Гость
Статьи
Курение во время …

Курение во время беременности

Недавно узнала что беременна,срок приблизительно 5 недель,но не могу бросить курить..Курю максимум 2 сигареты в день ,но не всегда,могу и 1..курю не каждый день ,а через день через 2..но перестать совсем не могу..подскажите что нибудь)
Понимаю весь вред и как то стыдно

6 ответов
Последний — 18 мая 2020, 14:42 Перейти
1.
Гость

родишь мутанта
стопудово

2.
Гость

Ребенок может быть нервный, будете мучиться, когда родится

3.
Гость

Я не пойму этих «не могу». Внутри вас беззащитное существо, ваш ребёнок. Он не просил его родить, вы сами решили. Как вы можете травить его этой мерзостью? Относите его как положено, сберегая , а потом хоть закуритесь вусмерть после родов.

4.
Гость

Я курила до беременности вот как то около того как вы. раз-два-три в день-через день. Когда начали планировать - перестала курить совсем. Сейчас уже третий триместр - если честно, столько нервотрепки, в плане понеслись всякие переживания изза любых мелочей, я бы покурила для успокоения, но потом буду нервничать еще больше изза того, что покурила))) Но в принципе вот так перестать курить было легко - конкретно в моем случае, я курю либо за компанию, либо "атмосфера" - вот нравилось мне с утра в прохладе стоять курить на работе в курилке перед рабочим днем например. Или с коллегами сходить после обеда с кофе покурить и тд. Но это все - не адская какая то физическая зависимость, это точно, не умирала я, если за день не покурю. Ну и бросить на время беременности помогает знание, что я же не навсегда бросила, ну надолго, но не навсегда. В общем судя по вашим "пару штук в день" у вас примерно та же фигня, вы не заядлый курильщик. Как бросить - просто перестаньте курить и все. Если вы за компанию с кем то курите - то скажите ему, что вы беременна, будет тупо стыдно курить перед другим человеком. У вас нету тяжелой физической зависимости, просто психологически вам привычка нравится, и все. А это значит, что бросить на время - это просто! Повторяйте это себе. Для ребенка это вредно, это факт. Никотин сужает сосуды везде в вашем теле и в том числе, те, которые ребенка питают. И это доказано, в отличие того же алкоголя. С алкашкой сложно, ВОЗ не рекомендует никакой алкоголь во время беременности, но прям прямые последствия не изучены.

5.
Гость
Гость

родишь мутанта
стопудово

Да нет от курения мутант не будет( многие подруги покуривали), но я против, ребенок святое. Мне проще я не курю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

6.
Гость

ну 2 сигареты в день эт же и не зависимость... значит и от них сможешь отказаться)