Гость
Статьи
Фенибут. Кому …

Фенибут. Кому прописывали? Отчего? И какие побочные эффекты?

Здравствуйте. Анна. 17.
Невролог несколько месяцев назад прописала мне фенибут - чтобы успокоить нервы, и отвлечься от навязчивых мыслей. Кто уже пил? И для чего вам его прописывали? Скажите какие были побочные эффекты? Помогает ли вам?

Аня Вишневская
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила. Но у нас в семье страшное случилось, поэтому я пила большими дозами по таблетке за раз. Попробуйте с половинки или даже четвертинки таблетки. В общем у меня эффект был, как то приглушало боль, ну и я, читала аннотацию они для мозга полезны

Элис
#2

Мне ребенку присывали, очень активный. Чтоб притормозить. Эфекта не заметила. Побочных не было.

б-ка
#3

Для разных людей с одной массой тела, индивидуальные дозы препаратов могут различаться в 4 (четыре) раза. Поэтому, если по уму, доза препарата подбирается индивидуально, "титруется". Также отслеживаются возможные индивидуальные и побочные эффекты, меняются дозы, препараты, их сочетания, суточное распределение дозы. Поэтому нет смысла спрашивать посторонних людей об этом. Лучше ищите врача, который сможет сосредоточиться на вас и заняться этим деликатным процессом подбора терапии.

Юля.
#4

Я пила , была похожа на наркоманку какую то. Мама думала что я что-то принимаю. Но зависимости от данного препарата не возникает.

Крэнг
#5

Все это фигня. Сперва башню сносит, но потом огранизм привыкает и остается только побочка: вред печени, постоянная сонливость днем и не факт что хороший сон ночью.

Гость
#6

Принимала при тревожном расстройстве. Пила 1 т в день на протяжении месяца. Побочек не было. Помог. Препарат работает как ноотроп и как анксиолитик, действие мягкое. Привыкание теоретически он может вызвать, но только при злоупотреблении (значительно привышать дозировку и длительность приема).

Гость
#7
Юля.

Я пила , была похожа на наркоманку какую то. Мама думала что я что-то принимаю. Но зависимости от данного препарата не возникает.

Автор, не слушайте. Человек злоупотреблял препаратом, принимал по 5 таблеток и без назначения. Тут конкретные психические проблемы, которые никак и ничем не корректируются

Гость
#8

Верно. Тут нужно дозу подобрать. Я когда по таблетке пила, как пришибленная ходила " что воля, что неволя, все равно". Но зато проблемы отошли на задний план. А когда у меня, просто тревожность была, я по половинке пила, а потом вообще по четвертинке. Потому что и четверть помогала. Спокойная стала, спать начала, концентрация нормальная, на работе не зомбировала

Гость
#9

В числе основных побочек... раздражительность и тревожность. Хотя их это лекарство и должно снимать. Успокаивающего эффекта хватало на неделю, потом - еще хуже, чем было, вплоть до агрессивности.

Алла
#10

Мне тоже как-то прописывали Фенибут, но для слишком сильный, я смнего полный тормоз. Потом заменила на тенотен и он мне отлично помог. Пила курсом, была спокойная, но не заторможенная, то есть полностью в хорошем спокойном рабочем состоянии.

Екатерина
#11

Мне его прописывать невролог, когда случился сильный стресс. Лично мне и моей маме он помог почти сразу, но на российских мы начали очень сильно привыкать и перешли на импортный чем остались очень довольны. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.

#12

При бессонице и всд. Побочек не было, не бойтесь. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.

Гость
#13

Конечно все индивидуально. Мне фенибут прописал врач. Курсом 1 мес. По 2 табл. В день. Тому кто его изобрел нужно ставить памятник. Прекрасно работает для снятия напряжения и беспричинной тревоги. Стала спокойной, как удав. Появилась лень. Просто неохота ничего делать. Но приходилось). Курс заканчивать нужно с постепенным уменьшением дозы на половинки в течении недели и потом одну в день-неделю и заканчивать.

#14

Мне прописывали его в прошлом году. Остались только хорошие впечатления! Если будете пробовать АД впервые, то поймете, что до этого не жили, хаах. Могу порекомендовать американский фенибут SNS Smart Powders, его можно без проблем заказать в интернет-магазинах спортивного питания. Эффект вау, с аптечным не сравнится. Быстрая доставка по России. Сама заказывала уже несколько раз, помогло уменьшить раздражительность и улучшить сон. Главное что рецепт не нужен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Верь в себя
#15

Фенибут можно принимать спокойно до 1 месяца. Самый хороший по ощущениям моим и моих знакомых - Латвия, но кажется он в достатке, пробуйте тогда производство РБ, с этим проблем точно не будет!
Не можете купить фенибут без рецепта? Мой знакомый Вам поможет: рецепт от врача или сам препарат. Воцап: +7.985.527.80.68

Форум: Здоровье
Всего: 189 640 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем