Гость
Статьи
Не умею стильно …

Не умею стильно одеваться ((

я не умею стильно одеваться, почти всегда выгляжу как колхозница, стыдно смотреть свои старые фотки, выгляжу так как будто из деревни приехала-то джинсы без ремня, то пальто без шарфа, одно время летом ходила в длинной розовой юбке и белой футболке. В общем, что ни наряд-так модный провал. Не умею выбирать интересные, молодежные вещи, меня бросает из крайности в крайность-то покупаю платье за 8 тыс, которое потом висит в шкафу, то самые дешевые некачественные тряпки и обувь из центро ((( и дело не в деньгах, у меня их достаточно чтобы купить хорошую одежду, просто у меня совершенно нет вкуса и чутья, как составить стильный комплект. А ведь я уже давно живу в Москве, а так и не научилась одеваться. Уже боюсь что то покупать, думаю какой толк? все равно элегантнее от этого не стану. Посоветуйте мне что нибудь, пожалуйста.

Гость
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

если есть возможность -найдите себе консультанта-стилиста (желательно с худ. образованием), чье портфолио вам понравится и сходите с ним вместе по магазинам: пусть покажет вам что идет (какая цветовая гамма, какой образ) и придерживайтесь рекомендаций.

ну или можно в "Модный приговор" сходить - полчаса позора, зато вещи бесплатно )

X
#2

Определитесь для начала, что вам идет. Дальше определите какой стиль одежды вы носите больше всего. Если вы в офисе проводите большую часть времени, где постоянный дресс код, то одежды на каждый день вам надо не более 30%. Разделите одежду по стилю - для работы/учебы, повседневная/спортивная, одежда на выход. Составьте базовый гардероб, который можно сочетать с любыми цветами (черный например - брюки, юбки, футболки) Старайтесь покупать однотонные вещи. Никогда не надевайте больше 3ех светов одновременно. Обратите внимание на аксессуары - они приобразять любую одежду и делают необходимые акценты. Лучше начните смотреть на модели на витринах больших магазинах и обратите внимание как они сочетают одежду. Старайтесь покупать вещи комплектами (пусть даже по началу так как это выглядит на витрине) а потом уже сами научитесь сочетать

Гость
#4

"то джинсы без ремня, то пальто без шарфа" - это нормально.

каори
#5

я такая же! Не лечится это, пэтому не люблю покупать вещи,т.к. вроде что понравится, думаешь, ну вот, купила классных шмоток, а потом смотришь на себя и думаешь, ну куда я смотрела, зачем брала

автор
#6

мне все говорят- у тебя и рост, и фигура хорошие, а ты не умеешь это подчеркивать ( джинсы как ни куплю-постоянно неудачная модель , которая потом начинает сползать. Недавно купила пальто темно-коричневое, к нему сапоги коричневые на низком каблуке, хотела завязать на шее шарф, полчаса возилась, так как не умею ((( а ведь сколько раз я замечала на женщинах-скучный черный костюм, и яркий изящно завязанный шарф на шее, преображают образ

автор
#7

мне нравится как в обычной жизни одевается А.Джоли-вроде все серенькое, черное, а смотрится красиво. Или бывает идет девушка-на ней джинсы, ботильоны, кожаная куртка, шарф, большая сумка, все так небрежно и так стильно

автор
#10
X

Определитесь для начала, что вам идет. Дальше определите какой стиль одежды вы носите больше всего. Если вы в офисе проводите большую часть времени, где постоянный дресс код, то одежды на каждый день вам надо не более 30%. Разделите одежду по стилю - для работы/учебы, повседневная/спортивная, одежда на выход. Составьте базовый гардероб, который можно сочетать с любыми цветами (черный например - брюки, юбки, футболки) Старайтесь покупать однотонные вещи. Никогда не надевайте больше 3ех светов одновременно. Обратите внимание на аксессуары - они приобразять любую одежду и делают необходимые акценты. Лучше начните смотреть на модели на витринах больших магазинах и обратите внимание как они сочетают одежду. Старайтесь покупать вещи комплектами (пусть даже по началу так как это выглядит на витрине) а потом уже сами научитесь сочетать

спасибо, очень хорошие советы, особенно по поводу комплекта, хотя до меня только недавно дошло, что надо покупать одежду комплектом, например если берешь платье, то надо сразу брать к нему сумку, обувь, а я раньше просто хватала понравившуюся вещь в магазине, потом не знала с чем ее носить

Гость
#12

вещи-это маскировка собственной никчемности.Если человек внутри пуст-то он начинает декорировать себя снаружи тяпками, чтобы не было видно ужасающую никчемность и пустоту его души.

X
#16
Х

http://silovyha.ru/

Хаватит спамить, да еще и под чужим именем!!!!

Гость
#18

может есть ссылки на то как найти свой стиль-бросьте плиз-у меня также вкуса нет(((

Гость
#19
автор

а я наоборот пришла к выводу, что лучше одеваться в черное, серое, яркие цвета привлекают ненужное внимание. Сейчас я вспоминаю как я летом ходила в штанах цвета фуксии и сама себе удивляюсь))

Лучше носить то что нравится :) Если нравятся яркие цвета, то носите их.

автор
#20
Гость

вещи-это маскировка собственной никчемности.Если человек внутри пуст-то он начинает декорировать себя снаружи тяпками, чтобы не было видно ужасающую никчемность и пустоту его души.

причем тут декорировать? просто хочется хорошо выглядеть, когда человек хорошо одет и ухожен, к нему отношение соответствующее-уважительное, даже почтительное. Как говорят-встречают по одежке. У меня нет цели одеваться только в бренды (хотя хотелось бы), просто хочу выглядеть стильно, современно

автор
#22

вот мне нужно купить нормальные джинсы, посоветуйте в каких магазинах лучше посмотреть? как вам джинсы фирмы манго? и если я закажу по интернету, какой размер брать? у меня 44-й, обхват бедер-93

X
#23
Гость

вещи-это маскировка собственной никчемности.Если человек внутри пуст-то он начинает декорировать себя снаружи тяпками, чтобы не было видно ужасающую никчемность и пустоту его души.

Не надо прикрывать отсутсвие денег и возможностей красивыми фразами. Еще Чехов в свое время сказал про красоту внешнюю и внутренюю. Внешее - это часто отражение внутреннего.... Гармония должна быть во всем

Солнечный Зайчег
#27

Можно покупать одежду с манекена. Над манекенами работают стилисты, часто все красиво сочетается, прямо все сразу и покупать. Я бы так делала, но жалко денег, я на распродаже одеваюсь.

Солнечный Зайчег
#28
Гость

В смысле? Могу дать ссылку на сайт, где разные комплекты, можно что-то взять за идею или вообще купить примерно такие же вещи :) http://www.polyvore.com/

Да, на поливоре бывают стильные комплекты!

Гость
#32

Регулярно смотрите "модный приговор", выкладывайте свои образы в "интерактив" на сайте modniy.tv, читайте советы и следуйте им. Вкус можно "накачать" как мышцу.:)

автор
#33
Гость

если есть возможность -найдите себе консультанта-стилиста (желательно с худ. образованием), чье портфолио вам понравится и сходите с ним вместе по магазинам: пусть покажет вам что идет (какая цветовая гамма, какой образ) и придерживайтесь рекомендаций.

ну или можно в "Модный приговор" сходить - полчаса позора, зато вещи бесплатно )

нанять стилиста-это наверное очень дорого?

автор
#34
Гость

Регулярно смотрите "модный приговор", выкладывайте свои образы в "интерактив" на сайте modniy.tv, читайте советы и следуйте им. Вкус можно "накачать" как мышцу.:)

модный приговор смотрела регулярно, пришла к выводу, что стилисту у них составляют слишком модные комплекты, в которых мне лично некуда ходить. Ну представьте, заходишь в метро в ярких вещах и все взгляды на тебя (( нет, я уже через это прошла

Гость
#36
Гость

В смысле? Могу дать ссылку на сайт, где разные комплекты, можно что-то взять за идею или вообще купить примерно такие же вещи :) http://www.polyvore.com/

Спасибки)))

Л
#38

Подскажите с чем можно сочетать красивую зеленую сумку?С таким же шарфом?Ума не приложу-вкуса нет(((На отдельные вещи есть а сочетать не умею((

Гость
#41

Автор просто *** идиоткa

Гость
#43
Л

Подскажите с чем можно сочетать красивую зеленую сумку?С таким же шарфом?Ума не приложу-вкуса нет(((На отдельные вещи есть а сочетать не умею((

Можно носить просто одну зелёную сумку. И больше зелёного нет. Ну или серьги там...

Гость
#45

Правильный совет вам дали : покупайте комплекты с манекенов.

Л
#47
Гость

Можно носить просто одну зелёную сумку. И больше зелёного нет. Ну или серьги там...

Спасибо

Гость
#48
автор

модный приговор смотрела регулярно, пришла к выводу, что стилисту у них составляют слишком модные комплекты, в которых мне лично некуда ходить. Ну представьте, заходишь в метро в ярких вещах и все взгляды на тебя (( нет, я уже через это прошла

Вы не носите яркие вещи?..

Гость
#49
Л

Подскажите с чем можно сочетать красивую зеленую сумку?С таким же шарфом?Ума не приложу-вкуса нет(((На отдельные вещи есть а сочетать не умею((

С фиолетовым отлично зелёный. Можете поддержать сумку шарфом или обувью. Вообще зелёный ко всему подходит. И синим хорошо, с оранжевым, с красным.