Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с ревностью после расставания?

Как справиться с ревностью даже после расставания? Я не ревную патологически или неадекватно. Просто в моем понятии установлен такой принцип, если люди испытывают друг к другу чувства - то не должно быть каких-то левых людей в их окружении, кроме людей по работе, знакомым хорошим и друзьям. Расстались, но чувства ещё есть. И у меня, и у него. Расстались по другим причинам. Если услышу, что он где-то был в клубе - то всё, начинаю переживать, что с кем-то наверное познакомился и тд. Это не от неуверенности в себе. Не знаю откуда всё это. Такое чувство и почему я так ревную и переживаю. И как это убрать. Если я люблю, то у меня даже нет желания с кем-то общаться. Я знаю, что другие так могут и это нормально. Но для меня принципиально нет. Пока не отболеет, как говорится на других не могу смотреть

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Клин клином. Влюбитесь. И будет так *** на него, что не поверите

Гость
#2
Гость

Клин клином. Влюбитесь. И будет так *** на него, что не поверите

Не могу сейчас. Я не знаю откуда во мне эта верность, преданность одному человеку, пока люблю. Я могу знакомиться, как раз, чтоб клин клином. Но мне становится не по себе, что как-будто предаю себя, свои чувства. Почему для других это вообще нормально?) А у меня такой бзик

Гость
#3
Гость

Не могу сейчас. Я не знаю откуда во мне эта верность, преданность одному человеку, пока люблю. Я могу знакомиться, как раз, чтоб клин клином. Но мне становится не по себе, что как-будто предаю себя, свои чувства. Почему для других это вообще нормально?) А у меня такой бзик

Это бред. Выбивайте. Так нельзя, загубите себя.

Гость
#4
Гость

Это бред. Выбивайте. Так нельзя, загубите себя.

Да. Вроде и понимаю это. Но как выбить то?) К психологу ходить пока нет возможности. Начала читать примерные книги.

Гость
#5

Если у вас взаимные чувства зачем расставаться то? Может самое простое решение это быть вместе. Или вы познакомились в клубе мазохистов?)

Гость
#6

Как можно ревноватьне свое????? И как можно за другого утверждать то, что он чувствует или нет???? ППЦ

Гость
#7
Гость

Это бред. Выбивайте. Так нельзя, загубите себя.

В каком смысле бред? Это как раз таки нормальное поведение и здоровые принципы. Не вводите в заблуждение

Гость
#8
Гость

Если у вас взаимные чувства зачем расставаться то? Может самое простое решение это быть вместе. Или вы познакомились в клубе мазохистов?)

Мы много ссорились. Разные взгляды на некоторые вещи и отсюда ссоры.

Гость
#9
Гость

В каком смысле бред? Это как раз таки нормальное поведение и здоровые принципы. Не вводите в заблуждение

Вот-вот наслушаются всяких шлюпок. Автор все с вами нормально, просто чувства сильные. Миритесь, идите на контакт первая если любите друг друга. Для чего эти страдания, если можно все уладить душевными разговорами в обнимку с любимым человеком? Разве любовь не стоит того что бы пересилить свою гордость?Все у вас будет хорошо, миритесь и не теряйте своего человека. Может оказаться и так,что больше такие чувства не придется испытать и будете жить с будущими мужьями как с соседями

Гость
#10
Гость

Как можно ревноватьне свое????? И как можно за другого утверждать то, что он чувствует или нет???? ППЦ

Мы поговорили недавно. И тогда и сейчас сказал, что любит

Гость
#11
Гость

Мы много ссорились. Разные взгляды на некоторые вещи и отсюда ссоры.

И этот пустяк как ссора причина расставаться с любимым?! О боже куда катиться этот мир?! Притретесь ещё и ссоры сойдут на нет. Я уже думала у вас предательство или измены а тут.

Гость
#12
Гость

И этот пустяк как ссора причина расставаться с любимым?! О боже куда катиться этот мир?! Притретесь ещё и ссоры сойдут на нет. Я уже думала у вас предательство или измены а тут.

Да в том то и дело, что ничего ужасного не было, кроме ссор. Поэтому, и любовь до сих пор есть. А в ссорах мы оба лидеры. По-разному смотрим на происходящее. И дело в том, что я как раз хотела сохранить отношения, а он сказал, что устал от этого. Что мы 3 года так уже. И другого выхода не видит. Хотя выход был. Это поговорить нормально и все объяснить, почему каждый из нас так поступает и что не так. Но он последний год перестал со мной это обсуждать. То есть, мы если и обсуждали, то не так, а поверхностно. Он просто извинялся, или я. И все закрыли, но проблема повторялась

Гость
#13
Гость

Мы поговорили недавно. И тогда и сейчас сказал, что любит

Ответьте себе на вопрос и будьте честны сама с собой- хотите его вернуть? Тогда проделайте небольшую хитрость, получиться что как бы ответственность переложение на него. Напишите что вам не посебе от неопределенности. Ты хочешь со мной быть или нет? Ответь пожалуйста честно, мне важно это знать! Все! запекаем в духовке на 20 мин и вынимаем

Гость
#14

Вы попробуйте объяснить ему это, мужики они прямолинейные, если мы говорим им забудь или посылаем, они принимают это буквально. Намеки наши не понимают.Нужно проявить маленькую инициативу а решение возложить на него и тогда вам станут ясны его намерения и чувства

Гость
#15
Гость

Вы попробуйте объяснить ему это, мужики они прямолинейные, если мы говорим им забудь или посылаем, они принимают это буквально. Намеки наши не понимают.Нужно проявить маленькую инициативу а решение возложить на него и тогда вам станут ясны его намерения и чувства

Знаете, мы расстались на эмоциях. Была ссора, как и раньше. Но на этот раз он как отрезал всё. Мне не стоило на него давить с разговором. Он был агрессивно настроен. Везде блокнул тогда. Я несколько дней была просто разбита. Никак не общались несколько недель. И недавно сам позвонил. Начали обсуждать наши отношения, общаться. Даже успели поссориться. Потом он позвонил, уже спокойный, извинился, спрашивал о моем здоровье(болею), говорит, что переживает. Он говорит, что не хочет думать о прошлом, и что так показывает, как-будто он уже отпустил всё это. Но на самом деле нет, что он не хочет думать плохо. Хочет идти дальше. А я надеюсь, что эта просто очередная наша ссора и ему нужно время, чтоб успокоиться, переосмыслить. Так как ведёт он себя небезразлично, эмоционально, чувства показывает, то злится на меня.

Гость
#16
Гость

Знаете, мы расстались на эмоциях. Была ссора, как и раньше. Но на этот раз он как отрезал всё. Мне не стоило на него давить с разговором. Он был агрессивно настроен. Везде блокнул тогда. Я несколько дней была просто разбита. Никак не общались несколько недель. И недавно сам позвонил. Начали обсуждать наши отношения, общаться. Даже успели поссориться. Потом он позвонил, уже спокойный, извинился, спрашивал о моем здоровье(болею), говорит, что переживает. Он говорит, что не хочет думать о прошлом, и что так показывает, как-будто он уже отпустил всё это. Но на самом деле нет, что он не хочет думать плохо. Хочет идти дальше. А я надеюсь, что эта просто очередная наша ссора и ему нужно время, чтоб успокоиться, переосмыслить. Так как ведёт он себя небезразлично, эмоционально, чувства показывает, то злится на меня.

Поймите одно, эти ваши постоянные ссоры просто выматывают уже, это надоело, если вы не можете спокойно общаться то разбегайтесь уже скорей

Гость
#17
Гость

Поймите одно, эти ваши постоянные ссоры просто выматывают уже, это надоело, если вы не можете спокойно общаться то разбегайтесь уже скорей

Поэтому, и он принял такое решение. Другого выхода не нашёл. Вот мы сейчас общаемся, иногда обсуждаем наши отношения. И вот так общаться и поговорить, и решить можно было после ссор. А не сейчас, когда уже не знаешь к чему приведут эти разговоры

Гость
#18
Гость

Поэтому, и он принял такое решение. Другого выхода не нашёл. Вот мы сейчас общаемся, иногда обсуждаем наши отношения. И вот так общаться и поговорить, и решить можно было после ссор. А не сейчас, когда уже не знаешь к чему приведут эти разговоры

Если есть желание то помиритесь. Может вам нам нужно показать ему что вам не все равно на отношения. Отношения это игра двоих, если только один пытается, то вскоре разочаруется и бросит это дело

Гость
#19
Гость

Если есть желание то помиритесь. Может вам нам нужно показать ему что вам не все равно на отношения. Отношения это игра двоих, если только один пытается, то вскоре разочаруется и бросит это дело

Мне не всё равно и он это знает и видит. Только вот он думает, что помиримся и опять будут эти ссоры. А мы даже почти уже все выяснили, откуда эти ссоры и почему мы реагируем так и злимся друг на друга. Но он говорит, что все уже прошлом. Типа я прошлое и он смотрите в будущее. При этом говорит, что любит. Но он другого выхода не видит. Упёрся и всё. Но знаете, иногда его несёт туда-сюда. Он как-будто все равно внутри ясно не решил

Гость
#20
Гость

Мне не всё равно и он это знает и видит. Только вот он думает, что помиримся и опять будут эти ссоры. А мы даже почти уже все выяснили, откуда эти ссоры и почему мы реагируем так и злимся друг на друга. Но он говорит, что все уже прошлом. Типа я прошлое и он смотрите в будущее. При этом говорит, что любит. Но он другого выхода не видит. Упёрся и всё. Но знаете, иногда его несёт туда-сюда. Он как-будто все равно внутри ясно не решил

Мечется значит, может вам стоит включить женскую мудрость и стать навремя кроткой и покладистой. Уступите в ссоре, пока не привяжется и определится окончательно). Если вы нацелены на серьезные отношения, то должны понимать что мужчина главнее в семье и женщина должна иногда уступать.

Гость
#21
Гость

Мне не всё равно и он это знает и видит. Только вот он думает, что помиримся и опять будут эти ссоры. А мы даже почти уже все выяснили, откуда эти ссоры и почему мы реагируем так и злимся друг на друга. Но он говорит, что все уже прошлом. Типа я прошлое и он смотрите в будущее. При этом говорит, что любит. Но он другого выхода не видит. Упёрся и всё. Но знаете, иногда его несёт туда-сюда. Он как-будто все равно внутри ясно не решил

И скорее всего он так говорит потому что хочет проверить вашу реакцию, важен ли он для вас) дьявол в деталях) ублажите теплым словом и прискачет как миленький)

Гость
#22

Как это не парадоксально, но это заниженная самооценка. Лечится достаточно легко.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: