Гость
Статьи
Как заставить мужа …

Как заставить мужа сходить к врачу?

Вчера муж пришел с работы с сильным ознобом и температурой. За последний месяц это уже второй раз. Я очень сильно переживаю за его здоровье, боюсь, что у него, какие-то болячки, о которых он и сам не знает. Но к врачу идти ни в какую не хочет. Говорит, что если он пойдет, то мы потом по миру пойдем с протянутой рукой. Зарабатывает он нормально, но образ жизни своеобразный. Он по профессии - веб-программист, работу свою обожает. После работы минимум час-два тратит на самостоятельное повышение квалификации - изучает фреймворки, технологии, либо что-то программирует "для себя", потом либо мне по дому поможет, либо фильм какой-то посмотрит, либо читает. Плохое самочувствие всегда списывает на переутомление.
Из еды ест только то, к чему привык с детства, любой незнакомой едой брезгует.
Тотально экономит на себе и складвает деньги на счет в банке. На меня в целом не жмется, но тоже довольно своеобразно - например, ювелирные украшения и брендовые вещи считает пустой тратой денег. У меня, например, бюджетный смартфон, а у него вовсе кнопочная Нокия и больше он ничего не желает.
Мне уже пофиг на деньги, я согласно ужаться в тратах и самой больше работать - я просто хочу его вылечить. Ему сейчас 32 года и меня не радует перспектива через десяток лет стать вдовой. Что делать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

По тихому вызвать врача на дом не сообщая об этом мужу.

Гость
#2
Грымза

По тихому вызвать врача на дом не сообщая об этом мужу.

Каким образом, если он все время на работе?

hustler
#3

очень странно слышать что у веб программиста кнопочная нокия. о кроссбраузерной разработке он не слышал чтоли? как минимум ему интересно было бы запускать результат на мобильной платформе. я конечно не веб разработчик, занимаюсь разработкой игровых движков, и доход у меня скажем так - более чем устраивает, у меня собственная квартира, неплохой автомобиль, а уж тем более телефон. Я могу себе позволить как откладывать деньги, так и тратить их на развлечения. Веб программист с кнопочной нокией? серьезно чтоли?

Катя
#4

Если у него ковид, он внаглую пойдет людей на работе заражать???

Гость
#5
Катя

Если у него ковид, он внаглую пойдет людей на работе заражать???

Все-таки вряд ли у него ковид. Во-первых - сегодня температура уже нормальная, во-вторых - похожие симптомы у него раз в полгода наблюдались и до пандемии. Но и тогда и сейчас он твердит одно - "это переутомление"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

❤️Вредная булочка❤️
#6

Странный товарищ, ну и про кнопочную Нокию смешно .