Гость
Статьи
Замучили отеки лица

Замучили отеки лица

Девочки, крик о помощи! Ситуация такая: мне 25, около 3 месяцев назад заметила, отеки на лице по утрам, особенно под глазами вообще жуть. Сейчас до сих пор ужасно, из пупса я превратилась в бабку ((( бегу каждое утро к зеркалу, надеясь увидеть лицо, которое было перед тем, как я спать легла. Но отдельно-очень ровные мешки и общая отечность тут как тут. Я и не пила после 7, и массажи делала, и мочегонное пила.. Патчи и крема не сильно помогают, отеки проходят сами к вечеру. А пол дня я расхаживаю, как ***. Отсюда и депрессии, я очень помешана на внешность. Сдала кровь(почти норм) мочу, ттг-норма. Врач на меня смотрит и такой «да не выдумывайте, вы прост заспанная» но подруги и мама подтверждают мою отечность. Есть подозрения, что это из-за хронического лимфаденита, у меня год воспалённые лимфоузлы на шее, их видно, а на лице просто увеличенные, хорошо прощупываются. Может лимфоток нарушен... у кого было подобное, девушки?? Хэлп

Настя 25
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одна актриса писала что ей помогают десятиминутный упражнения в быстром ритме с утра. Но многим - просто не есть абсолютно ничего после 18 часов. Это правда если нет никаких серьезных болезней.

Мурло
#2
Гость

Одна актриса писала что ей помогают десятиминутный упражнения в быстром ритме с утра. Но многим - просто не есть абсолютно ничего после 18 часов. Это правда если нет никаких серьезных болезней.

как это не есть вечером. ужас какой! а вот треня с утра на голодный желудок кайф. только вот поесть вечером обязательно. иначе сил не будет.

Настя
#3
Гость

Одна актриса писала что ей помогают десятиминутный упражнения в быстром ритме с утра. Но многим - просто не есть абсолютно ничего после 18 часов. Это правда если нет никаких серьезных болезней.

Спасибо! Делала получасовую зарядку по утрам. Почему так резко появились я не пойму. Мне очень грустно не есть после 18(((

Гость
#4

Кубик льда по лицу не помогает?

Настя25
#5
Гость

Кубик льда по лицу не помогает?

Как мертвому припарка... тут бы хотелось как то причину понять, а не устранять последствия. Устала искать, а врачи в этом деле не помощники

Жеже
#6

отечность это задержка воды. Т.е. либо воды много, либо возможно соли много присутствует или соленой пищи (рыбы). Также может быть наоборот -слишком мало воды и не употребляете соль. Организм тогда тоже задерживает воду.
Как вариант -попробуйте вставать в одно время (и в выходные!) и перед сном часовую прогулку на воздухе. И ложиться до 22-23 часов. Через пару недель посмотрите

Гость
#7

Это не обязательно болезнь может наследственное как у меня. У меня у отца склонность к отекам. И у меня с детства. При чем от соленого сладкого сразу реакция. И еще заметила, что отеков нет если вечером не есть (только что то легкое например и не соленое). У меня кисти рук и лицо отекает. То есть нужно постоянный зож вести.

Жеже
#8

мне 31 и пару месяцев назад заметила отеки под глазами. До этого вообще такого не было. Списываю на зимнее время года, плюс я воды много пью вечером (не могу не пить), но фитнес и прогулки вечером помогают (видимо разгоняют лимфу в том числе). Думаю если перестану пить воду стаканами после 7-8 вечера вообще пропадут

Гость
#9

А я чаи гоняю (1,5 литра зелёного с жсмином) + сыр. Проблемы с сердцем тоже есть и лимфосистемой тоже. Сплю практически без подушки. Утром я фрегл отёкший, к 12.00 проходит вроде бы с лица

Гость
#10

У вас почки потихоньку отваливаются, а вы о внешности беспокоитесь, забавно.
http://www.bymed.ru/2011/04/blog-post.html?m=0

#11
Настя 25

Девочки, крик о помощи! Ситуация такая: мне 25, около 3 месяцев назад заметила, отеки на лице по утрам, особенно под глазами вообще жуть. Сейчас до сих пор ужасно, из пупса я превратилась в бабку ((( бегу каждое утро к зеркалу, надеясь увидеть лицо, которое было перед тем, как я спать легла. Но отдельно-очень ровные мешки и общая отечность тут как тут. Я и не пила после 7, и массажи делала, и мочегонное пила.. Патчи и крема не сильно помогают, отеки проходят сами к вечеру. А пол дня я расхаживаю, как ***. Отсюда и депрессии, я очень помешана на внешность. Сдала кровь(почти норм) мочу, ттг-норма. Врач на меня смотрит и такой «да не выдумывайте, вы прост заспанная» но подруги и мама подтверждают мою отечность. Есть подозрения, что это из-за хронического лимфаденита, у меня год воспалённые лимфоузлы на шее, их видно, а на лице просто увеличенные, хорошо прощупываются. Может лимфоток нарушен... у кого было подобное, девушки?? Хэлп

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#12

У меня тоже самое. Мне 29. Всегда выглядела гораздо моложе своего возраста. Но ужаснейшие отеки все изменили(
Я проверяла все что можно. Сильные отеки лица могут быть из-за проблем с сердцем или с почками, у меня с этим в порядке, остаётся разбираться с проблемами возможной дисфункции яичников. У меня показатели нормальные, а фолликул не вызревает, есть какие-то нарушения, точного диагноза так и нет(
Сдайте ещё на гормоны. У Вас по-женски все в норме?

Гость
#14
Гость

У меня тоже самое. Мне 29. Всегда выглядела гораздо моложе своего возраста. Но ужаснейшие отеки все изменили( Я проверяла все что можно. Сильные отеки лица могут быть из-за проблем с сердцем или с почками, у меня с этим в порядке, остаётся разбираться с проблемами возможной дисфункции яичников. У меня показатели нормальные, а фолликул не вызревает, есть какие-то нарушения, точного диагноза так и нет( Сдайте ещё на гормоны. У Вас по-женски все в норме?

давно не была у гинеколога, но не жаловалась никогда на боли. Сдавала ТТГ- нормальное. Да вообще жуть какая-то, мне реально 22 всегда давали(так 25), а сейчас боюсь знакомых встречать. Тем более все идет изнутри, а чувствую я себя некрасивой теперь. И боюсь за здоровье к тому же. Желаю вам узнать причину и победить недуг

Гость
#15
Гость

давно не была у гинеколога, но не жаловалась никогда на боли. Сдавала ТТГ- нормальное. Да вообще жуть какая-то, мне реально 22 всегда давали(так 25), а сейчас боюсь знакомых встречать. Тем более все идет изнутри, а чувствую я себя некрасивой теперь. И боюсь за здоровье к тому же. Желаю вам узнать причину и победить недуг

У меня нет болей, в том то и дело и цикл норм. ТТГ-это щитовидка, а важно еще женские гормоны сдать, это гинеколог назначает.

Спасибо, я тоже надеюсь, что у Вас все наладится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Анастасия, вы нашли причину?
У меня все тоже самое что у вас. Мне 27, отеки начались 8 месяцев назад.
Я до сих пор не могу понять что со мной...
Я была бы очень рада, Если вы бы мне написали? Может у нас выйдет разобраться вместе?
Мой Вотсап
+447493281809

Форум: Здоровье
Всего: 189 643 темы
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 092 темы
Предыдущая тема