Гость
Статьи
Очень сильно болит …

Очень сильно болит большой палец на ноге ((

Сильно болит большой палец на ноге, под ногтем. Но ни припухлости, ни намека на воспаление нет. Чего это такое? И что сделать, чтоб не болел?

гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может ноготь врастает?

Гость
#2

что делать? если сильно болит, то идти к хирургу, может это и вросший ноготь как в 1-ом посте написали, а может и саркома то есть рак костей

Баба Ира
#3

Или обувь неудобная.

Гость
#4

У меня тоже такое бывало , нарывает будто , само проходит

Марина
#6

Если не можете спать из-за боли - надо идти к врачу. Если в покое боли нет, можно попробовать делать ванночки ( теплая вода, много соли, чуть-чуть соды ) на 20 минут перед сном. Хлоргексидином поливайте несколько раз в день.

Гость
#7

такие боли возможны и при артрите, и при диабете, и вросший ноготь может быть. попробуйте йодную сетку

вот
#8

подагра начинается с боли в большом пальце ноги.

Гость
#9

А может косточка воспаляется, а отдаёт в палец. Для начала попарите в марганце или соде, а потом педикюр сделайте, а потом может и мрт

#10

Какое-то время у меня болела ступня, несколько месяцев без обезболивающего я ходить не мог. А потом просто прошло. Я не был несколько месяцев на форуме, всё те же вопросы, а рекламы больше. Удачи.

Гость
#11
Evgeny59

Я не был несколько месяцев на форуме, всё те же вопросы, а рекламы больше. Удачи.

я не была на форуме несколько лет и зайдя сюда сегодня ничего нового не обнаружила как ни странно... вспомнила уже забытые "ники"...хм... а они всё сидят здесь.... надо же какая преданность
хотя вру... есть новое... теперь код нужно вводить... но на этом всё

#12
Гость

я не была на форуме несколько лет и зайдя сюда сегодня ничего нового не обнаружила как ни странно... вспомнила уже забытые "ники"...хм... а они всё сидят здесь.... надо же какая преданностьхотя вру... есть новое... теперь код нужно вводить... но на этом всё

Знаете, есть место, и слава богу, где можно исповедаться, когда очень плохо и одиноко (иногда бывает, иногда находит). Просто будет хорошо. Удачи!

Гость
#13
Evgeny59

Знаете, есть место, и слава богу, где можно исповедаться, когда очень плохо и одиноко (иногда бывает, иногда находит). Просто будет хорошо. Удачи!

если нет близких, или друзей, то исповедоваться либо в церковь, либо к врачу... можно ещё читать романы, или слушать музыку... но только не в открытый инет, это самое последнее дело
Про здоровье, как автор, конечно можно спросить в нете, и даже можно спросить "беременна ли я" но только не исповедоваться)

Гость
#14

Бросай его! Свой палец! Он тибя нидостоин!!

Гость
#15

Не пугаю, у мамы сильно болел большой палец ноги. Оказался диабет. Чем ваночки делать, лучше к врачу сходить.

#16
Гость

если нет близких, или друзей, то исповедоваться либо в церковь, либо к врачу... можно ещё читать романы, или слушать музыку... но только не в открытый инет, это самое последнее делоПро здоровье, как автор, конечно можно спросить в нете, и даже можно спросить "беременна ли я" но только не исповедоваться)

Вы не правы, и да простит вас Господь. Удачи вам. Evgeny59. Пока

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Бросай его! Свой палец! Он тибя нидостоин!!

Юморист

Форум: Здоровье
Всего: 187 795 тем
Новые темы за 3 дня: 275 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 492 темы