Гость
Статьи
Помогите, замучили …

Помогите, замучили отеки лица!

Девченки, помогите! Отеки появляются после сна (ыэ 2 года) и немного спадают к вечеру (но не до конца). Особенно отекают веки, нос. Неполадки в каких внутренних органах могут провоцировать отеки? Если кто вылечил, пожалуйста, поделитесь рецептиком!

ЮЛЯ
13 ответов
Последний — Перейти
#1

кремом для глаз не пользуйтесь, только гели или сыворотки

#2

а вообще и сердце дает и щитовидка. Почки редко на лицо отеки дают

Киви
#3

я отекаю-веки, когда поем соленого и напьюсь воды. уже год не ем соль-кетчупом и специями обхожусь и после 19-00 не пью воду и прочие напитки-проблемы нет. иногда пробивает на маринованные помидоры-тогда, ах на утро. а так-никаких проблем, тьфу-тьфу. так что, меньше соли и вечером не пить жидкость. это универсальный совет. попробуйте, не пожалеете.

Алла Борисовна
#4

Да-да, я раньше тоже на ночь чаи гоняла и лицо было опухшее и одутловатое, как после попойки

NS
#5

Если исключаются проблемы со здоровьем, то: 1. не пить вечером и не есть соленого, а также быстрых углеводов, они тоже очень задерживают воду 2. приучить себя спать на спине 3. кремами для век не пользоваться, только гелями, не на масляной, а на водной основе. 4. больше двигаться для усиления общего лимфодренажа.

Гость
#6

никак не вылечила, уже лет 15 это у меня, обследовалась полностью, причина не выявлена, думают - какой то небольшой сбой в гормонах, который известными методиками не выявляется. Вот атк и живу, приспособилась - на ночь не пить, соленую рыбы и т.п. не есть. Иногда балуюсь мочегонными. Женский организм вообще склонен к отекам

ЮЛЯ
#7

Девчонки, огромное спасибо за ответы! Только я не упомянула еще об одном нюаньсе: дело в том, что я с 13 лет практически не ела ни мяса, ни рыбы. А пару лет назад (мне тогда было 20 лет) решила "проэксперементировать" и ввела в свой рацион рыбу. И вскоре начала замечать отеки на лице. И тем не менее, я тогда не связывала эти два события. Думала, что отеки временного характера... В конце концов (через 2 года), я снова перешла на вегетарианство (уже пол года не ем мясного), НО отеки так никуда и не делись. Правда уходят после таблетки фурасимида, но это ведь не выход...

Гость
#8
ЮЛЯ

Девченки, помогите! Отеки появляются после сна (ыэ 2 года) и немного спадают к вечеру (но не до конца). Особенно отекают веки, нос. Неполадки в каких внутренних органах могут провоцировать отеки? Если кто вылечил, пожалуйста, поделитесь рецептиком!

Гость
#9

отеки лица причина

Деми Мурррка
#10

У меня отеки лица, особенно мешки под глазами, появляются, когда пересижу перед компьютером.

Гость
#11

Лимфа плохо отходит.Не помню есть лекарство для лучшего оттока.Я открывала тему:"Достал отёк лица".Посмотрите , там давали советы.

#12

Поспорю с Кошечкой - гели как раз много влаги содержат, веки от них ещё больше разбухают. А под глазами отёками - это проблема с желудком может быть. под глазами выходят меридианы желудка (это у рефлексотерапевтов спросите).

Тая
#13

А я наоборот, перестала использовать крема на ночь(магазинные), а мажу лицо маслами очень тонким слоем(в т.ч. веки), и отеки меньше. Крема-как пленка на лице, чувствую, как тяжесть какую-то на коже...А если не увлажняю лицо на ночь - опухают не только веки, а все лицо одутловатое какое-то... Делаю вывод, что без увлажнения, кожа лица придерживает(накапливает) влагу под кожей, лицо опухает.