Гость
Статьи
Слабительное

Слабительное

Чем обычно спасаетесь от запоров? Может есть у вас в арсенале какое-нибудь мягкое слабительное, чтобы можно было сходить в туалет без лишнего дискомфорта?

Лариса
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу порекомендовать только закрепительное.

#2

Хех, мне по большому сходить помогает крепкий кофе. Осечек не бывало пока. Могу с первых же глотков захотеть в туалет.

Сотый
#3

Фитолакс

Сотый
#4
Антонина Тумбочкина

Хех, мне по большому сходить помогает крепкий кофе. Осечек не бывало пока. Могу с первых же глотков захотеть в туалет.

Да натощаа:)

Гость
#5
Сотый

Фитолакс

Это в виде мармеладных ягод которые? Пью иногда такие, оч мягко работают, без спазмов и вздутия.

Сотый
#6
Гость

Это в виде мармеладных ягод которые? Пью иногда такие, оч мягко работают, без спазмов и вздутия.

Я в таблетках беру.
А еще магния сульфат.
Сенну.
Иии льяное масло с кефиром.

Пиши.

#7

Зачем усложнять то? Сульфат магния, один пакетик, прочиститесь раз нормально, и другие слабительные вас не заинтересуют.

Сотый
#8
fidget_girl

Зачем усложнять то? Сульфат магния, один пакетик, прочиститесь раз нормально, и другие слабительные вас не заинтересуют.

Ой это да.но можн так проср...ся.
У мну диарея была.

Гость
#9

Дюфалак. Когда то давно порекомендовала врач, сказала что это средство не вредное, а даже наоборот в какой то степени полезное. С тех пор всегда стоит дома. Принимать лучше с утра натощак за 30-40 минут до еды.

Сотый
#10
Гость

Дюфалак. Когда то давно порекомендовала врач, сказала что это средство не вредное, а даже наоборот в какой то степени полезное. С тех пор всегда стоит дома. Принимать лучше с утра натощак за 30-40 минут до еды.

Уууф, от него газы

Мечта
#11

Чай с молоком пейте, очень хорошее средство. Кофе с молоком. Из еды свекла, курага изюм чернослив, бананы спелые, шоколад, нормализовать работу можно таном айраном кефиром ряженкой йогуртом. Все перечисленное обладает слабит. действием и очень мягким и не вредно. От себя могу добавить что жидкости мало пьете, воды чая

Сотый
#12
Мечта

Чай с молоком пейте, очень хорошее средство. Кофе с молоком. Из еды свекла, курага изюм чернослив, бананы спелые, шоколад, нормализовать работу можно таном айраном кефиром ряженкой йогуртом. Все перечисленное обладает слабит. действием и очень мягким и не вредно. От себя могу добавить что жидкости мало пьете, воды чая

Спасибо.
А мята?

Сотый
#13
Мечта

Чай с молоком пейте, очень хорошее средство. Кофе с молоком. Из еды свекла, курага изюм чернослив, бананы спелые, шоколад, нормализовать работу можно таном айраном кефиром ряженкой йогуртом. Все перечисленное обладает слабит. действием и очень мягким и не вредно. От себя могу добавить что жидкости мало пьете, воды чая

А и кабачков.икра!

#14

Лучше всего работает Дюфалак он размягчает каловые массы и мягко выводит из кишечника.
Ещё хорошо помогает употреблять доп. клетчатку. Продается в аптеках в банках больших. Столовую ложку разбавить в нежирном кефире или йогурте и выпить.
Из фруктов хорошо слабит хурма (сейчас сезон). Либо сухофрукты такие как инжир, финики, чернослив.
А вообще нужно разобраться в причинах запора. Может быть от неправильного питания, обезвоживания, бывают психологические на почве стресса/смены места/ переезда.
Бить тревогу надо начинать если больше 3х дней не получается и не хочется сходить в туалет.

#15

Для того, чтобы запоры ушли, надо прежде всего отрегулировать питание, больше питья, свежих фруктов. Мне киви очень помогало. Из препаратов хорошо помогает регулакс в капельках. Плюс кефир, чернослив, свекла. Плюс и к врачу не помешает показаться, если это часто будет повторяться.

Кристина
#16

Мне тоже Фитолакс нравится, особенно в виде мармеладных ягод. Когда запор, с вечера 1-2 принимаю, а на утро уже спокойненько опорожняю кишечник.

Анна
#17

Деликатный препарат слабикап, он действует постепенно, без схваток. Обычно надо принять на ночь, чтобы утром сходить

Татьяна
#18

Я купила себе Фитолакс в мармеладных ягодах в баночке, в составе сенна, абрикос, подорожник, а чтобы вздутия не было - симетикон и укроп. С вечера выпиваю одну, а с утра перед работой уже иду в туалет по-большому.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#19

я при проблемах со стулом начинаю принимать капсулы Максилак, а ребенку даю Максилак Бэби в саше, так как пока тяжело капсулы глотать. это синбиотик, в составе пробиотики и пребиотики, поэтому эффективно помогает восстановить работу жкт и через пару дней стул налаживается. обходимся без слабительного.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: