Гость
Статьи
Как вылечить акне?

Как вылечить акне?

Лечу акне. Не знаю уже как жить с ним. Я нормально прошла подростковый период. Не было ни одного прыща! А сейчас в 25 лет началось не понятно что. Откуда они? Почему вдруг стали беспокоить? А главное, что с этим делать? Муж от меня начал отдаляться.
#акне

Makeeva
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к дерматологу пусть посмотрит посоветует, а муж странный какой то из за болячки отвернуться ну это не дело

Гость
#2

на демодекоз проверялись?? Это самое первое что нужно сделать. Потому что если это он, то только специальные средства с метронидазолом нужны. Если нет возможности сдать анализ, просто почитайте симптомы, я знаю, что иногда и так назначают, по симптомам. и визуальному осмотру. Мне очень понравился уход Эпидерил. Назначали пенку, лосьон и крем-актив с последующим переходом на коем-уход. Кожа не просто вылечилась, но и стала увлажнённая, мягенькая.

#3

Акне появляется из-за нарушения в работе сальных желез. Сходите к дерматологу.

Гость
#4

Дерматолог отправит к гинекологу эндокринологу. Т, к в 25 акне это уже скорее всего дисбалан по гормонам. Правда рецепт у врачей в таком случае один, контрацептив с антиандрогинным эффектом. Прыши как рукой снимает с лица через пару недель, но побочки последующие будут глобальны. Сразу не советую этот вариант, проходила на себе. В данный момент привела лицо в порядок косметикой холли ленд, и кремом базирон 5% на ночь. Стветую его всем страдающим акне. При правильном применении, он палочка выручалочка. Ну а муж.., если он в трудную минуту отворачивается, стоит задуматься. Нужен ли такой человек рядом?

Гость
#5

все болезни от лени и грязи. мойся каждый день минимум 2 раза в день хозяйственным мылом. намыливаешь себя мылом и стоишь 2-3 минуты. потом смываешь мылои тщательно трешь кожу. увидишь, как пластами грязь и жир будут сходить. эта грязь и этот жир являются питательной средой для бактерий. на ночь моешься лимонной кислотой. кислоту не смываешь. через 2-3 дня прыщи перестанут появляться. через 2 месяца от прыщей не останется ни следа. при этом кожа разглаживаться будет. кожа станет чистая и шелковистая. кожа станет светлая. от тебя перестанет вонять бомжатиной. волосы перестанут выпадать. через 2 года будешь выглядеть, как фотомодель.

Makeeva
#6
ekaterinabelotserkovskaya330rfw

Акне появляется из-за нарушения в работе сальных желез. Сходите к дерматологу.

Проблема в том, что я уже была у дерматолога. Ни одна из его мазей мне не помогла.

Гость
#7
Makeeva

Проблема в том, что я уже была у дерматолога. Ни одна из его мазей мне не помогла.

и не поможет. ты на дерматологов посмотри. взгляни на их кожу. она у всех них болезненная, жирная, прыщавая с огромными порами, как кратеры вулканов. многие ожирением срадают, диабетом, отдышкой. как можно вообще у таких людей консультироваться?

Гость
#8

дерматолог должна выглядеть в 60 так, как выглядят в россии женщины в 20. кожа у дерматолога должна быть идеальной, а сама дерматолог должна быть похожа на фотомодель сколько бы лет ей не было.

Гость
#9
Makeeva

Проблема в том, что я уже была у дерматолога. Ни одна из его мазей мне не помогла.

Что конкретно назначал дерматолог? Если ни одна из мазей не помогла, и акне становится больше, то необходимо выяснить причину.
Для этого нужно узнать, вызвано ли акне бактерями (например, Propionobacter). Данный микроб живёт в сальных железах, поэтому местные средства с антибиотиками могут не помочь. Если причина в этом, необходимо назначить системные антимикробные препараты (например, клиндамицин или метронидазол). Если причина в другом (например, в том, что у Вас от природы проблемная кожа с высоким уровнем рН пота), необходимо назначить системные ретиноиды.

Если акне больше 20 штук на лице, то ретиноиды нужно пропить обязательно. Продаются они по рецепту, и принимать их нужно строго в той дозировке, которую пропишет врач. Сходите к хорошему дерматологу и не мучайте себя диетами -- ни сладкое, ни молоко, ни орехи, ни кефир, ни красно-оранжевые овощи и фрукты прыщи не провоцируют. Равно как и дисбактериоз.

Гость
#10
Гость

дерматолог должна выглядеть в 60 так, как выглядят в россии женщины в 20. кожа у дерматолога должна быть идеальной, а сама дерматолог должна быть похожа на фотомодель сколько бы лет ей не было.

Ох.уеть, а у окулиста зрение должно быть единичка, а кардиолог дожить лет до ста и завещать свое здоровое сердце для трансплантации? Дерматолог ничего не должен, кроме как назначать правильные обследования и адекватное лечение.

Гость
#11

Муж отдаляется из за вашего акне? Серьезно? Муж вроде партнер и в горе и радости, ваш простое акне не выдерживает? Мдя

#12
Makeeva

Проблема в том, что я уже была у дерматолога. Ни одна из его мазей мне не помогла.

Если мази не помогают, значит надо смотреть на проблему глубже и рассматривать вариант приема ретиноидов. Об этом вам тоже нужно говорить с дерматологом, тк все ретиноиды идут по рецепту. Я пропила курс Акнекутана. Осталась очень довольна результатом. Поверьте мне, это лучшее что придумали от прыщей. Но прописывают только при запущенных случаях, потому что это тяжелый препарат, но эффективный.

#13

Акнекутан в таблетках очень помог избавиться от прыщей. Поговорите с вашим врачом по поводу этого препарата. Возможно, он вам показан. Местными средствами не всегда можно вылечить акне.Часто проблема сидит намного глубже.

Вика
#14

как правило результат дает комплексный подход. Кроме таблеток надо и наружные средства обязательно использовать. Вот если из серии ретиноидов, то порекомендовала бы Ретасол. Он как раз восстанавливает нарушенную работу сальных желез.

Гость
#15

Муж, думаете, из-за акне отдаляется? Мне кажется, здесь лучше сесть и поговорить.

Лично мне от прыщей помогло ежедневное очищение и зинеритом пользовалась, оч помогло это все! Прыщики подсохли и просто прошли.

Полина
#16

Самый лучший вариант, что делать, это сходить к дерматологу. Врач выяснит причину и назначит лечение, которое подойдет именно в вашем случае. Мне, например, прописывали Ретинола пальмитат, это витамин А. Пропила его и прыщики прошли. А до этого кучу кремов и мазей перепробовала, эффект был только временный или наоборот, еще худе обсыпало.

#17

Лично я пользуюсь вот этим. https://new.faberlic.com/ru/p/01080201-00637?sponsornumber=719982368 Крем отличный! Воспаления заметно улучшаются буквально за ночь. Очень достойное средство.

Ирина
#18

Одна консультация дерматолога = годы самостоятельных мучений) Просто найти пару тысяч и записаться к хорошему специалисту. Например, в Москве знаю хороший центр, Ретиноиды, там дерматологи опытные, отличные

Александра
#19

Акне лечила в Фрауклиник с помощью фотолечения.Самый эффективный способ для борьбы с проблемной кожей.Мне больше ничего не помогло, кроме этой процедуры.

Дария
#20

советую вам в первую очередь обратить внимание на мужа и сделать выводы. а далее - к косметологу, к дерматологу, сдавать анализы и лечиться. устанавливать питание. у меня сейчас в возрасте тоже начали появляться акне. муж меня поддерживает. советую обратить внимание на DIM (дииндолилметан) кстати, это эвалар линейки "лаборатория", очень хорошее средство чтобы поскорее избавиться от акне

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема