Гость
Статьи
Сухость глаз

Сухость глаз

Мучает синдром сухого глаза. Добрый день! Меня уже в течении года беспокоит сухость глаз , в ноябре 2021 у меня была сильная сухость глаз пока я не усну, а после сна все было хорошо. Я решила пойти к офтальмологу он сказал что это скорее сухость глаз и прописал капли много капель я купила те что он написал первыми (дефислез) они мне только хуже сделали. Потом я начиталась в интернете про хило камод и купила его. После него мне стало лучше, я могла карать один раз в неделю , ужасы начались с мая месяца, мне эти капли уже не помогали, купила артелак всплеск не помогли. Мне постоянно хотелось закрыть глаза , хотя это не помогало, чувство инородного тела с краю верхнего века, утром глаза настолько сухие как будто выжимали у меня из глаз всё, в июне пошла к офтальмологу она провела разные тесты ширмера норна и тд поставила диагнос синдром сухого глаза прописала дексаметазон капли на несколько дней и капли стилавит, не помогло, потом сама купила систейн ультра не помогает вообще. Почему? Она ещё написала единичные инфаркты мейбомиевых желез. Что мне может помочь ? Это всегда или как? Есть ли от этого лечение? Кто с таким сталкивался? Я не хочу верить что это навсегда я знаю что есть тому лечение, но просто не знаю какое. У меня ещё бывает такое,что когда ем то мне становится легче на процентов 40 из 100 , не важно что ем. На мониторе вообще сложно сидеть очень. Подскажите пожалуйста что делать. Буду вам очень признательна #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в течение дня воды достаточно пьете? Сдавали общие анализы? Может с организмом что-то не то? Попробуйте посчитать сколько выпито выделено за сутки.

Гость
#2

Согласна с комментарием выше. Когда вы едите то водный баланс пополняется, даже если вы не пьёте во время еды. Попробуйте вести дневник, сколько воды пьёте,скорее всего мало.

И самое важное. Какая влажность у вас дома и в местах где вы проводите много времени? Когда я жила ещё с родителями у нас было ооочень сухо и у меня моментально пересыхало всё! Приходилось тоже капать капли.
А вот в школе была нормальная влажность и там мне легчало.
Так что купите увлажнитель воздуха и пейте больше воды.

Гость
#3

Погугли вещества для глаз

Гость
#4

Лечится просто и это не смертельно.
Капли гилан.
Разминка для глаз. Водите глазами туда сюда, верх вниз, вращаете, по всякому, моргать часто, делать перерывы во время работы на разминку глаз. Поищите в интернете.

Гость
#5

Нужно для начала выяснить, из-за чего у вас развился синдром сухого глаза. Устранив причину, будет проще лечить дальше. Также нужны капли с большим содержанием гиалуроновой кислоты. Гилан, Хило и тп имеют небольшую концентрацию. Надо что-то типа Оптинол глубокое увлажнение. Вот там гиалуронки 0,4%. А значит вязкость капель выше. Выше вязкость - дольше эффект

Регина
#6

ССГ очень неприятное состояние, и увлажняющими каплями, к сожалению, оно не лечится. Только на время может облегчить состояние. Для компа советую купить специальные очки, которые отражают блики экрана, реально помогает. А для естественного увлажнения неплохо справляются капсулы Дельфанто, но и пьют постоянными курсами.

Анжелика
#7
Регина

ССГ очень неприятное состояние, и увлажняющими каплями, к сожалению, оно не лечится. Только на время может облегчить состояние. Для компа советую купить специальные очки, которые отражают блики экрана, реально помогает. А для естественного увлажнения неплохо справляются капсулы Дельфанто, но и пьют постоянными курсами.

Про очки думала уже, спасибо, посмотрю. А про капсулы можно подробнее, каким курсом пьете и как помогает?

Регина
#8
Анжелика

Про очки думала уже, спасибо, посмотрю. А про капсулы можно подробнее, каким курсом пьете и как помогает?

Курс Дельфанто надо индивидуально подбирать, у всех разная степень сухости. Я пью по 1 капсуле два месяца, потом один месяц перерыв. Врач сказал если мало, то можно по две капсулы, но пока мне одной хватает. Глазам комфортно, своей слезы достаточно.

Анжелика
#9
Регина

Курс Дельфанто надо индивидуально подбирать, у всех разная степень сухости. Я пью по 1 капсуле два месяца, потом один месяц перерыв. Врач сказал если мало, то можно по две капсулы, но пока мне одной хватает. Глазам комфортно, своей слезы достаточно.

Вчера была в аптеке, спросила про это средство, но сказали у них не бывает, вы в какой сети берете?

Регина
#10
Анжелика

Вчера была в аптеке, спросила про это средство, но сказали у них не бывает, вы в какой сети берете?

В рознице не продают, смотрите на аптека.ру, на е-аптека, на озоне. Где удобнее. Ну и по ценам сравнить можно, где подешевле, хотя цена и так не заоблачная, нормальная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мелодия Ми
#11

Вообще пересмотреть бы ваш рацион, от этого тоже появляется дискомфорт в глазах, я тоже за компьютером пользуюсь каплями, а из витаминов пью чернику форте интенсивный комплекс от эвалар, эффект заметила после курса приема, стало гораздо легче, теперь принимаю иногда для профилактики

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: