Гость
Статьи
Здравствуйте. На теле …

Здравствуйте. На теле вышли пятна

А точнее на подмышках и руках. Немного на ногах и животе. Ходила к дерматологу сказал опоясывающий лишай или герпес.назначили циклоферон уколы, доратадин и ацикловир в таблетках. Пью таблетки и Колю уколы 2 дня. Ничего не помогло. Иногда выходят новые пятна. Что делать?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пройти курс лечения до конца, сыпь - это уже остаточное явление, возбудитель внутри и антибиотики его пытаются убить

Гость
#2
Гость

Пройти курс лечения до конца, сыпь - это уже остаточное явление, возбудитель внутри и антибиотики его пытаются убить

А что из мной перечисленных лекарств являются антибиотиком.циклоферон или ацикловир?

Гость
#3
Гость

А что из мной перечисленных лекарств являются антибиотиком.циклоферон или ацикловир?

Не то ни другое, я как всегда по своему дилетанству так противовирусный препарат назвала, мне такое же прописал врач, когда я в холодном море пнрекупалась и меня герпесом обсыпало, а циклоферон - повышает иммунитет

Гость
#4

За 2 дня и не пройдет. Понадобится больше времени. Не знаю, сказал вам врач или нет, но эти места желательно не мочить. А вообще очень помогает, если присыпать эти места тальком. Например, после легкого и быстрого душа вытерлись и везде тальком присыпали. Каждый день. Он подсушивает, потому что от влажности пятен будет больше. И потом вообще следов не останется, если все в комплексе будете делать

Гость
#5
Гость

За 2 дня и не пройдет. Понадобится больше времени. Не знаю, сказал вам врач или нет, но эти места желательно не мочить. А вообще очень помогает, если присыпать эти места тальком. Например, после легкого и быстрого душа вытерлись и везде тальком присыпали. Каждый день. Он подсушивает, потому что от влажности пятен будет больше. И потом вообще следов не останется, если все в комплексе будете делать

Но это актуально в случае, если лишай.
Про герпес не скажу, не знаю

Нина
#6

У меня было что-то подобное. Сказали, что герпес. Назначили лечение. Ничего не помогало. Приехала во Францию ( я тут живу), снова пошла к врачу. Поставили другой диагноз - оказалось розовый лишай Жибера. Проходило долго, месяца два я была как леопард. Стресс получила. Ничем не лечили. Сошло само постепенно.
Может быть, у вас тоже самое!?

Гость
#7

2 дня мало, что бы увидеть результат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Сходите снова к врачу для коррекции лечения. Кстати, видела информацию, что важно проводить лечение и вне обострения средством фортепрен, чтобы избежать рецидива.