Гость
Статьи
Болит большой палец …

Болит большой палец ноги от каблука

Болит большой палец ноги от каблука. Каблук 7-8 см, не больше. Почему? Что можно предпринять?

8 ответов
Последний — 22 сентября 2019, 18:53 Перейти
1.
Капитан Очевидность

Не носить обувь на каблуке.

2.
Гость

Потому что на него идёт нагрузка. Носить обувь на низком ходу.

3.
Гость

У меня то же самое( на обеих ногах болят большие пальца когда надеваю каблуки, прям суставы. Каждый вечер перед сном с кремом разминаю суставы на больших пальчиках. Начинают от этого рости косточки. Врач посоветовал распорки между пальцев носить, есть в ортопедических магазинах, носить надо дома, хотя бы несколько часов в день, стоят копейки

Поменять обувь?
В тапочках же не болит?

5.
Гость

Не носите такую обувь, потом вылезут страшные шишки на больших пальцах, фу.

6.
Гость
Гость

Не носите такую обувь, потом вылезут страшные шишки на больших пальцах, фу.

У кого подагра и пальцы корявые - так это с молодости. А лично у меня и под 50 нормальные ноги без шишек, хотя я всю жизнь на каблуках, разной степени высоты:)

7.
Гость
Гость

У кого подагра и пальцы корявые - так это с молодости. А лично у меня и под 50 нормальные ноги без шишек, хотя я всю жизнь на каблуках, разной степени высоты:)

Если у автора уже начались боли, то думаю не стоит носить и не важно какой возраст.

8.
Таня

Он, может, болит не от каблука, а от того, что колодка неудобная или форма носа вам не подходит. Попробуйте выбрать другие, особенно, не с заостренным носом. Я всегда в Тофе беру, за качество и удобство ручаюсь, никогда не подводили)