Гость
Статьи
Болит большой палец на …

Болит большой палец на правой ноге

Болит большой палец на правой ноге.
Испытываю боль только при нажатии на определенный участок пальца (кончик и часть подушечки с правой стороны пальца над ногтем). Ноготь не врастает. Боль не резкая, а скорее... ноющая(?). Место немного покраснело.
Было ли у кого-то что-то подобное? Если да, то что это? Как справлялись с этим?
Заранее спасибо!

Манька
10 ответов
Последний — Перейти
Жнец-левиафан
#1

Тесная в этом месте обувь. Или там гнойный собрался за вестись.

141481
#2

Надо приложить на ватном диске перекись водорода, на пару минут, потом помазать левомеколем. И лечь спать
Утром все пройдет.

My advice
#3

Может это подагра?

Анна
#4

А откуда уверенность, что не вросший ноготь? По симптомам он 100%, обратитесь к врачу, пока не поздно, советы с форума по типу "не волнуйтесь, все само пройдет" мало вам чем помогут, когда нужно уже будет палец разрезать или удалять ноготь.

"Гранатовый браслет"
#5

Или сахарный диабед.

Отрезают палец.

Никогда не нервничайте и не занимайтесь самолечением.

#6

Возможно из-за неправильного положения стопы нагрузка распределяется неправильно и отсюда боли.
Попробуйте к остеопату хорошему обратиться. А может нагрузки большие были за последнее время? У меня было такое, болела стопа почти 2 недели, эластичным бинтом перематывала, мазями натирала, покой давала ноге,- толку не было. В Остеосфере была у врача, так с первого приема намного легче стало. Всего 2 посещения и боль ушла.

141481
#7
pitkyaranta87

Возможно из-за неправильного положения стопы нагрузка распределяется неправильно и отсюда боли.
Попробуйте к остеопату хорошему обратиться. А может нагрузки большие были за последнее время? У меня было такое, болела стопа почти 2 недели, эластичным бинтом перематывала, мазями натирала, покой давала ноге,- толку не было. В Остеосфере была у врача, так с первого приема намного легче стало. Всего 2 посещения и боль ушла.

У автора явно воспалительный процесс - написано, что покраснело и больно при надавливании на ноготь и подушку пальца сбоку. Больно при надавливании - потому как гной под ногтем скопился. Лечится левомеколем в домашних условиях. Либо сходить на педикюр в салон красоты к мастеру педикюра/ подологу. Специалист все уберет. А суставы в ноге у нее не болят, растяжения нет, поэтому ортопед не поможет. Нужно воспаление убрать и все. О воспалении как раз и говорит боль при надавливании на боковой валик.

Гость
#8

У меня тоже самое! Как лечитесь?

Гость
#9
141481

У автора явно воспалительный процесс - написано, что покраснело и больно при надавливании на ноготь и подушку пальца сбоку. Больно при надавливании - потому как гной под ногтем скопился. Лечится левомеколем в домашних условиях. Либо сходить на педикюр в салон красоты к мастеру педикюра/ подологу. Специалист все уберет. А суставы в ноге у нее не болят, растяжения нет, поэтому ортопед не поможет. Нужно воспаление убрать и все. О воспалении как раз и говорит боль при надавливании на боковой валик.

Нету гноя. У меня то же самое. Ноготь периодически сходит от этого воспаления, потом новый растет. На педикюре убрали часть ногтя, где болит ( он отслоился), поэтому видно, что ни гноя нет, ни вросшего ногтя. 🤷‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

У меня тоже самое! Как лечитесь?

Перекись. Левомико

Следующая тема