Гость
Статьи
Сухость глаз

Сухость глаз

Привет Всем!

В 31 год сухость глаз.
Работа за компом по 8 часов.
Конечно есть капли. Но может кто-то излечился от сухости глаз?
Упражнениями для шеи, простукиванием головы?
Говорят про настойки меда или настойки прополиса в глаза, народные рецепты. Но как то, нет решимости к этому, пока не проверено.

Может кто-то поделится рецептом восстановления увлажнения глаз?
Благодарю!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Masha
#1

При работе за компом, особенно если долго работаете, сухость глаз - это физиология. Мне врач сказала постоянно капли капать. Когда забываю, то неприятные ощущения(

Гость
#2
Masha

При работе за компом, особенно если долго работаете, сухость глаз - это физиология. Мне врач сказала постоянно капли капать. Когда забываю, то неприятные ощущения(

Да, просто сушит, так что каждый 20 минут приходиться капать.

Может у вас есть какие-то народные рецепты ?)
Может кто-то вылечил это?
Отзовитесь!
Заранее Благодарю!!!

Марика
#3

Вы не избавитесь от сухости глаз, если будете прожолжать по 8 часов сидеть перед компом. Единственное, что можно поменять капли на те, что с высокой концентрацией гиалуроновой кислоты. Такие действуют продолжительное время и можно капать примерно 2 раза в день. Например, Оптинол Глубокое увлажнение. И периодически отдыхать от компа.

Алина
#4

Мда...восемь часов за компом это сильно...Может хоть как-то сократить это время, если есть возможность. Но перерывы надо делать обязательно, так никакие глаза не выдержат. Насчет народных методов не скажу, но мне они кажутся сомнительными. Помимо капель есть более современный метод, капсулы для приема внутрь - дельфанто.

Ирина
#5

Что, серьезно? Препарат от сухости глаз? Пошла гуглить, я уже лет пять на каплях, тоже эта Сахара в глазах достала...сушь и песок...

Алина
#6
Ирина

Что, серьезно? Препарат от сухости глаз? Пошла гуглить, я уже лет пять на каплях, тоже эта Сахара в глазах достала...сушь и песок...

Это препарат в капсулах для увеличения количества собственной слезы, разработан в Европе. Его конечно тоже постоянно надо пить, но все же намного проще и удобнее капель. Курс месяц-два, потом перерыв около трех месяцев. Ну и про преимущества своей слезы перед искусственной, думаю, говорить не надо.

Ирина
#7
Алина

Это препарат в капсулах для увеличения количества собственной слезы, разработан в Европе. Его конечно тоже постоянно надо пить, но все же намного проще и удобнее капель. Курс месяц-два, потом перерыв около трех месяцев. Ну и про преимущества своей слезы перед искусственной, думаю, говорить не надо.

Посмотрела, он на озоне есть и на е-аптека. Но наверное, лучше сначала с окулистом посоветоваться? Хотя капли я уже без врача все перепробовала, пару выбрала, которые более-менее помогают. А кстати, эффект от капсул этих когда можно ждать?

Алина
#8
Ирина

Посмотрела, он на озоне есть и на е-аптека. Но наверное, лучше сначала с окулистом посоветоваться? Хотя капли я уже без врача все перепробовала, пару выбрала, которые более-менее помогают. А кстати, эффект от капсул этих когда можно ждать?

Мне врач в офтальмологическом центре дельфанто назначал, но если самостоятельно принимать, хуже всяко не будет. Эффект примерно через полторы недели приема, когда препарат накопится организме и начнет работать. До этого я с каплями совмещала прием. Сейчас уже год на нем, три курса пропила, капли давным давно забросила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Chivase
#9

Я кроме капель еще курсом пью эваларовскую чернику форте с витаминами и цинком, она и раздражение снимает и неприятные ощущения проходят

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы