Гость
Статьи
Могут ли быть прыщи от …

Могут ли быть прыщи от нервов?

Всем доброго дня. Такой вопрос. Могут ли прыщи появляться на нервной почве? Никогда их не было. В я нваре был развод с мужем. Нервов потратила кучу. Начала замечать прыщики. Можно ли как-то с этим справиться самой или нужно идти ко врачу? Никогда с подобным не сталкивалась, поэтому не знаю даже.

Ника
10 ответов
Последний — Перейти
Гравитация и погром
#1

У меня такое было после ссор с мужиком. Мы расстались. Пятен нет)))

Ирина
#2

После ярких эмоциональных потрясений либо вследствие длительного психологического перенапряжения на лице и на теле могут появиться прыщи.

Ирина
#3

Лечение:
1. Привести нервы в порядок(если необходимо, то к врачу для назначения антидепресантов).
2. Скорректировать питание.
3. Специальные мази, кремы, маски. В запущенных случаях + антибиотики, которые назначит врач.

Гость
#4

Может. Тут связь такая.
Вы нервничаете, у вас начинает вырабатываться стрессовый гормон кортизол больше, чем положено. Это влияет на работу других гормонов, в итоге многие работают больше или меньше положенного. Это влияет на химические процессы в теле. И как следствие вымываются из организма нужные вещества или не могут правильно всасываться. Кроме того, вряд ли вы во время развода вели ЗОЖ, достаточно двигались, хорошо спали и правильно питались. Нет нормального питания, опять же нет нужных веществ. Нет нормального сна, организм истощается. Все это опять гормоны, питательные вещества и прочее.
К врачу сходить можно, может результат будет быстрее.

#5

Конечно, а срачка от изменения атмосферного давления

Гость
#6

Конечно могут. Ведь недаром говорят все болезни/болячки от нервов.
У меня 6 лет назад вообще крапивница была по всему телу. Впервые такое со мной в жизни было. Ужассс!!!! Как же я намучалась. Из-за нее еще и пятна остались потом. Я так переживала, как летом буду ходить с такими пятнами, Слава Богу прошло все.

Вера в лучшее
#7

Конечно может! Нервы вообще могут вызвать абсолютно любое заболевание. Где в вашем организме есть слабое место, которое не могло раньше проявлять себя, то и страдает в первую очередь. Если сходите ко врачу, то больше вероятность, что вам назначат правильное лечение. К психологу тоже не мешало бы. Мне психолог очень помог справиться со сложной жизненной ситуацией.

Марина
#8

Меня сыпало на нервяках. Помогли медитация и Зеркалин.

Диана
#9

Зеркалин от прыщей хорошее лекарство. Но пока вы не придете в себя и не перестанете переживать, прыщи так и будут лезть. Знаю по себе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#10

Я во время стресса заработала себя столько заболеваний, одно из них даже переросло в хроническое. Так что прыщи - это еще цветочки.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем