Гость
Статьи
Когда орви или орз это …

Когда орви или орз это вечные муки

Когда у мамы начинается кашель или насморк,она начинает очень паниковать и переживать. Т.е почти целый день стоит у раковины или ванны и давит из себя все что только можно, т.е опускает голову в ванну или в раковину и выкрякивает все что есть в глотке почти до рвоты. И после этого говорит что ей все хуже и хуже,что ее тошнит и давление. Как она говорит,что не хочет чтоб вся зараза проникала вниз и не перешло в хроническую форму. Кто-то может подумает что она не хочет на больничном сидеть и быстрее выйти на работу нужно, но она не работала и не работает уже много лет. Отцу уже надоело этот лай и кряканье ее слышать на всю квартиру,тем более она в период болезни уже ничего не падает в плане еды( обеды и ужины)и он всегда уходит к своей маме жить. Понятное дело все этя тяжело переносится и кому легко в переод болезни? Я ей говорю что это все пройдет и надо потерпеть, она мне доказывает всегда,что так как у нее нет ни у кого и она вся больная и ничего не проходит. А у вас как например мамы переносят простуду? Не сидят целый день в ванне с опущенной головой в ванну?))

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень интересно, конечно, люди живут.
Когда муж только начинает заболевать чем-то вирусным, а чаще именно орви появляется, он использует свечи виферон. На следующий день уже проходит все. Стоят рублей 300 за 10 штук, это не точно, но около того. Помогает всегда. Пусть попробует, когда начинает замечать первые признаки заболевания.

#2

Ну это прям моя свекровь))) я в прошлый раз ей привезла Бронхобос, она его пила как положено, вот он ей быстро помог от кашля. По ночам начала лучше спать значительно реже кашлять. Может и вашей маме подойдет? Он помогает мокроту разжижить оч хорошо, и выходит она лучше из легких поэтому. Хорошее средство.

Анна
#3

Моя мама редко болеет и старается никому ничего не говорить и не беспокоить. Просто много лежит и пьет. От насморка хорошо помогают капли Ринитол эдас-131, после промывания закапываю, они увлажняют слизистую, дышать легче. Эти капли не вызывают привыкания, я их деткам своим капаю.

#4

Ну, так правильно, когда голова вниз, начинает тошнить и повышается давление от притока крови к голове. Моя мама так не делает, а лечится эргофероном и через 3-4 дня как огурчик и никакого кашля.

Оксана
#5

Чтобы все было ОК, надо не запускать. Только первые признаки сразу лечить таблетки, сиропы, капли - ваш выбор. У меня чуть что сразу Эргоферон начинаю пить и чай с лимномом + мед. Сколько времени так делаю и никогда простуда дальше насморка и горла не шла, а про кашель я вообще молчу!

#6

Раз на раз не приходится.. Раньше у мамы были очень затяжные простуды с осложнениями( на больничном сидела минимум по 2 недели. Весной врач выписала деринат и вот когда она болела последний раз ей помогло не затянуть болезнь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#7

Посоветуйте маме эргоферон. И сами попробуйте. Он как раз с вирусами борется, чтобы они во внутрь не прошли и в хронику не превратились. А ванна тоже хорошо, но как ингаляция. Что бы там пар был