогает пилинг и очистка лица. Можно делать как виду в комментариях и в домашних условиях, но я чет не сильно этому доверяю. Лучше уж к проверенному специалисту идти. И делать чистку лица у косметолога. Но не важно где вы решили почистить лицо - а это лучший метод при лечении акне. Мне после процедуры рекомендовала врач использовать спрей для очищения лица доктор чистотелоff. Можете на вайлберис купить. И инструкцию почитать. Но по опыту скажу что воспаление снимает. И красноту лица убирает быстро. За пару месяцев использования, могу также сказать что косметолога посещаю я в разы реже. А значит работает. Если ситуация запущенная и уже появились гнойники на лице, тут уже антибиотики в ход. Также можно пройти эндокринолога. Этот врач направит на анализ гормонов. Может это гормональная сыпь, как вариант. И да, никаких мазей гормональных использовать без назначения врача нельзя. Привыкаешь быстро.

Ната
#20
Алена

Подскажите пожалуйста к кому вы обращались с данной проблемой?Я давно хочу найти грамотного косметолога.Посоветуйте своего

Я посещала Самборскую Марию Дмитриевну в Фрауклиник.Она
врач-косметолог, дерматовенеролог.Благодаря ей вылечила свою кожу

Ирина
#21

Я обращалась в несколько мест,с проблемами с кожей. Смогли помочь только в дерматологическом центре Ретиноиды. Анализы сдала здесь же без очередей, нужно было пройти лечение , все процедуры предпочла делать здесь. Персонал очень грамотный и вежливый.

#22

Демодекс лечится ! Есть лекарство

В далёком 2007 году у меня образовалась кожная болезнь на лице, затем перешла на спину и благо на спине она не так прогрессивно развивалась как на лице. Целых 8 лет я расходовал деньги , ходил к дерматологам , доверял косметологам соглашаясь на их процедуры , покупал эти болтушки, маски , десятки косметических средств и надеялся что мне станет лучше в итоге эффект временный , через месяц кожа воспалялась по новому. Что делать ? К кому обращаться и вообще кому доверять ? Честно чуток опускаются руки , и кажется что с таким красным лицом от прыщей придётся ходить долгое время, но не спишите расстраиваться !
Писать о своей личной истории я могу много но ни к чему.

Теперь к самой сути вопроса , есть лекарственное средство , сразу пишу без обид рецептом я не делюсь, состав полностью я не раскрою , но напишу что основа его это серная мазь, все дополнительные добавки безопасные , использовал лично. Свою болезнь вылечил и даже могу показать результат по видеосвязи. Аферами не занимаюсь , денег вперёд не беру , для начала попробуйте сами , отправлю тестер на пробу бесплатно в любой город России и даже в соседние страны. Связаться можно со мной по этому номеру +7988-432-11-12 , есть WhatsApp, телеграмм , пишите или звоните , если не отвечу на звонок сразу , то обязательно перезвоню ✊🏻зовут Тамерлан , родом из Дагестана.

Гость
#23

С внуком (18лет) лечили акне микродозами акнекутана. Использовала рекомендации зарубежной практики мед.изданий.
В дозе 0,1 мг/кг веса. Акнекутан 8мг. Принимал по схеме:
1 месяц - 5дней в неделю по 1 капсуле по 8 мг.
2 месяц - 4 дня в неделю.
3месяц - через день.
Продолжали принимать через день по одной капсуле (8мг) пока не наступило полное очищение лица. В нашем случае это произошло на 6 месяце лечения.
После этого еще 2 месяца принимали по 1 капсуле 2 раза в неделю.
Особенности лечения:
1- есть научные лабораторные доказательства отсутствия изменений крови из-за побочных эффектов.
2- мы при помощи медицинской иглы от инсулинового шприца поддевали назревшие прыщи и удаляли гной. Обрабатывали это место салициловым спиртом. Если не удалять гной, то будут выболевшие темные шрамы.
3 - выздоровление происходит через обострение. Надо быть готовым к тому, что первые два месяца процесс будет активизироваться, прыщи будут быстро созревать и выходить на поверхность из глубинных слоев. Гной нужно удалять (стирильно).
Начиная с третьего месяца начались заметные улучшения.
4 - пить лекарства нужно обязательно после еды. Лучше после молочной масляной каши. Так увеличивается усваяимость лекарства.
5 - из побочек была только сухость губ.

Дария
#24

у каждого свой путь по лечению акне мне кажется. запущенность то бывает разная. советую ходить к дерматологу и да, сдавать анализы на гормоны, может придется их принимать. а для более скорой поправки советую взять DIM (дииндолилметан) от эвалара из линейки "лаборатория", я просто сама сейчас все это делаю, у меня тоже акне, но уже стало горааздо лучше

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема