Гость
Статьи
Сильно укачивает в …

Сильно укачивает в транспорте, сил нет

Мне уже 24, а до сих пор укачивает в машинах, автобусах, не могу уже. Езжу только на поездах, на такси только с открытым окном. Что уже делать не знаю, может дело в том что в детстве я редко ездила на машине(у родителей не было), всегда на метро, или пригородных электричках, может поэтому тошнит, так как в детстве не переболела это укачивание.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Злая Фея
#1

Таблетки от укачивания существуют. Принимать по 1 шт. за полчаса до поездки. Не благодарите )

#2

Я отследила от чего у меня бывает так. От еды 🤷‍♀️
Зная, что будет долгая поездка приходится есть часа за 4/5 до или оч.мало. Тогда всё нормально, даже не вспоминаю об этом.
Таблы и браслеты ещё не пробовала.

#3

У меня то же самое. Только если сама за рулем, то не укачивает

Ирина
#4

вас тошнит, п.ч. у вас проблемы с вестибулярным аппаратом. Вам надо к ЛОРу сходить, посоветует таблетки, которые помогут облегчить ваши страдания во время поездок.

Что касается якобы "привычки". Я всю жизнь езжу общественным транспортом, в т.ч. в детстве (у родителей не было личного автомобиля) и у меня сейчас нет, он мне не нужен.
И меня никогда не укачивает в транспорте, даже не представляю это ощущение. Так что ваше детство, автор, здесь не причём. Это внутренние проблемы вашего организма.

Гость
#5
Ирина

вас тошнит, п.ч. у вас проблемы с вестибулярным аппаратом. Вам надо к ЛОРу сходить, посоветует таблетки, которые помогут облегчить ваши страдания во время поездок.

Что касается якобы "привычки". Я всю жизнь езжу общественным транспортом, в т.ч. в детстве (у родителей не было личного автомобиля) и у меня сейчас нет, он мне не нужен.
И меня никогда не укачивает в транспорте, даже не представляю это ощущение. Так что ваше детство, автор, здесь не причём. Это внутренние проблемы вашего организма.

Ужас значит

Ирина
#6
Гость

Ужас значит

да не такой уж ужас, всё поправимо. Человеческий организм не совершенен, у каждого свои болячки.

Моя мама с проблемой укачивания живёт всю жизнь, ей сейчас 65 лет. Таблетку перед поездкой выпила - и всё норм.
Она говорит, что с возрастом даже реже стало проявляться, теперь только на очень дальние расстояние берёт таблетки. В молодости ее сильнее укачивало в транспорте.

Гость
#7

С чего вы решили, что укачиванием надо "переболеть" в детстве? Думаете всех детей укачивает? Это не так. Меня никогда не укачивало ни в детстве, ни сейчас.
У вас видимо проблема с вестибулярным аппаратом, обратитесь к неврологу, а лучше к отоневрологу, он порекомендует что делать

Гость
#8
Дашуля

У меня то же самое. Только если сама за рулем, то не укачивает

Меня укачивает потому, что муж, по известным только ему причинам, не паркуется сразу перед магазинами. Когда начинает колесить из ряда в ряд, естественно поворачивая много раз подряд, то мне крышка. И тут он мне, садись ты за руль, иначе тебя укачает. Я всегда паркуюсь быстро и лишних поворотов восьмерками не совершаю. Ещё зависит от стиля езды водителя: если постоянно газ-тормоз- газ- тормоз, то кого угодно укачает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Драмина помогает, еще есть дешевый наш аналог, за него не скажу. Из побочек дает сонливость.