Гость
Статьи
Про сезон пыльцы и …

Про сезон пыльцы и санитарную обработку

Весна – время пробуждения природы и цветения растений. Я не аллергик, но в этот период бывает тяжело справиться с першением в горле, чиханием и отечностью. А в этом году к списку раздражителей слизистых добавился еще и запах хлорки в подъезде, улицы то и дело опрыскивают и не известно еще, какие последствия для легких могут быть в будущем в связи с обилием этих разнообразных химикатов вокруг.
Вот думаю, как сейчас себя чувствуют люди, которые страдают от сезонной аллергии по полной? Мне кажется, что в тандеме с хлоркой, пыльца мучает с удвоенной силой.
Есть на форуме такие люди? Расскажите, пожалуйста, как вы себя чувствуете?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

И чем спасаетесь от симптомов? Кларитин в этом году мне не помогает вообще :(

Гость
#2

Чувствую себя ужасно. А хлорка да, усиливает эффект слезотечения и зуда. Хочется сделать больно людям в респираторах, когда они приходят пшикать в нашем подъезде 😁 Понятно, что лучше почесать глаза, а не подхватить корону, но это жесть, девочки!

Автор
#3
Гость

Чувствую себя ужасно. А хлорка да, усиливает эффект слезотечения и зуда. Хочется сделать больно людям в респираторах, когда они приходят пшикать в нашем подъезде 😁 Понятно, что лучше почесать глаза, а не подхватить корону, но это жесть, девочки!

А что-то принимаете от аллергии? Может секреты какие есть, как избежать попадания большого количества пыльцы в нос? У меня аллергии нет, но чешется нос постоянно. Чувство, будто обоняние обострено настолько, что все запахи усиливаются и неприятно от этого

Гость
#4
Гость

Чувствую себя ужасно. А хлорка да, усиливает эффект слезотечения и зуда. Хочется сделать больно людям в респираторах, когда они приходят пшикать в нашем подъезде 😁 Понятно, что лучше почесать глаза, а не подхватить корону, но это жесть, девочки!

Коронавирус выкосит всех слабых. Останутся только здоровые, способные улучшить геном человека)

Гость
#5
Автор

А что-то принимаете от аллергии? Может секреты какие есть, как избежать попадания большого количества пыльцы в нос? У меня аллергии нет, но чешется нос постоянно. Чувство, будто обоняние обострено настолько, что все запахи усиливаются и неприятно от этого

Если аллергии нет, не стоит глотать колеса. Лучше промывайте нос физраствором, чаще умывайтесь, дома влажную уборку

Гость
#6
Гость

Коронавирус выкосит всех слабых. Останутся только здоровые, способные улучшить геном человека)

Ну да, ну да) Ага) Судя по вашему ответу, вы не входите в число тех, кто останется - миру нужны не только здоровые, но и умные

Автор
#7
Гость

Коронавирус выкосит всех слабых. Останутся только здоровые, способные улучшить геном человека)

Ерунду вы какую-то пишете :( Если бы вы только знали, как люди мучаются

Гость
#8
Гость

Ну да, ну да) Ага) Судя по вашему ответу, вы не входите в число тех, кто останется - миру нужны не только здоровые, но и умные

Я самый умный парень на Земле! 😁 И самый скромный, к тому же)

Гость
#9
Автор

Ерунду вы какую-то пишете :( Если бы вы только знали, как люди мучаются

Ну вот и отмучаются все. Ищите во всем положительные моменты 😉 А то только и ходите по форумам, чтобы поныть - парень не водит меня в кафе, цветы не дарит, а я такая зайка

Лапочка-дочка
#10

А чего вы хотели? Сейчас пыльца чуть ли не радиоактивная. Экология ушатана производством, выхлопными газами, перенаселением. Планета превратилась в помойку! отсюда и аллергия у неалергиков и другие гадости

Лапочка-дочка
#11
Гость

Ну вот и отмучаются все. Ищите во всем положительные моменты 😉 А то только и ходите по форумам, чтобы поныть - парень не водит меня в кафе, цветы не дарит, а я такая зайка

И тут ты! Иди уже уроки выучи и погуляй с друзьями! Только самовлюбленных мальчиков на Вумане и не хватает 😣

Ольга Медведева
#12

Май в Москве для меня постоянный кошмар. Кроме цветения растений, которых тут довольно много, всегда еще красят заборчики и бордюры отвратительной дешевой краской. Стараюсь уезжать на этот месяц, но с карантином - все накрылось. А хлорка, соглашусь, вообще ад для аллергиков и астматиков. От нее и у здоровых людей может аллергия начаться.

Автор
#13
Ольга Медведева

Май в Москве для меня постоянный кошмар. Кроме цветения растений, которых тут довольно много, всегда еще красят заборчики и бордюры отвратительной дешевой краской. Стараюсь уезжать на этот месяц, но с карантином - все накрылось. А хлорка, соглашусь, вообще ад для аллергиков и астматиков. От нее и у здоровых людей может аллергия начаться.

И как справляетесь?

Гость
#14

Меня вот волнует иной вопрос.. с этими масочным режимом я еле хожу, я просто начинаю задыхаться в маске из за своей аллергии. Такое ощущение что об аллергиках, астматиках они совсем забыли и мы должны губить свое здоровье этими масками которые только ухудшают здоровье людей. Я даже готова подписать бумаги в отказе от лечения короной лишь бы не таскаться в этом наморднике. Надоели уже все.

Гость
#15

Представляйте, сегодня мне сказали в аптеке, что кестина не будет ещё пару месяцев точно!! Я закупилась конкретно так, у меня же вся семья аллергики. Хотела поделиться информацией

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Представляйте, сегодня мне сказали в аптеке, что кестина не будет ещё пару месяцев точно!! Я закупилась конкретно так, у меня же вся семья аллергики. Хотела поделиться информацией

Так вот кто весь кестин скупил))) Шучу)) А если серьёзно, то ситуация и правда нехорошая, радует, что хоть к лету обещали поправить поставки