Гость
Статьи
Какие витамины пить …

Какие витамины пить осенью, чтоб не простужаться?

Каждый год по осени болею раза 3-4 простудами. Подруга говорит - надо витамины пить в сентябре и тогда иммунитет будет крепче... А какие витамины хорошо подойдут именно для того, чтобы от простуд и гриппа защититься?? В аптеке советуют такие дорогие, что невольно думаешь - явно есть и дешевле и эффективнее, но просто они их не предлагают, чтобы ты купил подороже..... В общем, посоветуйте мне пожалуйста те витамины, которые вы сами осенью пьете? Хочется какого-то реального, а не рекламного совета. Спасибо!!

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы вам посоветовала вообще провериться у врача, 3 раза за осень проболеть это слишком много.Грубо говоря раз в месяц.Это не нормально.

Чеканэ
#2

одеваться надо теплее, любой иммунитет ослабнет при переохлаждении.

Асти
#3

Я почитала состав импортных дорогих витаминных комплексов и наших - никакой разницы не увидела. Поэтому пью обычный Компливит (и подобные по ценовой категории). Пью по курсу весной и осенью. Еще пейте чай всегда с лимоном - витамин С необходим для иммунитета.

нонна
#4

мед, прополис, барсучий жир

Гость
#5

Водку 40 градус. Народное средство.

Гость
#6

уринотерапия - вещь!!!

Гость
#7
Гость

уринотерапия - вещь!!!

уж лучше сдохнуть

Гость
#8

Надо закаляться и заниматься спортом.
Витамины - это химия и передоз витаминов приводит к образованию опухолей.

Гость
#9
Гость

Надо закаляться и заниматься спортом.
Витамины - это химия и передоз витаминов приводит к образованию опухолей.

Почему это?

Гость
#10

Компливит

Гость
#11

Витамины пейте только если неполноценно питаетесь.
Добавьте в осенний рацион больше мёда, лимонов, орехов, чеснока, кисломолочки.

Гость
#12

Как-то пила от щитовидки эутирокс .Вообще перестала простужаться и болеть.проверьте щитовидную железу .

Гость
#13
Гость

Надо закаляться и заниматься спортом.
Витамины - это химия и передоз витаминов приводит к образованию опухолей.

О! Еще один доктор

Гость
#14
Гость

Как-то пила от щитовидки эутирокс .Вообще перестала простужаться и болеть.проверьте щитовидную железу .

А какие у вас симптомы были?

Гость
#15

Однозначно Витамин С ! Использовать в капсулах, а также давить и пить апельсиновый сок, у нас даже в супермаркете установлены соковыжималки, навалены горой апельсины и в коробочках пластиковые бутылечки, дави и пей. Народ постоянно пользуется.

В бане
#16

да никакие, видимо. я ничего не пью и болею всякими простудами раз в 10 лет. у вас есть проблемы с иммунитетом. тут витаминами не обойтись, я думаю.

В бане
#17
Гость

В аптеке советуют такие дорогие, что невольно думаешь - явно есть и дешевле и эффективнее, но просто они их не предлагают, чтобы ты купил подороже.....

может да, а может и нет. витамины бывают разного качества, у них разная биодоступность. провизоры вам могут советовать то, что берет народ, а не только то, что дороже. я разговаривала с одним провизором, ну не знает она что там с биодоступностью у разных витаминов, ну не видно это нигде. так что это выявляется только перебором. я вот случайно выявила от каких витаминов у меня укрепляются ногти, а покупала их совсем по другой причине, для укрепления сердца. надеюсь, сердцу помогло также, как и ногтям. так что нужно просто пробовать разные, пить их по 2 месяца хотя бы и смотреть на результат, потом менять на другие.

marina
#18

да, три раза многовато, правильно советуют, больше быть на свежем воздухе, высыпаться, желательно заниматься спортом, пить Комплевит или употреблять витамин С, апельсины, мед, орехи

Гость
#19

Я вот что пью: натираю кусочек корня имбиря на терке, заливаю кипятком примерно литр, добавляю лимон кружочками и мед. Очень полезный напиток, редко болею простудными. И правильно тут пишут-цитрусовых побольше, чесночка.

Малика
#20

Для меня самый действенный способ - тепло одеваться, хорошо питаться, не переутомляться и высыпаться. Первые два пункта наиболее важны. Если на улице холодно - я не надену тоненькую ветровку, которая еле поясницу прикравает, или пальтишко, в котором буду мерзнуть. То же касается обуви - она должна быть по сезону. Моя знакомая считает, что одевается очень тепло. На деле - очень облегающие джинсы, которые не греют совершенно, потому что прослойка воздуха между ними и кожей практически отсутствует. Короткие курочки, под ними короткий же свитер на голое тело. Высокий каблук, узкий носок. Да, кожаная обувь с натуральным мехом. Но ноги в ней мерзнут. Так как ездит на общественном транспорте, то с осени до весны не перестает болеть. Иммунитет должен защищать об вирусов, а не думать, как не дать вам перемерзнуть или не упасть с ног от усталости и голода.

Гость
#21
Гость

Водку 40 градус. Народное средство.

Да ну нафик. Самогон!

Гость
#22

Витамины С, автор. В основном, именно они за иммунитет отвечают. И одевайтесь теплее.

Свечусь в темноте
#23

А зачем вам витамины? Лучше есть мёд, фрукты, овощи покупать, чай с малиной
У вас денег на фрукты овощи нет, а на витамины есть?

Гость
#24

Попробуйте Чаванпраш индийский.

Гость
#25
Гость

Попробуйте Чаванпраш индийский.

ИНДИЙСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ВСЕ ПЛОХИЕ И НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ.

Гость
#26
Гость

Попробуйте Чаванпраш индийский.

Вы на себе эффект заметили? Лично я-нет. Как и прочие аюрведические БАДы. Автор,витамины погуглите на отзовике,айрекомменд! Ну одни витамины постоянно тоже не попьешь,поэтому спасайтесь народными средствами! Сейчас сезон облепихи- купите побольше,в заморозку ее. Заваривайте ее с чаем,предварительно размяв до кашицы. Туда же имбирь,лимон! Боярышник и шиповник вам в помощь также! Если есть возможность,то занимайтесь спортом. Одевайтесь теплее,прикрывайте причинные места,откажитесь от алкоголя и прочих вредных привычек. Удачи вам!

Ирина
#27

Автор- нихрееа вам не поможет, это врожденное. Я сама такая же- спорт 4 раза в неделю, супер правильное питание, свои фрукты и овощи, не пью, не курю, дорогие витамины курсом, отпуска по 2 раза в год на море и 2 раза в горах. Все равно болею раз в месяц. Подруги есть кто жрет всякую мерзость, пьют, курят, меняют партнёров и по ночам в интернете сидят и не болеют вообще. Я не болела только когда 2 года жила в Хургаде. Но лавочке прикрыли и теперь живу как в аду.

#28

Ну вот нет наверное волшебной витаминки, которую бы вы выпили и все, вы стали обладательницей крепкого иммунитета. Тут нужен долгий и упорный труд. Если говорить про витамины, то для укрепления иммунитета очень важен витамин Д, витамин С, также витамины А, *****, В. Очень важен и образ жизни. А именно, следите за своим питанием, оно обязательно должно быть правильным и сбалансированным. Также обратите внимание на спорт, пусть даже не получается ходить в спортзал у вас, но делать каждое утро зарядку можно и даже нужно. Очень важны и регулярные прогулки на свежем воздухе, тем более пешие прогулки. Еще стоит обратить внимание на сон, спать нужно не менее 7 часов в сутки. Ну и закаливание конечно, не обязательно полностью обливаться, можно обливать только ступни ног, да и вариантов закаливания масса. А чтобы не болеть часто, кроме этого, надо еще обратить внимание на профилактику вирусных инфекций. Я работаю с людьми, и постоянно кто-то если не чихает мне в лицо, так обязательно кашляет( Поэтому мажу нос гелем Виферон перед работой, а после работы обязательно морской водой промываю. Ну и народные методы: после работы обязательно ем на ужин лук или чеснок, говорят тоже помогает укрепить иммунитет.

Гость
#29

хвалят витамины ортомол иммун про,но они дорогущие.

Гость
#30

Нет такой болезни - простуда. Есть вирусные инфекции. Ну и бактериальные инфекции. Для,вирусных инфекций абсолютно все равно как вы одеты, тепло или холодно вам, если вирус хапанули в общественных местах, типа транспорта или в магазине, то и заболеете. А если мало бываете в общественных местах, например езди те на машине своей, и работайте дома еще или вообще не работает - то р болеть не будете. А бактериальные инфекции имеющиеся хронические могут обостряется от переохлрждения, но это надо конкретно замерзнуть так, не просто чтобы было слегка прохладно. Витамин один имеет смысл пить - витамин С, при чем в дозе не менее 1 гр в день, он создает кислую среду в крови, в которой ни вирусы ни бактерии не размножаются. Остальные витамины пить в данном случае бесполезно.в Хургаде нет такого распространенных вирусов и ьакткрий как в Москве, потому вот живя там и не болели. А вообще нас ждут тяжелые времена ее мена, потому что прямого лекарства против вирусов как не было, так и нет, а бактерии мутировала и выработали рещесцентность к антибиотиками имеющимся, стали устойчивы, мир в этом смысле на грани катастрофы...

Майя
#31

Мы всей семьей поливитамины пьем, ну и витамины в свежем виде. Как общеукрепляющие меры - это хорошо, но от вирусов витамины не защищают.

Кристина
#32

Чтобы укрепить иммунитет, витаминов не достаточно, в комплексе с ними должны поступать и минералы. А еще нужно стимулировать выработку интерферонов (я для этого в профилактических целях пью кагоцел), чтобы при попадании в организм возбудителей он сразу же начал атаковать его и не давать размножаться. Вот интересно и хорошо написано про важную роль интерферонов medlinks.ru/article.php?sid=70126 , почитайте, познавательная статья.

Анна
#33
Кристина

Чтобы укрепить иммунитет, витаминов не достаточно, в комплексе с ними должны поступать и минералы. А еще нужно стимулировать выработку интерферонов (я для этого в профилактических целях пью кагоцел), чтобы при попадании в организм возбудителей он сразу же начал атаковать его и не давать размножаться. Вот интересно и хорошо написано про важную роль интерферонов medlinks.ru/article.php?sid=70126 , почитайте, познавательная статья.

А когда вы знаете, что вирус попал в организм? Я осенью часто перемерзаю, это часто служит причиной простуды, но бывает, что и не заболеваю, а пить кагоцел все равно нужно, так, на всякий случай?

Кристина
#34

Я и не знаю, когда вирус попадает и пить постоянно кагоцел не нужно. Я для профилактики пью его дважды в год - в конце лета и в конце зимы и этого достаточно. Иммунитет работает на полную силу и организм способен противостоять вирусам уже без посторонней помощи.

Наталья
#35

Вообще нет такой волшебной таблеточки или витаминки, выпил - и не болеешь. Да и болеть простудами нормально, если частота заболеваний не превышает 4-5 раз в год. Если чаще, то это уже повод пить противовирусные препараты и препараты интерферона для профилактики. А если нет, то можно обойтись витаминами, закаливанием, пешими прогулками и т.п. мерами.

#36

Я пью ледиз формула больше чем поливитамины., и честно, лучше комплекса еще не пробовала, а перетестила я их в свое время мноооого. И этот - первый, в составе которого не только витамины-минералы, но и полезные женскому организму травы. Они и иммунитет повышают, и тонус, и внешний вид лучше становится, цвет лица свежий и все такое), да еще и вес не набираешь.

Ники Жара
#37
Doura

Я пью ледиз формула больше чем поливитамины., и честно, лучше комплекса еще не пробовала, а перетестила я их в свое время мноооого. И этот - первый, в составе которого не только витамины-минералы, но и полезные женскому организму травы. Они и иммунитет повышают, и тонус, и внешний вид лучше становится, цвет лица свежий и все такое), да еще и вес не набираешь.

Травы? как интересно! Я люблю травяные отвары, польза от них несомненная, постоянно себе заваривала в декрете, а вот как на работу вышла, неудобно с этими пачками и чайниками носиться да и забросила это дело. А о женских витаминах с травами в составе слышу первый раз, приму во внимание!)

#38

И я советую ледиз формула больше чем поливитамины. Ледиз мне рекомендовали как общеукрепляющее, но вижу что не только иммунитет укрепляет (вокруг все простужены, а я нет), но и ЗНАЧИТЕЛЬНО повышает работоспособность.Так я буквально на неделе третьей приема стала замечать,что я успеваю сделать все на работе, по дому, и не валюсь с ног, в бассейн записалась. Как будет дальше – расскажу.

Кристя
#40

Я уже второй год осенью пью курс Эсберитокса, это растительные таблетки с туей и эхинацеей, вот они мне иммунитет на всю зиму укрепляют. Мои коллеги все переболели, а я нет!

Гость
#41

спасибо

Марина
#41

Смотрите, чтобы в составе обязательно был витамин С и витамины группы В. И конечно же в вашем рационе должно быть много витаминов. Помимо них я осенью пью напитки разные. Орвис флю очень помогает при простуде, да и традиционный чай с имбирем и лимоном никто не отменял. Не болейте)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#41

Смотрите, чтобы в составе обязательно был витамин С и витамины группы В. И конечно же в вашем рационе должно быть много витаминов. Помимо них я осенью пью напитки разные. Орвис флю очень помогает при простуде, да и традиционный чай с имбирем и лимоном никто не отменял. Не болейте)

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы