Гость
Статьи
Не умею стильно …

Не умею стильно одеваться , как это сделать?

Смотрю модные луки , но самой так не получается. Во-первых, на всех этих луках модели с идеальной фигурой , им все идёт. Во-вторых, везде каблуки, я их не ношу , неудобно. Кроссовки не могу надеть (сейчас типа модно под костюм), работаю в сфере образования. Укорочённые брюки мне тоже не идут , ноги сразу выглядят короткими какими-то. Ношу обычные вещи , блузка-брюки-балетки , или рубашка-юбка-балетки

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну во-первых, каблы давно уже не в моде,во-вторых, а вам зачем это вообще?
У меня природное умение + насмотренность.Даже не знаю, что вам посоветовать...смотрите больше луков, научитесь базово сочетать вещи ( по цвету, фасону, текстуре тканей и т.д. ) и будет вам счастье.
Рубашка ,юбка ,балетки тоже могут быть интересными, если их правильно подать. Например Одри Хепберн любила балетки ,погуглите как она выглядела в балетках.

Автор
#2
Гость

Ну во-первых, каблы давно уже не в моде,во-вторых, а вам зачем это вообще? У меня природное умение + насмотренность.Даже не знаю, что вам посоветовать...смотрите больше луков, научитесь базово сочетать вещи ( по цвету, фасону, текстуре тканей и т.д. ) и будет вам счастье. Рубашка ,юбка ,балетки тоже могут быть интересными, если их правильно подать. Например Одри Хепберн любила балетки ,погуглите как она выглядела в балетках.

Ну вы опять про высоких моделей , актрис..давайте ближе к реальности. Средняя женщина в России , скорее всего с лишним весом , или с тяжёлым низом (груша), ростом 160-170. Ну и 18-летних , которым и мешок из под картошки идёт, тоже не рассматриваем.

Автор
#3

У одри платья ниже колена, мне такие не идут, хотя в моде сейчас. Сразу ноги короткие. Точнее, они итак короткие, но это можно скрыть . Мне идут платья юбки до колена (чуть выше колена).

Гость
#4
Автор

Ну вы опять про высоких моделей , актрис..давайте ближе к реальности. Средняя женщина в России , скорее всего с лишним весом , или с тяжёлым низом (груша), ростом 160-170. Ну и 18-летних , которым и мешок из под картошки идёт, тоже не рассматриваем.

Серьезно? Одри Хепберн выглядит как обычная женщина.У нее рост 1,7 .Вы хоть глянте что ли ,кого вам в пример приводить ,если не известных людей ? Про неизвестных то не пишут !

Гость
#5
Автор

У одри платья ниже колена, мне такие не идут, хотя в моде сейчас. Сразу ноги короткие. Точнее, они итак короткие, но это можно скрыть . Мне идут платья юбки до колена (чуть выше колена).

Она и шорты носила ,и брюки.Юбка подобного типа идет всем - дело только в длине.
Мне кажется вы просто пришли поныть

Гость
#6

Сейчас модных стилистов развелось. Воспользуйтесь услугой. Они и разбор гардероба делают и помогают одежду купить. Даже в маленьких городах таких полно.

Автор
#7
Гость

Серьезно? Одри Хепберн выглядит как обычная женщина.У нее рост 1,7 .Вы хоть глянте что ли ,кого вам в пример приводить ,если не известных людей ? Про неизвестных то не пишут !

Одри яркая красотка. Обычных большинство , походите по улицам и посмотрите.

Гость
#8
Автор

Одри яркая красотка. Обычных большинство , походите по улицам и посмотрите.

Я по улицам хожу ,вижу кто ходит и что? Красивых и обычных много ,у Одри телосложение обычное ,яркий мейк,средний рост

Гость
#9

Ты, наверное, видишь стильно одетую девушку и неприятно, что сама так не выглядишь. Надо не на других смотреть, а найти свой собственный стиль, то, что тебе лично нравится, а как другие выглядят, неважно, на то они и другие... Это еще от самооценки зависит, надо как-то ее поднимать, чтоб не так сильно зависеть от одежды. Это не самое главное, можно одеваться обычно, но всегда быть опрятным, это важнее.

Гость
#10
Автор

У одри платья ниже колена, мне такие не идут, хотя в моде сейчас. Сразу ноги короткие. Точнее, они итак короткие, но это можно скрыть . Мне идут платья юбки до колена (чуть выше колена).

Я тоже раньше думала что мне не идет длина миди, а оказывается наоборот вытягивает, вы просто померьте разную длину, сфотографируйте себя, а потом посмотрите на фото как вы выглядете со стороны.

Сутулая собака
#11

А я бы для начала посоветовала тупо копировать.Например,полистайте в инсте модных блогеров,которые имеют похожий тип фигуры и выберите себе несколько комплектов одежды,которые вам визуально понравились на разные случаи: на работу,на повседневку,на особый случай и тп.Сохраните фотку в телефон и отправляйтесь в магаз,а там ищите максимально похожие вещи,но с учетом ваших особенностей.И зря вы про миди так говорите,эта длина подходит абсолютно всем,в зависимости от фасона и чем обыграть

Гость
#12

типажи кибби почитайте

Гость
#13

Покупайте готовые луки с манекенов да и всё

Гость
#14
Гость

типажи кибби почитайте

А я себя не нахожу в типажах кибби, у него фигуры яблоко там нет

Гость
#15
Автор

У одри платья ниже колена, мне такие не идут, хотя в моде сейчас. Сразу ноги короткие. Точнее, они итак короткие, но это можно скрыть . Мне идут платья юбки до колена (чуть выше колена).

Вы с короткими ногами носите балетки? Чтобы выглядеть поприземистей? Кмк, балетки для тех, кто 175+, и то смотря какая фигура, с низкопопостью при любом росте будут так себе.

Гость
#16

Стиль невозможно найти таким способом. Стиль складывается из индивидуальности. Из того, что ты сам больше всего любишь и каким хочешь быть. Все эти блоггеры уже создали свой стиль, поэтому их образ выглядит законченным. Но чужой образ никому не пойдет. Для гармоничного лука нужно что бы стиль был Свой.
Для этого нужно поискать референсы, примеры, контент. Картинки, которые очень вдохновляют. Взять за основу любимые фильмы, игры, книги, занятия. А чужое вы себе не приклеите. Индивидуальные особенности, типа "не ношу каблуки" - тоже могут стать частью стиля. Потому что стиль - это про удобство, ощущение себя на своем месте, в своей тарелке.

Гость
#17
Автор

Одри яркая красотка. Обычных большинство , походите по улицам и посмотрите.

+++Это точно. Согласна. Везде, прошу прощения у Одри, суют её стиль, а он у неё от Живанши и такой внешности ,как у О.Хэпбёрн ( высокая, хрупкая, изящная) поискать. Одри - балерина, актриса-звезда, тип "моя прекрасная леди"... Что с ней равняться?! Это только Катя Сёмочкина с ней равнялась, а человек адекватный понимает, что это смешно и невозможно.

Гость
#18
Автор

Смотрю модные луки , но самой так не получается. Во-первых, на всех этих луках модели с идеальной фигурой , им все идёт. Во-вторых, везде каблуки, я их не ношу , неудобно. Кроссовки не могу надеть (сейчас типа модно под костюм), работаю в сфере образования. Укорочённые брюки мне тоже не идут , ноги сразу выглядят короткими какими-то. Ношу обычные вещи , блузка-брюки-балетки , или рубашка-юбка-балетки

Автор, купите качественный плотный тёмный ( синий или черный) сарафан и к нему несколько белых рубашек с длинным и коротким рукавом. Это будет стильно и подойдёт к вашей работе. На ноги лоферы.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема