Гость
Статьи
Афобазол поможет при …

Афобазол поможет при панических атаках?

Нет возможности посетить нормального психолога. Задолбала тревожность и па. Ну или кто как лечит? Делитесь опытом?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ДА ПОПЕЙТЕ МОЖНО ПЕРСЕН А МОЖНО ГЛИЦИН И ВАЛЕРЯНКА Я ПЬЮ ГЛИЦИН И ВАЛЕРЬЯНКУ

Гость
#2

Смотря какие панические атаки,имею ввиду силу...при незначительных может и валерьянка с пустырником помочь ....когда была трагедия в жизни -смерть близкого человека,я сталкнулась с такой проблемой,психотерапевт выписал Ципралекс,сейчас он вроде уже и без рецепта продается,но штука недешевая,обладает накопительным эффектом,пила месяц,где-то только ко 2й-3й неделе,заметила,что совершенно спокойна,уравновешенна и вернулась прежняя жажда жизни

Удав Падлик
#3

Мне только конкор . Он тупо блокирует адреналин . И сам приступ продолжается но я уже не чую. Сегодня конкор не приняла - опять понеслось. Это дичь

Гость
#4
Гость

ДА ПОПЕЙТЕ МОЖНО ПЕРСЕН А МОЖНО ГЛИЦИН И ВАЛЕРЯНКА Я ПЬЮ ГЛИЦИН И ВАЛЕРЬЯНКУ

Мне такое не помогает!

Гость
#5
Удав Падлик

Мне только конкор . Он тупо блокирует адреналин . И сам приступ продолжается но я уже не чую. Сегодня конкор не приняла - опять понеслось. Это дичь

Это просто ад какой то . Сегодня аж 4 часа было😅при том что в жизни никаких серьёзных потрясений нет.Тупо начинаются чего то боятся. И сердце вылетает

Удав Падлик
#6
Гость

Это просто ад какой то . Сегодня аж 4 часа было😅при том что в жизни никаких серьёзных потрясений нет.Тупо начинаются чего то боятся. И сердце вылетает

Конкор 2,5 пол таблетки если нет эффекта всю. Больше не помогает ничего. Этот действует ха пол часа

Гость
#7

Ложка корвалола сразу снимает паническую атаку. Врач скорой научил. А так, да, афобазол должен помочь через неделю. Дых. гимнастика стрельниковой очень хорошо перезагружает организм.

Гость
#8

Если тебе поможет, что-то легче "терралиджина", значит никаких атак и никаких проблем у тебя нет.
Как в прочем и сам факт подобного вопроса. Будь у тебя, действительно ПА, ты бы уже давным давно знала ответ на свой вопрос.

#9

У меня одышка очень сильная была, даже эуфиллин пила. Пила тоже афабазол, терапевт выписала. Он имеет синдром отмены. После снова все началось. И он не такой сильный. Сейчас пью мебикар атаки ушли. Сильнее препарат назначать не стали. Но ощущения дискомфорта еще в горле осталось.

Эльза
#10

Мне не помог. Честно, эффекта как такого вообще не заметила. Адаптол туда же, ерунда.

Гость
#11

автор, у вас панические атаки или тревожное расстройство. Т.е единичные приступы или генерализованное тревожное расстройство ?
Из безрецептурных особо ничего при сильной панической атаке не поможет, как и при тревожном расстройстве
При атаке корвалол в теплую воду. Но часто его пить нельзя, подсядите на барбитуру, слезть сложно.
Чтоб снять тревожность, ну попробуйте афобазол, к нему добавьте мексидол и глицин Через пару - тройку недель может и будет эффект. Еще зверобой хорошо помогает, но сейчас нет в аптеках, только на айхерб заказать если
А вообще при генерализованном тревожном расстройстве эффективно помогут только рецептурные препараты. Если вы в РФ живете, то тяжело без рецепта что то купить, даже фенибут. Много есть противотревожных препаратов: адаптол, стрезам, атаракс, тералиджен и пр, но все рецептурные. Так что все таки надо к врачу.
Ну и психотерапия. Волшебных таблеток от невроза нет.

Гость
#12
Гость

автор, у вас панические атаки или тревожное расстройство. Т.е единичные приступы или генерализованное тревожное расстройство ?
Из безрецептурных особо ничего при сильной панической атаке не поможет, как и при тревожном расстройстве
При атаке корвалол в теплую воду. Но часто его пить нельзя, подсядите на барбитуру, слезть сложно.
Чтоб снять тревожность, ну попробуйте афобазол, к нему добавьте мексидол и глицин Через пару - тройку недель может и будет эффект. Еще зверобой хорошо помогает, но сейчас нет в аптеках, только на айхерб заказать если
А вообще при генерализованном тревожном расстройстве эффективно помогут только рецептурные препараты. Если вы в РФ живете, то тяжело без рецепта что то купить, даже фенибут. Много есть противотревожных препаратов: адаптол, стрезам, атаракс, тералиджен и пр, но все рецептурные. Так что все таки надо к врачу.
Ну и психотерапия. Волшебных таблеток от невроза нет.

Не в рф. Живу. В маленького города
Здесь нет ни норм врачей и психиатров тем более

Гость
#13
Гость

Если тебе поможет, что-то легче "терралиджина", значит никаких атак и никаких проблем у тебя нет.
Как в прочем и сам факт подобного вопроса. Будь у тебя, действительно ПА, ты бы уже давным давно знала ответ на свой вопрос.

Да *** я придумала себе все
Никаких нет😂мне ещё в 16 поставили диагноз всд. Всд - могут сопровождаться атаками
Мне тупо страшно сердце вылетает
А почему я не могу понять

Гость
#14
Гость

Да *** я придумала себе все
Никаких нет😂мне ещё в 16 поставили диагноз всд. Всд - могут сопровождаться атаками
Мне тупо страшно сердце вылетает
А почему я не могу понять

Автор, диагноза всд нет, всд это набор симптомов, но не болезнь. Потому и вылечить невозможно. Есть диагноз невроз, панически-тревожное расстройство, вот его и нужно лечить. Если можете купить без рецепта, то попробуйте фенибут или стрезам, но больше месяца их пить нельзя.
Психотерапевта можно найти и в др городе и проходить сеансы онлайн. Было бы желание. Ну а можно всю жизнь прожить в неврозе. Кому как нравится, выбор за вами.

Алия
#15

Тревожность отлично убирает тенотен, главное - пропить курсом, а лучше два. Но более точно только врач может сказать. Я раньше беспокоилась по любому поводу, после тенотена отпустило. А от афобазола особого эффекта не заметила.

Гость
#16

Опыт врача:

https://youtu.be/lJevdRIU7Y4

Гость
#17

я боюсь этих таблеток афобозол!!! когда принимал их такая дикая тревога была что ***, зрачки по 5 копеек, под ногами земля уходит, на месте не уседишь, скованность как будто на краю обрыва стоишь, уснуть не можешь, нарушения зрения пропадает резкость, в глазах темно. и врагу эту гадость не пожелаю. кошмары повторяющиися сняться. руки трясуться, во рту сохнет. шевелишь любой частью тела тебя просто сбивает с ног.

Гость
#18
Гость

Ложка корвалола сразу снимает паническую атаку. Врач скорой научил. А так, да, афобазол должен помочь через неделю. Дых. гимнастика стрельниковой очень хорошо перезагружает организм.

Какой объём ложки(чайная, столовая?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Какой объём ложки(чайная, столовая?)

Обычно пьют столько капель ,сколько лет вам

Форум: Здоровье
Всего: 189 990 тем
Новые темы за неделю: 619 тем
Популярные темы за неделю: 82 191 тема