Гость
Статьи
Болит большой палец …

Болит большой палец ноги от каблука

Болит большой палец ноги от каблука. Каблук 7-8 см, не больше. Почему? Что можно предпринять?

8 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Не носить обувь на каблуке.

Гость
#2

Потому что на него идёт нагрузка. Носить обувь на низком ходу.

Гость
#3

У меня то же самое( на обеих ногах болят большие пальца когда надеваю каблуки, прям суставы. Каждый вечер перед сном с кремом разминаю суставы на больших пальчиках. Начинают от этого рости косточки. Врач посоветовал распорки между пальцев носить, есть в ортопедических магазинах, носить надо дома, хотя бы несколько часов в день, стоят копейки

#4

Поменять обувь?
В тапочках же не болит?

Гость
#5

Не носите такую обувь, потом вылезут страшные шишки на больших пальцах, фу.

Гость
#6
Гость

Не носите такую обувь, потом вылезут страшные шишки на больших пальцах, фу.

У кого подагра и пальцы корявые - так это с молодости. А лично у меня и под 50 нормальные ноги без шишек, хотя я всю жизнь на каблуках, разной степени высоты:)

Гость
#7
Гость

У кого подагра и пальцы корявые - так это с молодости. А лично у меня и под 50 нормальные ноги без шишек, хотя я всю жизнь на каблуках, разной степени высоты:)

Если у автора уже начались боли, то думаю не стоит носить и не важно какой возраст.

Таня
#8

Он, может, болит не от каблука, а от того, что колодка неудобная или форма носа вам не подходит. Попробуйте выбрать другие, особенно, не с заостренным носом. Я всегда в Тофе беру, за качество и удобство ручаюсь, никогда не подводили)