Гость
Статьи
Курение во время …

Курение во время беременности

Недавно узнала что беременна,срок приблизительно 5 недель,но не могу бросить курить..Курю максимум 2 сигареты в день ,но не всегда,могу и 1..курю не каждый день ,а через день через 2..но перестать совсем не могу..подскажите что нибудь)
Понимаю весь вред и как то стыдно

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

родишь мутанта
стопудово

Гость
#2

Ребенок может быть нервный, будете мучиться, когда родится

Гость
#3

Я не пойму этих «не могу». Внутри вас беззащитное существо, ваш ребёнок. Он не просил его родить, вы сами решили. Как вы можете травить его этой мерзостью? Относите его как положено, сберегая , а потом хоть закуритесь вусмерть после родов.

Гость
#4

Я курила до беременности вот как то около того как вы. раз-два-три в день-через день. Когда начали планировать - перестала курить совсем. Сейчас уже третий триместр - если честно, столько нервотрепки, в плане понеслись всякие переживания изза любых мелочей, я бы покурила для успокоения, но потом буду нервничать еще больше изза того, что покурила))) Но в принципе вот так перестать курить было легко - конкретно в моем случае, я курю либо за компанию, либо "атмосфера" - вот нравилось мне с утра в прохладе стоять курить на работе в курилке перед рабочим днем например. Или с коллегами сходить после обеда с кофе покурить и тд. Но это все - не адская какая то физическая зависимость, это точно, не умирала я, если за день не покурю. Ну и бросить на время беременности помогает знание, что я же не навсегда бросила, ну надолго, но не навсегда. В общем судя по вашим "пару штук в день" у вас примерно та же фигня, вы не заядлый курильщик. Как бросить - просто перестаньте курить и все. Если вы за компанию с кем то курите - то скажите ему, что вы беременна, будет тупо стыдно курить перед другим человеком. У вас нету тяжелой физической зависимости, просто психологически вам привычка нравится, и все. А это значит, что бросить на время - это просто! Повторяйте это себе. Для ребенка это вредно, это факт. Никотин сужает сосуды везде в вашем теле и в том числе, те, которые ребенка питают. И это доказано, в отличие того же алкоголя. С алкашкой сложно, ВОЗ не рекомендует никакой алкоголь во время беременности, но прям прямые последствия не изучены.

Гость
#5
Гость

родишь мутанта
стопудово

Да нет от курения мутант не будет( многие подруги покуривали), но я против, ребенок святое. Мне проще я не курю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

ну 2 сигареты в день эт же и не зависимость... значит и от них сможешь отказаться)