Гость
Статьи
Бесконечные боли в …

Бесконечные боли в пояснице

Вот уж как год непрекращая болит поясница. Имеется маленькая грыжа L4-L5. Все врачи утверждают что такая грыжа не может болеть и хз что с вами делать. По МРТ диск,как врач сказал, полностью высушен. Жидкое содержимое должно быть, но его нету. Каждый месяц сижу на уколах,т.к. обостряется так,что не могу даже двигаться. Может у кого то было так же? Как спасались?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если диск высушен,то нужны уколы с гиалуронкой,которые ставятся под контролем аппаратов в междисковое пространство.

#2
Гость

Если диск высушен,то нужны уколы с гиалуронкой,которые ставятся под контролем аппаратов в междисковое пространство.

Первый раз слышу об этом. Где такое делают?

Гость
#3
Зефирка

Первый раз слышу об этом. Где такое делают?

У моей мамы был коксартроз,это в тазобедренных суставах просвет дисков сужается и тоже боли.Так ей ставили уколы с гиалуронкой,один укол стоил больше 20 тысяч,названия не помню,а многим в колени ставили такие уколы.Узнавайте в центрах,типа "доктор Ост" или подобных.

❤️Вредная булочка❤️
#4

Послушаю , а то мне диклофенак советовали .

Гость
#5

Надо искать,а диклофенак лишь убирает воспаление,но при этом желудок садит конкретно и на сердце плохо влияет.

#6

Дааа. За этот год с уколами, мой желудок просто умирает уже. Что делать дальше, ума не приложу. Врачи не знают чем помочь

Ирина
#7
❤️Вредная булочка❤️

Послушаю , а то мне диклофенак советовали .

уколы Диклофенак отлично помогают, если это воспаление или защемление нерва.

Но если это грыжа, да еще с высушенным содержимом - надо у специалистов консультироваться. Хотя боль Диклофенак может снять, другой вопрос как надолго.

Ирина
#8
Гость

надо искать,а диклофенак лишь убирает воспаление,но при этом желудок садит конкретно и на сердце плохо влияет.

ну допустим желудок Диклофенак никуда "не посадит". Колят его небольшими курсами, всего 3-5 уколов. А не тоннами заливать.

Причём знакомый врач советовал остановиться на 3-х уколах (один раз в день), если болевой синдром уже купирован. А дальше организм сам должен восстанавливаться.
В общем, без фанатизма отличное доступное средство помощи.

Гость
#9
Зефирка

Дааа. За этот год с уколами, мой желудок просто умирает уже. Что делать дальше, ума не приложу. Врачи не знают чем помочь

А уколы вам не ставили типа дипроспана?Хотя высушенный диск реально только снова заполнить гиалуронкой,может у вас нерв между дисками шершавыми трётся?

Гость
#10
Гость

А уколы вам не ставили типа дипроспана?Хотя высушенный диск реально только снова заполнить гиалуронкой,может у вас нерв между дисками шершавыми трётся?

Это стероидный ПВП, боль снимет на более длительное время, но вылечить ничего не сможет. Мало того, при злоупотреблении напротив ускорит разрушение сустава.
Автору же, без просмотра мрт сложно что-то сказать, стандартно надо сделать блокаду, сперва можно попробовать паравертебрально, это более доступно и безопасно. Вводят разные препараты, смесь противовоспалительных и анестетиков, эффект от недель до месяцев.

Гость
#11

И лучше бы Вы дословно написали хотя бы заключение, диск сам по себе не может болеть, а у грыжи важно расположение, а не размер.

#12
Гость

Это стероидный ПВП, боль снимет на более длительное время, но вылечить ничего не сможет. Мало того, при злоупотреблении напротив ускорит разрушение сустава.
Автору же, без просмотра мрт сложно что-то сказать, стандартно надо сделать блокаду, сперва можно попробовать паравертебрально, это более доступно и безопасно. Вводят разные препараты, смесь противовоспалительных и анестетиков, эффект от недель до месяцев.

Я колола дексаметазон внутримышечно. Было несколько схем лечения комплексом. В итоге - боль на месте. Очень мешает жить,а так же из-за этого не могу спокойно беременеть,т.к. не смогу без уколов, а в беременность нельзя(

Гость
#13
Зефирка

Я колола дексаметазон внутримышечно. Было несколько схем лечения комплексом. В итоге - боль на месте. Очень мешает жить,а так же из-за этого не могу спокойно беременеть,т.к. не смогу без уколов, а в беременность нельзя(

СПВС небезопасны при длительном внутрисуставном введении.
А антидепрессанты принимали, не пару раз, а курсом, не меньше месяца? Не в обиду, это стандартная часть лечения, снижает повышенную чувствительность болевых рецепторов.
Если обычная терапия противовоспалительными, ад, миорелаксантами не дает результата, то вторым шагом являются блокады. Про ограничение нагрузок и правильную ЛФК в периоды ремиссии уже наверное слышали.

Гость
#14

Колхицин как противовоспалительное. Его можно долго принимать. И курсы Афлутопа внутримышечно.

#15
Гость

СПВС небезопасны при длительном внутрисуставном введении.
А антидепрессанты принимали, не пару раз, а курсом, не меньше месяца? Не в обиду, это стандартная часть лечения, снижает повышенную чувствительность болевых рецепторов.
Если обычная терапия противовоспалительными, ад, миорелаксантами не дает результата, то вторым шагом являются блокады. Про ограничение нагрузок и правильную ЛФК в периоды ремиссии уже наверное слышали.

Не пробовала антидепрессанты. Довелось в жизни их пить, слезаешь с них потом тяжело очень. Периодов ремиссии у меня нету вообще. Боль ежеминутная,которая раз в месяц обездвиживает полностью. Блокады вроде говорят что ерунда на 1 месяц

Гость
#16
Зефирка

Не пробовала антидепрессанты. Довелось в жизни их пить, слезаешь с них потом тяжело очень. Периодов ремиссии у меня нету вообще. Боль ежеминутная,которая раз в месяц обездвиживает полностью. Блокады вроде говорят что ерунда на 1 месяц

Ну ад разные бывают, в данном случае назначают не столь сильнодействующие, хотя некоторая заторможенность проявляется. Из нпвс более безопасен мелоксикам при длительной терапии.
Блокады в таком случае необходимы, паравертебральные делаются относительно просто, это уколы в мышцы спины, стоит попробовать, хоть отдохнете какое-то время. Еще могу посоветовать проконсультироваться удаленно по МРТ в центре телерадиомедицины, если местные специалисты не могут дать толкового описания. Еще можно обратиться в клинику боли в крупных медцентрах для более сложной блокады у основания нервных корешков, процедура проводится в рентген-операционной под местной анестезией.

Гость
#17

Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 31 год. Хочу всем посоветовать лечение у Дамира. Сеансы проходили по скайпу, я живу в Крыму. Сразу, дистанционно видя меня, Дамир назвал все мои проблемы. Были сильные боли в кишечнике, тянущие, не могла спать. После лечения прошли. Также было нарушения гормонального цикла, после сеанса менструальный цикл восстановился. Была порча на разрушение, очень сильно болели суставы, после сеансов Дамира, боли прошли. Были панические атаки, после сеансов психика нормализовалась, в душе покой и умиротворение. Очень чувствуется сильная энергетика Дамира. Всем рекомендую, обращайтесь за помощью, очень сильный целитель. Его номер: 79173699779

Гость
#18

Возможно боли у вас по другой причине, раз врач говорит, что не может так болеть.Нужны дополнительные обследования. А от боли попробуйте пластырь лечебный Нанопласт форте, он помогает избавиться от боли за счет постоянного магнитного поля и мягкого тепла. Приклеивается 1 пластырь на 12 часов, лучше пройти курсом. Мне при обострениях остеохондроза помогает хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Автор, надеюсь, Вам уже лучше! Ужасные боли, вряд ли даже представить могу. Разве что помочь советом - если вдруг Вы до сих пор не выбрали матрас, почитайте статью, может хоть как-то облегчит Ваше состояние https://архитектория.рф/blog/tipichnye-oshibki-pri-vybore-matrasa-kotorye-nelzya-povtoryat/

Следующая тема