Гость
Статьи
Мягкое слабительное

Мягкое слабительное

Посоветуйте, пожалуйста, мягкое слабительное. Одно время пила бисакодил, но позже живот стал болеть от него.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Руфа
#1

Попробуйте отвар из семени льна

Гость
#2

Сенна ,в аптеке продаётся. Природное происхождение.

Гость
#3

Форлакс, очень мягко и безболезненно действует.

Гость
#4

Сенна и ее препараты раздражают кишечник, стимулирую перистальтику, принимать длительно регулярно нельзя, по сути вызывает зависимость. Безопасно можно выпить ложку вазелинового масла с кефиром, брать в аптеке для внутреннего потребления.

Гость
#5

Фиточай для похудения, с ананасом

Гость
#6
Гость

Фиточай для похудения, с ананасом

Да в принципе многие травяные чаи могут действовать как легкое слабительное. Можно вместо чая-кофе заваривать лист брусники, удобно на ночь в термосе, получается и полезно и вкусно, окисляясь на воздухе настой становиться красного цвета, в большом кол-ве дает легкий слабительный эффект. В аптеке можно и других трав для чая найти.

Гость
#7

микроклизма микролакс, даже грудничкам ставят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя Морозина
#8

Я предпочитаю либо чай пить, специальный, либо Фитолакс жев.таблетки курс пропиваю, 2 недели всего, легко принимать и отлично помогает