Гость
Статьи
Болею ОРВИ 3 раз за 3 …

Болею ОРВИ 3 раз за 3 месяц

Здравствуйте! Мне 29. Устроилась на новую работу в ноябре 2015, на должность офис менеджера. Коллектив из 10 человек, из них 2 брата- совладельцы. Младший- мой непосредственный руководитель. Выполняю поручения обоих. Но!!! Вместо офис менеджера руководство хочет от меня того, что бы я была руководителем офиса, то-есть рулила всем процессом, контролировала работу бухгалтерии, отдела продаж, транспортного отдела и склада. Нагрузка очень большая, что эмоционально, что физически... Иногда, за весь день сложно время выкроить, чтобы пописать сходить!!!! К тому же я на связи по рабочим делам 24/7. И все это за 35 000 руб. ( СПб). Отношения в коллективе ( и с руководством) прекрасные, но я безумно устаю... Сил и настроения совсем нет...хотя, работа мне нравится. Самое главное то, что я начала жутко болеть вирусными инфекциями- с января уже болею 3 раз, и каждый раз тяжело, с температурой. По 10 дней. Раньше такого никогда не было! Раз в год, по весне болела, и все! Я правильно питаюсь, витамины пью дорогие, сплю с 23 до 7.15... Живу в режиме дом- работа, тк сил куда- то сходить (спорт, клубы и тд) нет. По выходным ездим с дочкой (6 лет) за город гулять, дышать свежим воздухом. Возможно, надо менять работу? Может, она мне не подходит по моему темпераменту? (У меня мало энергии, я очень спокойная). Короче, высасывает меня эта деятельность( или коллектив), не могу понять...

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От ОРВИ можно пить соду по Неумывакину. И вам нужен отдых! Вам просто необходим разговор с начальством, что в сб и воскр вы выходная. Здорово они свалили на вас свои обязанности за 3 копейки))) нашли дypoчку.
Видимо, вы себя совсем не любите...

Гость
#2

Меняйте работу, при таком объеме работы, зп три копейки, судя по всему на фоне стресса и недосыпа иммунитет шалит, отсюда и проблемы

Гость
#3
Гость

Меняйте работу, при таком объеме работы, зп три копейки, судя по всему на фоне стресса и недосыпа иммунитет шалит, отсюда и проблемы

Да все понимаю головой, конечно, но уж больно лаяльное руководство: оооочень хорошо ко мне относятся, хвалят постоянно, косяки прощают... Но, видимо, и правда- нашли дурочку, никто другой бы не согласился...

Гость
#4

Это ваш организм кричит о том, что он на грани. Либо договоритесь о смягчении условий труда, либо новая работа. В таком режиме через 5 лет либо в больнице, либо на кладбище отползать. Пожалейте себя.

Гость
#5
Гость

Это ваш организм кричит о том, что он на грани. Либо договоритесь о смягчении условий труда, либо новая работа. В таком режиме через 5 лет либо в больнице, либо на кладбище отползать. Пожалейте себя.

))) мне просто иногда кажется, что истории о том, что кто-то где-то в офисе сидит, чай пьёт и журналы листает, получая при этом 50₽- фантастический бред. И смена работы вопрос не решит... В общем, запуталась я... Вечер воскресенья стал каким-то ужасом для меня, а пятницу жду, как чудо. На предыдущей работе летала, после 18 выходишь- голова, как чистый лист. А тут как-будто день сурка... На мужа с ребёнком нет сил уже...

Гость
#6
Гость

))) мне просто иногда кажется, что истории о том, что кто-то где-то в офисе сидит, чай пьёт и журналы листает, получая при этом 50₽- фантастический бред. И смена работы вопрос не решит... В общем, запуталась я... Вечер воскресенья стал каким-то ужасом для меня, а пятницу жду, как чудо. На предыдущей работе летала, после 18 выходишь- голова, как чистый лист. А тут как-будто день сурка... На мужа с ребёнком нет сил уже...

Вот то, что вы похихикали в начале этого поста, говорит о том, что не до конца понимаете смысл моих слов. Я ведь не шутила. Болезнь и смерть - это все реально. Есть люди, которые могут работать на трех работах и жизнь в них кипит, но вы к таким не относитесь. Я, кстати, тоже не отношусь. Статистика инсультов все молодеет и молодеет. Я совсем не пессимист, я наоборот оптимист. Легких работ нет почти, это вы правы, но есть работы с адекватными требованиями. 24/7 - это неадекватно.

Гость
#7
Гость

Вот то, что вы похихикали в начале этого поста, говорит о том, что не до конца понимаете смысл моих слов. Я ведь не шутила. Болезнь и смерть - это все реально. Есть люди, которые могут работать на трех работах и жизнь в них кипит, но вы к таким не относитесь. Я, кстати, тоже не отношусь. Статистика инсультов все молодеет и молодеет. Я совсем не пессимист, я наоборот оптимист. Легких работ нет почти, это вы правы, но есть работы с адекватными требованиями. 24/7 - это неадекватно.

да, Вы правы, я об этом как-то не подумала... Инсульт..
Возможно, я не верно выразилась: 24/7- это не работа, конечно, ухожу я строго в 18, просто звонки и проблемы могут быть, и должны решаться, переодически, и в не рабочее время... Субб, воскр- я отдыхаю, естественно...а то бы точно уже на кладбище была бы)

Оксана
#8

Я бы Вам предложила попробовать попить укрепляющие иммунитет средства,а именно - кагоцел и амиксин (можно еще оциллококцинум) - по схеме в инструкции. Я сама так же часто болею, особенно если нагрузки( Но если и после этих лекарств будете продолжать болеть, то стОит подумать о смене работы - лучше конечно поговорить с начальством, что мол всё нравится, но Вы не тянете... Если ценит, разгрузит вас. И кровь хорошо бы сдать - возможно, у Вас низкий гемоглобин. Хотя при хорошем питании и витаминах все должно быть ок.

Гость
#9

Спите вы абсолютно достаточно. Это главное.

Гость
#10
Гость

От ОРВИ можно пить соду по Неумывакину.

Может у неё пониженная кислотность желудка, вы ЧЁ, отравить её хотите??

Оксана
#11

Кстати, согласна с постами выше о том, что инсульты и гипертония молодеют - мне об этом врачи сказали. Сейчас начальство очень любит устраивать подчиненным соковыжимательный график, одних выжали, набрали новых... особенно в больших городах, где всегда можно найти новые свежие кадры.

Гость
#12
Оксана

Я бы Вам предложила попробовать попить укрепляющие иммунитет средства,а именно - кагоцел и амиксин (можно еще оциллококцинум) - по схеме в инструкции.

"лекарства" - пустышки. Иммунитет можно укрепить только закаливанием, а ваши рекомендации - отрава для организма

Гость
#13
Оксана

особенно в больших городах, где всегда можно найти новое свежее МЯСО.

Гость
#14

[quote="Оксана"]Я бы Вам предложила попробовать попить укрепляющие иммунитет средства,а именно - кагоцел и амиксин (можно еще оциллококцинум) - по схеме в инструкции. Я сама так же часто болею, особенно если нагрузки( Но если и после этих лекарств будете продолжать болеть, то стОит подумать о смене работы - лучше конечно поговорить с начальством, что мол всё нравится, но Вы не тянете... Если ценит, разгрузит вас. И кровь хорошо бы сдать - возможно, у Вас низкий гемоглобин. Хотя при хорошем питании и витаминах все должно быть ок. [/
В том-то и дело: когоцел, ингавирин, арбидол- все это даааавно на меня не действует(. Это укрепило Веру в то, что такие лекарства- пустышки. После последней болезни начала капать Деринат- неделя прошла, и снова ОРВИ. Мёд самый дорогой, миниралка литрами... Ничего не справляется(((

Гость
#15
Оксана

Я бы Вам предложила попробовать попить укрепляющие иммунитет средства,а именно - кагоцел и амиксин (можно еще оциллококцинум) - по схеме в инструкции. Я сама так же часто болею, особенно если нагрузки( Но если и после этих лекарств будете продолжать болеть, то стОит подумать о смене работы - лучше конечно поговорить с начальством, что мол всё нравится, но Вы не тянете... Если ценит, разгрузит вас. И кровь хорошо бы сдать - возможно, у Вас низкий гемоглобин. Хотя при хорошем питании и витаминах все должно быть ок.

Гемоглобин низкий у меня, кстати да..

Гость
#16
Гость

Гемоглобин низкий у меня, кстати да..

какой именно?

Гость
#17
Гость

какой именно?

Точные показатели не скажу, но все врачи почему-то сразу говорят мне, при встрече, что я бледная, значит низкий гемоглобин...
Я просто не люблю врачей в СПб, ощущение, что только на ₽ развести все хотят... А ЗП маленькая))) замкнутый круг!

Гость
#18
Гость

Точные показатели не скажу, но все врачи почему-то сразу говорят мне, при встрече, что я бледная, значит низкий гемоглобин...Я просто не люблю врачей в СПб, ощущение, что только на ₽ развести все хотят... А ЗП маленькая))) замкнутый круг!

??? брехня!!! я не бледная, а у меня гемоглобин 100 при норме от 120 до 140. Только по анализам это можно утерждать

Гость
#19
Гость

??? брехня!!! я не бледная, а у меня гемоглобин 100 при норме от 120 до 140. Только по анализам это можно утерждать

Надо кровь сдать... Когда беременная была- вроде около 100 был... А что делать, если пониженный?

Гость
#20
Гость

Надо кровь сдать... Когда беременная была- вроде около 100 был... А что делать, если пониженный?

смотяр какой пониженный. А вообще, надо выяснять какая анемия.

Гость
#22

я

Гость
#23

Вам надо отказаться от сверхурочной работы, быть твёрже, но сохраняйте вежливость . Аргументировать надо не плохим самочувствием, это "не катит", а возникшими осложнениями в личной жизни: ссоры с любимым человеком из-за вашей постоянной сверхзанятости и усталости, проблемы с воспитанием ребёнка: не смогли посетить родительское собрание, педиатра и в связи с этим возникли проблемы в семье. Будьте настойчивы , ставьте перед фактом предупредите чуть заранее, что стого то и того то момента не смогу взять на себя это, т.к записались на лечебную физкультуру, массаж, кружок и т. д.
Принимайте Глицин форте, скидывая нагрузку. Сначала будет нелегко, прошла я это, но со временем всё уладится. У вас иммунитет подорван из за конфликта с собой : ваше духовное сопротивляется обстоятествам, простуда как стоп сигнал - пора менять режим жизни. Прислушайтесь к своему организму. Берегите себя ради ребёнка, расставьте приоритеты. Вам не нужна никакая платная помощь шарлатанов. Вы в состоянии помочь себе сами. Держу за вас кулачки. Удачи. У меня в своё время получилось. Чай с лимоном,прогулки с проветриванием комнаты перед сном, курс Глицина Форте на месяц. Не боле

марина
#24

Вам надо отказаться от сверхурочной работы, быть твёрже, но сохраняйте вежливость . Аргументировать надо не плохим самочувствием, это "не катит", а возникшими осложнениями в личной жизни: ссоры с любимым человеком из-за вашей постоянной сверхзанятости и усталости, проблемы с воспитанием ребёнка: не смогли посетить родительское собрание, педиатра и в связи с этим возникли проблемы в семье. Будьте настойчивы , ставьте перед фактом предупредите чуть заранее, что стого то и того то момента не смогу взять на себя это, т.к записались на лечебную физкультуру, массаж, кружок и т. д.
Принимайте Глицин форте, скидывая нагрузку. Сначала будет нелегко, прошла я это, но со временем всё уладится. У вас иммунитет подорван из за конфликта с собой : ваше духовное сопротивляется обстоятествам, простуда как стоп сигнал - пора менять режим жизни. Прислушайтесь к своему организму. Берегите себя ради ребёнка, расставьте приоритеты. Вам не нужна никакая платная помощь шарлатанов. Вы в состоянии помочь себе сами. Держу за вас кулачки. Удачи. У меня в своё время получилось. Чай с лимоном,прогулки с проветриванием комнаты перед сном, курс Глицина Форте на месяц. Не болейте!!!

Бурса
#25
Гость

Здравствуйте! Мне 29. Устроилась на новую работу в ноябре 2015, на должность офис менеджера. Коллектив из 10 человек, из них 2 брата- совладельцы. Младший- мой непосредственный руководитель. Выполняю поручения обоих. Но!!! Вместо офис менеджера руководство хочет от меня того, что бы я была руководителем офиса, то-есть рулила всем процессом, контролировала работу бухгалтерии, отдела продаж, транспортного отдела и склада. Нагрузка очень большая, что эмоционально, что физически... Иногда, за весь день сложно время выкроить, чтобы пописать сходить!!!! К тому же я на связи по рабочим делам 24/7. И все это за 35 000 руб. ( СПб). Отношения в коллективе ( и с руководством) прекрасные, но я безумно устаю... Сил и настроения совсем нет...хотя, работа мне нравится. Самое главное то, что я начала жутко болеть вирусными инфекциями- с января уже болею 3 раз, и каждый раз тяжело, с температурой. По 10 дней. Раньше такого никогда не было! Раз в год, по весне болела, и все! Я правильно питаюсь, витамины пью дорогие, сплю с 23 до 7.15... Живу в режиме дом- работа, тк сил куда- то сходить (спорт, клубы и тд) нет. По выходным ездим с дочкой (6 лет) за город гулять, дышать свежим воздухом. Возможно, надо менять работу? Может, она мне не подходит по моему темпераменту? (У меня мало энергии, я очень спокойная). Короче, высасывает меня эта деятельность( или коллектив), не могу понять...

у вас астения в том числе, а еще сниженный иммунитет. Если от астении поможет стимол (желательно курсом в 12 дней по 3 пачки), спорт и правильное питание, то иммунитет надо морем и закаливанием поднимать, еще и витаминами!

Гость
#25

Возможно это и за больших нагрузок и стресса

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#26

Мне кажется, что от стресса снижается иммунитет и ты начинаешь чаще болеть, вот точно есть взаимосвязь...Я сама, уже давно дома держу лекарства первой необходимости и при простуде тоже. так вот недавно, когда заболела, стала принимать антигриппин от натур продукт. Мне эти шипучие таблетки улучшили самочувствие и не дали разболеться.