Гость
Статьи
хорошие витамины для …

хорошие витамины для иммунитета и общего самочувствия

Девочки! Посоветуйте хорошие витамины для иммунитета и для общего самочувствия. За год болела три раза уже (чисто легкая простуда, ничего криминального))). В последнее время хожу весь день сонная, хотя вечером засыпаю рано. Сил никаких нет.

Тамара
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Д3 (жирорастворимая форма) в дозировке 5000ме ежедневно.

Гость
#2

Вам бы лучше к врачу. У меня с такими симптомами оказалась нехватка витамина Д. Врач назначала Детримакс в таблетка. Пропила курс месяц примерно и сразу почувствовала себя другим человеком.

Жнец-левиафан
#3

Еще зависит от того как питаетесь, как с режимом труда и отдыха, достаточно ли спите, много ли стрессов. Одни только витамины не всегда могут все решить. Непроходящая усталость может быть признаком проблем со щитовидной.

Гость
#4

Оптивуман. Без вариантов.

Гость
#5
Жнец-левиафан

Еще зависит от того как питаетесь, как с режимом труда и отдыха, достаточно ли спите, много ли стрессов. Одни только витамины не всегда могут все решить. Непроходящая усталость может быть признаком проблем со щитовидной.

Да, и еще недостаток железа.

Жнец-левиафан
#6

Если увлекаетесь кофеин содержащими напитками это может быть причиной.

Гость
#7
Жнец-левиафан

Если увлекаетесь кофеин содержащими напитками это может быть причиной.

Уберите кофе. Он работает как мочегонное и смывает в том числе и нужные витамины и минералы.
Магний, витамин Д, омега 3.
Проверить щитовидку и анемию. Если анемия выпишут железо, может быть витамины группы Б. Двигаться и пить воду, чтобы циркуляция крови хорошая была. Спать вовремя.
Начать с этого. А там немного сил появится, будете дальше копать если надо.

тайна
#8

Я отказалась от всех витаминов и принимаю теперь только Детримакс актив ( это витамин д в каплях). Могу сказать, что лучше этого витамина, ничто иммунитет не укрепит вам. Я им сейчас спасаюсь.

#9

Мне отлично помогает Иммуностимул. Уже 2 года его пью и мужа подсадила, раньше болел раз 3 в году и я тоже. Там состав натуральный, он восстанавливает свой иммунитет и еще как противовирусное работает. Цена очень хорошая для такого качества. Отзывы о нем в интернете почитайте.

Гость
#10

Шипучие таблетки Энергия Dieta P e r f e t t a попейте, бодрости и сил на весь день придают.

Гость
#11

цинк,витамин д

Ульяна
#13

Рекомендую купить бузину иммунитет, продается в растворимых шипучих таблетках. По составу там идет экстракт бузины и витамин С, никакого сахара и красителей. Я считайте третий месяц принимаю, организм на это время заметно окреп, вирусы и простуды обходят стороной.

#14

Я вот витаминам как-то не особо привыкла доверять, предпочитаю более проверенные средства. У меня это куркумин с пиперином от эвалар, у него доказанная эффективность: отличное иммуномодулирующее средство, плюс ещё антибактериальным эффектом обладает. Конечно, тут очень важно комплексно подходить: питание, спорт пересмотреть, сон, прогулки....когда комплексно помогаешь организму, тогда и не болеешь))

Жанна
#15

Для сил и иммунитета зимой пропиваю курс витамина D3 2000ME в шипучих таблетках от Эвалар. Значительно лучше себя чувствовала этой зимой, жаль раньше не знала, об этом витамине.

Гость
#16

Я пробовала много разных витаминов, но сейчас остановилась на Вобэкэа, более удобного и эффективного у меня ещё не было

Эльвира
#17

За год перепробовала много комплексов витаминов. Весной начала принимать Супер омега 3-6-9 от Эвалар. Этот комплекс помогает держать организм в хорошей форме, улучшает работу сердца, мозга, суставов. Плюс обладает омолаживающим и оздоравливающим эффектом.

Люда
#18

Я разные чередую, омега так вообще на постоянной основе. Для поддержки иммунитета сейчас пропиваю С+Д+цинк+селен, мне нравится в шипучках от эвалар, болеть реже стала. А сонное уставшее состояние может быть и при низком уровне железа, вам бы анализы сдать и к врачу обратиться за назначением

Анна
#19

Я для профилактики Микомикс Иммуно от Dietelle пью. Могу сказать, что иммунитет стал крепче. За 2 месяца приема ни разу не болела, а если следовать собственной статистике, то уже могла бы пару раз подхватить какой-то вирус.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Микомикс Иммуно от Dietelle. У меня после него, как второе дыхание открылось) И чувствую себя лучше и энергии больше. А еще, когда на работе все болели один за одним, я удивительным образом удержалась)

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы