Гость
Статьи
Болит поясница, отдает …

Болит поясница, отдает в ногу

Болит поясница, при чем только слева и отдает в ногу( тазобедренный сустав, ляшку, стопу) что это?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Лавровый Лист
#1

Болит поясница - пиздуй.те к неврологу.
Не боагодарите.

#2

Протрузия или грыжа, предполагаю.

Рита
#3

Грыжа не обязательно. Защемление нерва. Стеноз позвоночного канала. Ну возможно конечно продуло или наклонились как-то не так. Тогда пройдёт. Я один раз просто кашлянула. У меня как ёкнуло какой-то спазм в спине и я ходила по стенке полураком неделю. Мажте ибуметиновым гелем или диклофенаковым, капсикам хорошо мазь жгучая, попейте диклофенак или ибупрофен дня 3-5. Если не лень - делайте хотя бы рентген, лучше МРТ поясничного отдела. Мало ли шо!

#4

К неврологу.

Гость
#5
Рита

Грыжа не обязательно. Защемление нерва. Стеноз позвоночного канала. Ну возможно конечно продуло или наклонились как-то не так. Тогда пройдёт. Я один раз просто кашлянула. У меня как ёкнуло какой-то спазм в спине и я ходила по стенке полураком неделю. Мажте ибуметиновым гелем или диклофенаковым, капсикам хорошо мазь жгучая, попейте диклофенак или ибупрофен дня 3-5. Если не лень - делайте хотя бы рентген, лучше МРТ поясничного отдела. Мало ли шо!

Спасибо, рентген только завтра, у невролога была, она прописала лечебную физкультуру и какую-то мазь, честно, не помогает, у меня еще кальция мало в организме, может из-за этого?

Гость
#6

Есть упражнения для снятия боли, но делалась конечно точный диагноз иметь - МРТ как минимум исключить грыжи и т.д.

https://youtu.be/FWPGgyrozjI

А пока выше вам повлиял написали - ибопрофен 4 раза в день, деклофинак до 150мл в сутки, дня три попринимайте, но упражнения тут очень важны и смена образа жизни (если сидите, следите за осанкой Начитайте двигаться больше.)

Гость
#7
Рита

Грыжа не обязательно. Защемление нерва. Стеноз позвоночного канала. Ну возможно конечно продуло или наклонились как-то не так. Тогда пройдёт. Я один раз просто кашлянула. У меня как ёкнуло какой-то спазм в спине и я ходила по стенке полураком неделю. Мажте ибуметиновым гелем или диклофенаковым, капсикам хорошо мазь жгучая, попейте диклофенак или ибупрофен дня 3-5. Если не лень - делайте хотя бы рентген, лучше МРТ поясничного отдела. Мало ли шо!

Еще может быть восполнение грушевидной мышцы

Гость
#8

Ишиас это
Остеохондроз и/или грыжа, защемление нерва седалищного

Гость
#9
Гость

Есть упражнения для снятия боли, но делалась конечно точный диагноз иметь - МРТ как минимум исключить грыжи и т.д.

https://youtu.be/FWPGgyrozjI

А пока выше вам повлиял написали - ибопрофен 4 раза в день, деклофинак до 150мл в сутки, дня три попринимайте, но упражнения тут очень важны и смена образа жизни (если сидите, следите за осанкой Начитайте двигаться больше.)

А обязательно мрт или можно рентген?

Рита
#10

Какие упражнения! Автор! Никакие упражнения при воспалении, защемлении, обострении не делают! Покой, обезбол, противовоспалительные. Рентген. И только потоооом, когда пройдёт это обострение -тогда упражнения.

#11
Гость

А обязательно мрт или можно рентген?

На рентгене грыжи обычно не видны, он гораздо менее информативен. Но на мрт бесплатно сложно напроситься, а платно - дороговато стоит.

Гость
#12

Левая почка.

Гость
#13
Гость

Левая почка.

Почки, надпочечники, все проверяла

Гость
#14
Гость

Почки, надпочечники, все проверяла

УЗИ ?
Так это не проверка..
УЗИ не показывает проблему.

Гость
#15
Гость

УЗИ ?
Так это не проверка..
УЗИ не показывает проблему.

Узи 2 раза и мрт

Гость
#16
Гость

Узи 2 раза и мрт

УЗИ вообще ниапчём..
МРТ у одного спеца?
Так как полно дилетантов, то доверять кому-либо нельзя ( перепроверять у других, толковых, нужно ).

Гость
#17
Гость

УЗИ вообще ниапчём..
МРТ у одного спеца?
Так как полно дилетантов, то доверять кому-либо нельзя ( перепроверять у других, толковых, нужно ).

Нет, это хорошая клиника, я понимаю, что это мое здоровье, но не бегать же мне каждый раз к разному и выкидывать по 4000, дабы удостовериться

Гость
#18
Гость

Нет, это хорошая клиника, я понимаю, что это мое здоровье, но не бегать же мне каждый раз к разному и выкидывать по 4000, дабы удостовериться

Но вам после всех обследований сказали почему такое с вами ?

Рита
#19

Да ничего это не почка. Проверили УЗИ - всё в порядке с Вашей почкой. Мочу сдали и привет. Если есть финансы, конечно МРТ. А что Вам один раз так болит? Или это скажем год-два беспокоит?

Гость
#20
Гость

Но вам после всех обследований сказали почему такое с вами ?

А что они скажут? Я ссылалась именно на почки/ку, там ничего не нашли

Гость
#21
Рита

Да ничего это не почка. Проверили УЗИ - всё в порядке с Вашей почкой. Мочу сдали и привет. Если есть финансы, конечно МРТ. А что Вам один раз так болит? Или это скажем год-два беспокоит?

Уже как месяц

Рита
#22
Гость

Уже как месяц

Тогда надо сделать рентген, потом МРТ. Или Вы не даёте покоя упражнениями (это вообще трэш). Стеноз канала, грыжа, диск смещение, опухоль, хуёпухоль - делайте МРТ. Месяц замного для ,,простого,, радикулита, должно ж уже было пройти.

Гость
#23

Почки( парный орган --мочевой )--страдают оба, не зависимо от того болит он или нет.
Кроме того что вы обозначили--есть ещё какие-то заболевания.
Трудно что-то конкретное вам подсказать.
Зубы передние верх/низ( 1-2 ) связаны с позвонками, они с почками-мочевым.
Вспоминайте что не так с зубами и позвонками..

Гость
#24
Гость

Почки( парный орган --мочевой )--страдают оба, не зависимо от того болит он или нет.
Кроме того что вы обозначили--есть ещё какие-то заболевания.
Трудно что-то конкретное вам подсказать.
Зубы передние верх/низ( 1-2 ) связаны с позвонками, они с почками-мочевым.
Вспоминайте что не так с зубами и позвонками..

Я ж писала, почки проверяла

Гость
#25
Гость

Я ж писала, почки проверяла

Вы не дочитали мной написанное.
Удачи вам.

Рита
#26
Гость

Почки( парный орган --мочевой )--страдают оба, не зависимо от того болит он или нет.
Кроме того что вы обозначили--есть ещё какие-то заболевания.
Трудно что-то конкретное вам подсказать.
Зубы передние верх/низ( 1-2 ) связаны с позвонками, они с почками-мочевым.
Вспоминайте что не так с зубами и позвонками..

С какими позвонками связаны зубы раз-два?

Гость
#27

Защемление нервного корешка.

Гость
#28

Седалищный нерв.

Гость
#29
Гость

Седалищный нерв.

Спазм мышц и седалищного нерва.
В Декатлоне возьми шарик 6-8 см и катай его ягодицами на полу. Затем бедро и поясницу покатай шариком.

#30
Гость

Седалищный нерв.

Да, скорее всего.Защемление смещённым позвонком. Мажу ультра-гелем Карипаином. Вылечить невозможно. Только снимать боль.

Гость
#31

Причины могут быть разные, только врач сможет точно сказать. У меня, когда подобные боли были. оказалось, что из-за спазма в мышцах. Помогли аппликаторы термакэр - они прогревают спину на протяжении 8 часов и хорошо снимают боль. Для меня важно, что в составе нет лекарств и аппликатор не вызывает раздражение кожи.

Гость
#32
Ирина

Да, скорее всего.Защемление смещённым позвонком. Мажу ультра-гелем Карипаином. Вылечить невозможно. Только снимать боль.

Все верно. Смещение и защемление только механически поправляется.

#33
Гость

Все верно. Смещение и защемление только механически поправляется.

Но очень опасно. Можно оказаться в инвалидном кресле.Мне помогал раньше мануальщик. Но нужен очень хороший, проверенный. И до определённого возраста.

Рита
#34
Ирина

Но очень опасно. Можно оказаться в инвалидном кресле.Мне помогал раньше мануальщик. Но нужен очень хороший, проверенный. И до определённого возраста.

Ирина, мне очень жаль, когда больно это мешает жизни. Я Вам скажу да, это мануальный терапевт. И правильно Вы сказали не плохой. Ещё Вам надо висеть. На типо турнике. Это вытягивает позвонки. Вот будете ли Вы висеть? И ещё это упражнения на растяжение. Ну кошечка, змейка - такое. Называется - помоги себе сам. А блокаду Вы не делали?

Гость
#35

Всем спасибо, сходила на мрт, заключение: протрузия и начальный остеохондроз

Рита
#36
Гость

Всем спасибо, сходила на мрт, заключение: протрузия и начальный остеохондроз

Быстро Вы ходите. Ну понятно. Вам диск в канал давит позвоночный. А что делать? Массажи, иголки, мануал? И чтоб грыжа не развилась.

Гость
#37
Ирина

Но очень опасно. Можно оказаться в инвалидном кресле.Мне помогал раньше мануальщик. Но нужен очень хороший, проверенный. И до определённого возраста.

Если специалист не убрал проблему полностью, то он никакой не специалист. С позвоночником надо работать, а не только с мышцами. Спазмы мышц и нервов от позвонков идут, но специалисты позвонки трогать не хотят обычно, им это тяжело.

Гость
#38
Гость

Всем спасибо, сходила на мрт, заключение: протрузия и начальный остеохондроз

Так и есть - любые проблемы с мышцами, спазмы идут от позвонков.

#39

Я Амелотекс пила от таких болей. Помогает супер, желудок не "убмвает" как диклофенак. И к врачу, скажет что это.

Настя
#40

Неврологу покажитесь, возможно защемление. А может с суставами проблемы начались. Мне хондрогард прописывали, после курса боли прошли.

#41
Рита

Ирина, мне очень жаль, когда больно это мешает жизни. Я Вам скажу да, это мануальный терапевт. И правильно Вы сказали не плохой. Ещё Вам надо висеть. На типо турнике. Это вытягивает позвонки. Вот будете ли Вы висеть? И ещё это упражнения на растяжение. Ну кошечка, змейка - такое. Называется - помоги себе сам. А блокаду Вы не делали?

Рита, спасибо за комментарий. Бывают необратимые проблемы с деформацией позвонков. Мануальщики ставят их на место, но это не надолго. Висеть нельзя. Но врач показал мне комплекс упражнений. Помогает, но не вылечивает.. Он мне сказал, что на сумки я должна показывать пальцами, их не поднимать. Стараюсь, но нереально избежать каких-то тяжестей. Из-за них позвонки опять разъезжаются.

#42
Гость

Если специалист не убрал проблему полностью, то он никакой не специалист. С позвоночником надо работать, а не только с мышцами. Спазмы мышц и нервов от позвонков идут, но специалисты позвонки трогать не хотят обычно, им это тяжело.

Мануальщик работает с позвонками. Ставит их на место при деформации.Настолько, насколько это возможно. Но, временно. Пока опять не поднял тяжесть. Сбедила позвоночник, когда ухаживала за лежачими близкими. Восстановить практически невозможно. Мышечный пояс вокруг позвоночника укрепляю по мере сил и возможностей упражнениями.. Но это хорошо по-молодости сделать.Потом уже такого эффекта нет.

#43
Гость

Всем спасибо, сходила на мрт, заключение: протрузия и начальный остеохондроз

Только в поясничном отделе? Как 2-й, 5-й позвонки? Они чаще всего первыми попадают от деформацию, протрузии. Что вам назначили?

Рита
#44
Ирина

Мануальщик работает с позвонками. Ставит их на место при деформации.Настолько, насколько это возможно. Но, временно. Пока опять не поднял тяжесть. Сбедила позвоночник, когда ухаживала за лежачими близкими. Восстановить практически невозможно. Мышечный пояс вокруг позвоночника укрепляю по мере сил и возможностей упражнениями.. Но это хорошо по-молодости сделать.Потом уже такого эффекта нет.

О да, тогда понятно, как Вы повредили. Держитесь!

#45
Рита

О да, тогда понятно, как Вы повредили. Держитесь!

Спасибо. Мне очень помогает Карипаин ультра-гель. Каждый вечер на ночь весь позвоночник сверху до низа. Пока всё терпимо.

Рита
#46
Ирина

Спасибо. Мне очень помогает Карипаин ультра-гель. Каждый вечер на ночь весь позвоночник сверху до низа. Пока всё терпимо.

А Вы пробовали иглоукалывание или аппликатор-массажёр колючий?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Ирина

Мануальщик работает с позвонками. Ставит их на место при деформации.Настолько, насколько это возможно. Но, временно. Пока опять не поднял тяжесть. Сбедила позвоночник, когда ухаживала за лежачими близкими. Восстановить практически невозможно. Мышечный пояс вокруг позвоночника укрепляю по мере сил и возможностей упражнениями.. Но это хорошо по-молодости сделать.Потом уже такого эффекта нет.

Со связками нужно работать. Мануальщики не работают со связками.

Гость
#48
Гость

Со связками нужно работать. Мануальщики не работают со связками.

Просто садишься в баласану, чуть выгибаешь спину наверх, нащупаешь свой позвонок и с силой пальцами круговыми движениями массируешь. Это массаж связок.
Мануальщики и костоправы всегда работают с мышцами и костями, но никогда не учитывают деформацию связок и сухожилий. Это плотная ткань, ей нужен массаж.

Рита
#49
Гость

Просто садишься в баласану, чуть выгибаешь спину наверх, нащупаешь свой позвонок и с силой пальцами круговыми движениями массируешь. Это массаж связок.
Мануальщики и костоправы всегда работают с мышцами и костями, но никогда не учитывают деформацию связок и сухожилий. Это плотная ткань, ей нужен массаж.

Допустим. А Вы знаете, что позвонки массировать запрещено? Даже массажисту.

Гость
#50
Рита

Допустим. А Вы знаете, что позвонки массировать запрещено? Даже массажисту.

Я вообще то консультировалась у травматолога-ортопеда (главный врач клиники) насчет позвонков. Он объяснил что там до позвоночника 4 см. В общем массаж делать можно. Я уже испробовала на себе.