Гость
Статьи
Сильный ежедневный …

Сильный ежедневный отек лица, в особенности глаз

У меня начались отеки почти год назад. Отекает все лицо но особенно опухают глаза, лицо меняется вообще до неузнаваемости. Уже все органы проверила и никак не могу найти причину!
Сильнее всего отек проявляется утром, потом становится лучше, но деформация глаз все-равно никуда не уходит.. и в целом припухлость сохраняется.
Началось все это когда я несколько дней подряд делала сильную йодовую сетку по всем ступням.
Однако прошло уже 8 месяцев и если сначала было то очень плохо то лучше, со временем все это переросло в ежедневные отеки.
Ничего кроме лица не отекает. Помогите, у кого было что-то похожее?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почки и щитовидную железу проверили?

Гость
#2

Сосуды. Я тоже не понимала. А потом резко долбанул криз. Оказывается я как минимум год ходила с гипертонией.

Гость
#3

К нефрологу сходите. Почки проверить, и не просто общий анализ мочи сдать, а по настоящему проверить, особенно функцию почек

Гость
#4
Гость

К нефрологу сходите. Почки проверить, и не просто общий анализ мочи сдать, а по настоящему проверить, особенно функцию почек

Почки уже проверяла.. все в порядке..
и узи делала и кровь.

Гость
#5
Гость

Сосуды. Я тоже не понимала. А потом резко долбанул криз. Оказывается я как минимум год ходила с гипертонией.

А что сосуды? Какие именно имеете ввиду, шеи?
Как проверить?

Гость
#6
Гость

Почки и щитовидную железу проверили?

Да. ТТГ было немного повышено, 5.6
Но сейчас таблетки не пью уже месяц и ТТГ 1.3 что есть норма.
Почки тоже в порядке...

#7

У меня был отек глаз, но от укусов клопов по молодости. Я долго не могла понять, просыпась глаза как щёлки, не открываются. Но если все лицо отекает у вас что то другое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Я сейчас с такой проблемой столкнулась, хожу с таким лицом как будто пчелы покусали

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем