Гость
Статьи
Лечение щитовидной …

Лечение щитовидной железы

Всем здравствуйте,мне 26 лет и у меня обнаружили проблемы с щитовидной железой:Диффузно токсический зоб 2 й степени,врач сказал,что придется удалять всю щитовидную железу 😥,но предложил альтернативу это лечение радиоактивным йодом в г.Обнинске,может кто нибудь сталкивался с подобным случаем,или тоже были подобная болезнь и опыт,подскажите пожалуйста? Я просто в отчаянии...есть дети маленькие.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Радиойод - это не лечение,а то же самое,что удаление ЩЖ,только без операции,дают таблетку РЙ а стационаре находишься несколько дней,дома лучше быть подальше от детей и мужа несколько дней ,есть из отдельной посуды ( я жила неделю у мамы) .
Щитовидка через какое то время медленно усыхает,ее почти не видно на Узи. Потом назначают таблетки,принимать в течение всей жизни

Автор
#2
Гость

Радиойод - это не лечение,а то же самое,что удаление ЩЖ,только без операции,дают таблетку РЙ а стационаре находишься несколько дней,дома лучше быть подальше от детей и мужа несколько дней ,есть из отдельной посуды ( я жила неделю у мамы) .
Щитовидка через какое то время медленно усыхает,ее почти не видно на Узи. Потом назначают таблетки,принимать в течение всей жизни

Спасибо большое)

Автор
#3
Автор

Спасибо большое)

А как вы чувствовали себя после этой процедуры? Помогло? Сколько времени прошло уже?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#4

Не сталкивалась, но поддерживаю работу щитовидной железы Тирамином. Это безвредный препарат, пептидный, были большие отклонения в ТТГ и Т3, плюс на узи увидели узел на щитовидке. За несколько курсов анализы приблизились к норме, а узи показало, что узелок даже уменьшился.

Следующая тема