Гость
Статьи
Ну вот и все. Я …

Ну вот и все. Я принесла коронавирус

Работаю в медицине. Вчера у двух коллег подтвердился коронавирус. Мы контактировали, находились в одном помещении, вместе обедали, дотрагировались до одних и тех же вещей. Не работали именно с ковидом, поэтому защита была минимальная: маска и перчатки. Но что толку, если между собой многие общались без этого. Понимаю, что заболею. Но это не так важно. Теперь заболеют мои пожилые близкие, им по 80 лет, с кучей хронических серьезных заболеваний. Не могу себя простить за то, что принесла эту инфекцию в дом (они сидели в квартире). ПлАчу и переживаю. Знаю, что погибнут. Эти двое коллег еле живые, все серьезно. Скоро наступит наша очередь. Проклинаю себя и боюсь за родных. Берегите себя и своих близких.

#Коронавирус (covid-19)

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Держитесь! Молитесь, может повезет. Купи эхинацею - пропейте всей семьей, она очень хорошо иммунитет поднимает. Ну, лекарства вы сами знаете.

Света
#3

Кто-нить поверил дамочке?
Я - нет, разумеется.
Смертельная опасность как для автора, так и для ее близких - но дамочка прибежала и заклацала по клавиатуре. чтобы предупредить человечество об опасности, да, дамочка?
Гуманная дамочка, не пишите разводок.

Оленевод Бельдыев
#4

На земле перенаселение, так что это благая весть!

Автор
#6
Гость

Держитесь! Молитесь, может повезет. Купи эхинацею - пропейте всей семьей, она очень хорошо иммунитет поднимает. Ну, лекарства вы сами знаете.

Спасибо.

Гость
#7

Прояви стоицизм. Пока что люди не живут вечно, 80 лет для СНГ это много. Если не от короны, а от чего-то другого на следующий день, результат один, тебе легче станет?

Автор
#8
Оленевод Бельдыев

Поздравляю. Сдыхай быстрее, твоё место займёт более достойное лицо

Твое, что ли?

Гость
#9

Да не переживай ты и не жри себя. Не факт, что они вообще заболеют и тем более ещё меньше вероятности, что случится плохое.

Гость
#10
Света

Кто-нить поверил дамочке?
Я - нет, разумеется.
Смертельная опасность как для автора, так и для ее близких - но дамочка прибежала и заклацала по клавиатуре. чтобы предупредить человечество об опасности, да, дамочка?
Гуманная дамочка, не пишите разводок.

А я вот поверила. У меня много знакомых врачей, работающих по всему миру - и не поверите, практически ВСЕ они, абсолютно независимо друг от друга, регулярно пишут в соцсетях о реальности угрозы и просят оставаться начеку и беречь себя и своих близких. Да. есть такие люди, которые хотят донести до других что-то важное. Не все живут только для себя.

Автор
#11
Света

Кто-нить поверил дамочке?
Я - нет, разумеется.
Смертельная опасность как для автора, так и для ее близких - но дамочка прибежала и заклацала по клавиатуре. чтобы предупредить человечество об опасности, да, дамочка?
Гуманная дамочка, не пишите разводок.

А что мне еще делать?
Выбежать во двор, кричать об этом?
Я сижу и жду анализов.

Гость
#12

https://www. covidodds.com/80-years-old-male-with-hypertension-diabetes
^ если ты 80-летний мужчина у которого диабет и повышенное давление, то шансы умереть 6.32%. Без короны - 5.77%. Ужасно.

Гость
#13
Оленевод Бельдыев

Поздравляю. Сдыхай быстрее, твоё место займёт более достойное лицо

Какой же ты ***

Гость
#14

https://www.covidodds .com/80-years-old-female-with-cardiovascular_disease-cancer
Если ты 80-летняя женщина с диагностированным раком и проблемами с сердцем, шансы умереть - 6.32%. Без короны: 4.25%.

Гость
#15
Автор

А что мне еще делать?
Выбежать во двор, кричать об этом?
Я сижу и жду анализов.

Держитесь. Может, правда повезет! Вот давеча писали, двух старушек вылечили, им 101 год. Знаете, всяко бывает. Моей бабушке было 88 лет, когда ей ДВАЖДЫ! на протяжении двух лет вылечили рожистое заболевание на одном и том же месте, на ноге. Врачи сами в шоке были - бегали на нее всей поликлиникой смотреть) В таком возрасте - Вы ж понимаете- ткани в принципе практически уже не восстанавливаются. А тут - рожа!

Оленевод Бельдыев
#16
Автор

Твое, что ли?

Да не. Я в медицине не работаю. Но вообще, дышать станет легче)

Оленевод Бельдыев
#17
Гость

Какой же ты ***

Не вижу за звездами. Какой я гений?

Гость
#18
Оленевод Бельдыев

Да не. Я в медицине не работаю. Но вообще, дышать станет легче)

Оленей перетрахххал уже с утра?

Гость
#19

Я тоже работаю в медицине. У нескольких коллег положительные антитела. Щас ждём, когда придут их мазки. Автор, а у вас есть какие-то симптомы? Почему вы уверены, что заболеете? Я вот смотрю на терапевтов в Поликлинике, они контактируют каждый день с подозрительными на корону, но не болеют

Гость
#20
Гость

Я тоже работаю в медицине. У нескольких коллег положительные антитела. Щас ждём, когда придут их мазки. Автор, а у вас есть какие-то симптомы? Почему вы уверены, что заболеете? Я вот смотрю на терапевтов в Поликлинике, они контактируют каждый день с подозрительными на корону, но не болеют

Они уже переболели? Как образовались антитела к ковиду?

#21

Я тоже боюсь короны. Если вдруг мы заболеем наши питомцы просто погибнут от голода в квартире. Стараюсь об этом не думать.

Гость
#22

Кошмар, люди, что с вами не так? Что если ваши пожилые родственники заразились? Сказали бы что ничего страшного бабушка, тебе и так помирать скоро? Где сострадание, где уважение к другим людям? Я поражаюсь иногда, надо валить из России, обречена она с такими людьми

Гость
#23

А что с коллегами ? Какие у них симптомы?

Гость
#24

Автор, делайте упор на иммунитет. Всем поднимайте иммунитет. Лимон, имбирь, эхинацея, чеснок и т.д.
Защититься невозможно. Единственное, что иммунка способна дать отпор заразе.

Гость
#25
Гость

Они уже переболели? Как образовались антитела к ковиду?

Настолько страшная болезнь, что 6 людей из 10 даже не замечают, что заболели, иммунитет забивает вирус и на этом всё заканчивается.

Гость
#26

Сухофрукты еще хорошо иммунитет поднимают и орехи, мед.

Гость
#27
Гость

Они уже переболели? Как образовались антитела к ковиду?

У одной вообще никаких симптомов, тест пришёл отрицательный. У другой кашель и ангина была недавно, у третьей температура. Самое странное, что у меня отрицательные антитела и тест на корону, хотя есть затруднённое дыхание и сухой кашель.

Гость
#28

Ну вот я болела в легкой форме долго довольно. Мать со мной живет правда квартира большая но кухня санузел общие, не заболела. Говорит потому что курит. Не важно. Я болела не так тяжело . Просто нарушение дыхания и слабость. Не паникуйте особо а то от страха симптомы появятся

Алекс
#29

Держитесь, может все и обойдётся!

Автор
#30
Гость

Я тоже работаю в медицине. У нескольких коллег положительные антитела. Щас ждём, когда придут их мазки. Автор, а у вас есть какие-то симптомы? Почему вы уверены, что заболеете? Я вот смотрю на терапевтов в Поликлинике, они контактируют каждый день с подозрительными на корону, но не болеют

У меня здоровье так себе, цепляю сразу.

Гость
#31
Гость

У одной вообще никаких симптомов, тест пришёл отрицательный. У другой кашель и ангина была недавно, у третьей температура. Самое странное, что у меня отрицательные антитела и тест на корону, хотя есть затруднённое дыхание и сухой кашель.

Тест может показать с 5 раза. Скорее пневмония развивается. Вирус же провоцирует пневмонию в первую очередь.

Автор
#32
Гость

А что с коллегами ? Какие у них симптомы?

Высокая температура, сухой кашель, об остальном умалчивают.

Гость
#33
Гость

У одной вообще никаких симптомов, тест пришёл отрицательный. У другой кашель и ангина была недавно, у третьей температура. Самое странное, что у меня отрицательные антитела и тест на корону, хотя есть затруднённое дыхание и сухой кашель.

А чем вы лечитесь?

Автор
#34

У меня сильные головные боли, слабость, болит горло пока что.

Гость
#35
Автор

У меня сильные головные боли, слабость, болит горло пока что.

Начало, как у ОРВИ. Лечи хорошенько. Не допускай кашель.

Гость
#36
Гость

Ну вот я болела в легкой форме долго довольно. Мать со мной живет правда квартира большая но кухня санузел общие, не заболела. Говорит потому что курит. Не важно. Я болела не так тяжело . Просто нарушение дыхания и слабость. Не паникуйте особо а то от страха симптомы появятся

Вам измеряли сатурацию? У меня такая паника и страх из-за дыхания. Как вы пролечились?

Гость
#37
Гость

Тест может показать с 5 раза. Скорее пневмония развивается. Вирус же провоцирует пневмонию в первую очередь.

Мне делали кт 3 раза, пневмонии нет, температуры тоже

Гость
#38
Оленевод Бельдыев

Да не. Я в медицине не работаю. Но вообще, дышать станет легче)

От того, что ты сгинешь дышать станет еще легче!

Гость
#39
Гость

Вам измеряли сатурацию? У меня такая паника и страх из-за дыхания. Как вы пролечились?

Да не паникуй! Иммунитет от этого падает. Выпей успокоительные. Нужно психосоматику держать в норме.

Автор
#40
Гость

Начало, как у ОРВИ. Лечи хорошенько. Не допускай кашель.

Спасибо.
Главное, чтобы не корона.
Ждем результатов.
Хотя у нас взяли анализы в тот же день, когда у них проявились симптомы.

Гость
#41
Гость

А чем вы лечитесь?

Сперва пила амоксиклав от кашля, потом вильпрафен, ингавирин, сейчас начала арбидол, витамины, аспирин.

Гость
#42

Не факт ,что вы заболеете.Я не заболела ,хотя муж был со всеми признаками инфекции и так мы жили в одной квартире 3 дня пока его не забрали в больницу .И даже если и заболеют ваши родственники ,совершенно не факт ,что умрут.Я такие случаи видела ,организм человека очень сильный .

Гость
#43
Гость

Мне делали кт 3 раза, пневмонии нет, температуры тоже

Ну, и прекрасно. Значит, все перенесешь в легкой форме.

Гость
#44
Гость

Да не паникуй! Иммунитет от этого падает. Выпей успокоительные. Нужно психосоматику держать в норме.

У вас как проявляется затруднённое дыхание?

Гость
#45

Вы больные? В моем окружении 20 человек переболел, анализы подтвердили, да, ковид. Симптомы-еле уловимая боль в горле в течение одного дня. Через неделю чистые анализы. Если выдумываете, хоть пообщайтесь с реально больными людьми. Тут мнительных много, ещё поверят тебе

Гость
#46
Гость

Ну, и прекрасно. Значит, все перенесешь в легкой форме.

Спасибо 💐💐💐 просто хочется чтобы поскорее все прошло, у меня какие-то гипоксические явления появились, туман в голове, тахикардия

Автор
#47
Гость

Вы больные? В моем окружении 20 человек переболел, анализы подтвердили, да, ковид. Симптомы-еле уловимая боль в горле в течение одного дня. Через неделю чистые анализы. Если выдумываете, хоть пообщайтесь с реально больными людьми. Тут мнительных много, ещё поверят тебе

Случаи бывают разные. И формы.

Гость
#48
Гость

У одной вообще никаких симптомов, тест пришёл отрицательный. У другой кашель и ангина была недавно, у третьей температура. Самое странное, что у меня отрицательные антитела и тест на корону, хотя есть затруднённое дыхание и сухой кашель.

Сделайте КТ ,чтобы убедиться,что все в порядке.У нас первый тоже был отрицательный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Спасибо 💐💐💐 просто хочется чтобы поскорее все прошло, у меня какие-то гипоксические явления появились, туман в голове, тахикардия

Шизофрения

Гость
#50
Гость

Вам измеряли сатурацию? У меня такая паника и страх из-за дыхания. Как вы пролечились?

Вот именно что паника и приводит к проблемам с дыханием. Да липкая долгая фигня и не лечится особо. Тамифлю пила , антибиотик потом бросила. Желудок от него болел. Заметила что когда ходишь легче а ложишь хуже. Пластырь перцовый, дышала над паром. В принципе этой дряни все это пофиг. Вылезает через день. Прошел месяц как появились первые симптомы не могу сказать что здорова.